При повороте руля услышал сильный щелчок, оказалось лопнул виток передней пружины. В связи с известными событиями найти подходящие пружины на VAG тот ещё квест. Оригинал от 20к за одну, за аналог от 10к. за кусок санкционного железа((( Мастер подал идею обратиться к отечественному производителю, многим известную компанию Техно Рессор. Позвонил узнал есть ли пружины на мой Суп с ППД.
В итоге 2 недели в производстве и отправка мне в Тулу транспортной компанией.
Ценник очень гуманный, про качество пока говорить рано. На вид сделано добротно. Также поменял опорники на Лемфердер.
PS: пружины Технорессор НЕ РЕКОМЕНДУЮ, сломалась через 15к пробега!







Комментарии 16
Ну как себя чувствуют пружины? Я правильно понимаю, что в каталоге +20, это как раз пружины с ппд?
Нормально себя чувствуют.
Если не ошибаюсь, с ППД идут сразу, без всяких плюсов и минусов. Менеджер при заказе лучше подскажет.
Да, я с ними пообщался, с ппд это стандарт у них. Я вот тоже думаю купить…
Ну, судя по отзывам, они также лопнут неожиданно) вопрос только в том, сколько проездят, так как ценна их позволяет менять почаще)
Тогда ждём отчёт по пружинам через некоторое время.
Держи в курсе по пружинам, если не сложно. А что до опорников, я бы взял FAG.
Так это и есть фаг.
А разве лемфердер это фаг?
Покупал лемфердер. Внутри лежат фаг.
Почитал про сие явление, вроде это нормально.
Ну это отлично.
PlatinumF
Покупал лемфердер. Внутри лежат фаг.
Почитал про сие явление, вроде это нормально.
Да, но не всегда.
У фаг минус — отсутствие уплотнительной прокладки.
Так я и не спорю, просто столкнулся с этим впервые
Velikan-2000
А разве лемфердер это фаг?
Это моё фото
Та же история, лежал fag
Velikan-2000
А разве лемфердер это фаг?
Вот, что пишут
Velikan-2000
Держи в курсе по пружинам, если не сложно. А что до опорников, я бы взял FAG.
А я бы малле, так как там раньше лежал роллакс, который в оригинале)