Помыл как-то машину… На утро, естественно, замки с брелка не открывались. Пришлось по старинке, поливать на дверь горячую воду с чайничка. Открылось, ну и что б такого не повторялось впредь, решил поставить сам замок двери, хотя б один, так как их небыло вообще.
Впервые за много лет полез в саму ручку двери, старый владелец не заморачивался, демонтировал замок и соответственно выкинул скобу и тягу, и заглушил отверстие под замок. Скобу нашёл, замок перебрал, поставил, тягу сделал и подогнал, все работает 💪











Комментарии 6
После мойки в морозы всегда так)
Но всегда с брелка открывалась, вот ключ как раз таки не дает вставить часто.
Недавно только и с брелка перестала, один какой-то подмерз, открывались и сразу обратно закрывались. Пришлось "ловить момент" и дернуть дверь в нужное время, а потом "разработать" ))
Ну не знаю)))
Я вон после каждой мойки в замок wd-40 и все нормально 👍
Им только зубы не лечат… пока что))
🤣🤣🤣🤣
Axel-B
После мойки в морозы всегда так)
Но всегда с брелка открывалась, вот ключ как раз таки не дает вставить часто.
Недавно только и с брелка перестала, один какой-то подмерз, открывались и сразу обратно закрывались. Пришлось "ловить момент" и дернуть дверь в нужное время, а потом "разработать" ))
Если шторка работает, то не должна ведь вода в замок попадать
Зимой в любой мойке пар стоит который в любую щель просачивается. Вот он и намерзает внутри.