Запись для себя, так сказать, на память. Дело было в марте 2к20-го))
Купил авто с пробегом 107000км. Есть такая привычка, сразу менять все расходники на купленном авто, чтобы потом не было сюрпризов. На 108500км поменял масло и все фильтры.
Пришло время замены ГРМ. По регламенту замена на 120000км, либо 8 лет (поправьте если не прав). Пробег на момент замены у меня 110000км, вроде походит, а по времени уже пора бы (авто 11 года).

Сразу закралось подозрение, что ГРМ уже менялся, соответственно пробег смотан. Потом нашел инфо, что на каком-то пробеге по регламенту ТО есть осмотр ГРМ. Видимо на диллере лазил криворукий слесарь. Отлегло))


Хотел сразу поменять помпу, механик отговорил, сказал до 200т.км спокойно ходят. Если доживет, поменяю со следующей заменой ГРМ. Так же был на всякий случай куплен сальник коленвала, но там оказалось все сухо, решили не мешать механизму работать.


Цены конечно в 2к20 были смешные))








Комментарии 3
👍 На ценники глянешь, слеза наворачивается… За помпу и сальник тебе мастер верно сказал, работает, ну и пусть работает.
Ну после замены грм проехал уже 45 тыщ, пока все сухо, все работает как надо
Так и я о том же! Себе менял ремень ГРМ на 127 тысячах, сальники в норме, помпу не трогал…