Всём привет,
Ранее писал о том, что периодически появляется ошибка по esp. Так вот заметил такую особенность, что появляется она тогда, когда уровень топлива в баке близится к красной зоне. Если заправиться, то пропадает и не видно её до следующего низкого уровня. Началось всё это после того, как заменил топливный модуль в сборе в баке. Подскажите как это может быть связано?
Ошибка ESP. Help!
Пробег: 240 500 км
Peugeot 308 2008, двигатель бензиновый 1.6 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Вязники
Peugeot 308, 2011
575 000 ₽

Санкт-Петербург
Peugeot 308, 2008
300 000 ₽

Краснодар
Peugeot 308, 2008
440 000 ₽

Бердск
Peugeot 308, 2012
595 000 ₽
Реклама


Комментарии 32
Пежо 508 1.6 на роботе все тоже также проблема. При низком уровне топлива оттрубаеться Esp и спуск с горы и коробка переходит в аварийный режим.
Блок есп/абс, высчитывает усилие на задние тормоза в том числе и считывая показания уровня топлива в баке с блока БСИ (с БСМ никак не связанный). Смотреть диагностикой уровень топлива в процентах/литрах, что показывает в приборке и бси. Может после загорания лампы, уровень резко уходит в минус из-за бракованного сопротивления. Хотя на моём ситро, ошибки из-за уровня топлива пропали после заправки до горлышка с пустого бака и выработка его почти в ноль.
Ну тогда ясно, началось это после замены топливного модуля в баке
У меня один в один, такая же проблема. Забил на эту проблему, без нее авто выдает кучу проблем))) Решил проблему ранней заправкой авто, т.е. не довожу до того момента как загорится лампочка низкого уровня топлива. Проблема появляется именно в момент загорания лампы низкого уровня топлива, хоть на ходу, хоть на стоянке. При этом коробка (у меня автомат), уходит в аварийный режим и блокирует коробку на 3-ей передаче.
Топливный модуль менял?
Нет. За пару месяцев до этого, АКПП перебирал. Я это связываю с вышедшим из строя верхним кислородным датчиком. Чек на приборке горит. До этого все было нормально.
Подключить лексию и посмотреть что именно не нравится твоей ESP.
Лексией проверял и тесты делал, всё ок, ошибка u1208
А torque какую ошибку показывает?
U1208 лексия
Датчик может срабатывать при разном давлении в шинах
У меня нет датчиков, да и после того как заправлюсь, сразу всё норм
Датчик ESP. Я не настаиваю, что дело именно в давлении, просто говорю, что это возможно.
Замена блока предов под капотом решит твою проблему.
Можешь ткнуть какой именно?
Не надо ничего менять. Ошибка по кан линии. Самым восприимчивым к ошибкам блоком как раз является блок ESP.
Под капотом можно проверить точки масс и клеммы АКБ.
Ага, и масса пропадает при минимуме бензина в баке, после заправки вместе с бензином и масса появляется снова.
Это я к тому, что если вы что-то хотите заменить под капотом, начните с простого. Проверка клемм АКБ, проверка точек масс, протяжка силовых предохранителей. В том числе и проверка контактов в разъёмах блока предохранителей. Менять неглядя это верх профессионализма ☝
Ты думаешь автор поста первый с этой проблемой? И перед заменой однозначно все перепроверить, а потом уже менять. Я написал в каком направлении двигаться нужно, но явно не массу проверять.
Ок. То есть после заправки блок BSM сам ремонтируется?!
Автор ясно пишет, что проблема появилась после замены погружного модуля насоса и проявляется при низком уровне топлива. А вы ему рекомендуете проверить и заменить блок под капотом. При том что проверить его полностью невозможно без замены на заведомо исправный.
Ты машины ремонтирует, сталкивался с проблемами с блоками BSM? Сталкивался с таким когда загорается лампочка бензина в баке и коробка уходит в аварию, а после заправки коробка работает как обычно?
Впервые слышу о таком. Но логика появления аварийного режима работы АКПП мне понятна.
Может объясните толком, какая неисправность появляется в блоке предохранителей?
Честно говоря не вникал, так как разобрать блок BSM не разу не смог не сломав, но после замены блока на исправный все пропало и работало штатно. Вот у автора с вероятностью 90% парит мозг блок бсм. Нужно подкинуть исправный и проверить, благо менять его пол часа.
Diman4ik-1987
Можешь ткнуть какой именно?
BSM который, он там один.
Привет!
Да, может быть связь по CAN шине. Погружной модуль оригинальный ставили?
Нет конечно. Magnetti marelli. Может переставить датчик уровня с родного?
Да. Стоит попробовать, если закономерность связана с уровнем топлива и фактом замены.
А если положить груз килограм 40 ошибки пропадут? Возможно регулятор нагрузок борохлит.
А какой там регулятор? Один датчик в тоннеле, другой в руле и все и то они на положение в пространстве
kiv6666
А если положить груз килограм 40 ошибки пропадут? Возможно регулятор нагрузок борохлит.
"регулятор нагрузок"? Вы имеете в виду датчик положения кузова, который отвечает за корректор фар? Боюсь на 308 нет такого датчика.
Регулятор распределения тормозных сил, в народе колдун.
В 308 есть колдун да еще с есп?
Удивили)