
Всем привет, начался процесс 🤘
Демонтировали штатный саб, в освободившееся место станут 2 усилителя : на фронт и рупора. Нашли усь штатный, при помощи Цшки и перемычки из провода стали прозванивать разъёмы, чтоб понять где и куда идут штатные провода. Так как было решено не дербанить всю машину, а оставить штатную проводку — она достаточно толстая. Нашли все динамики, едем дальше.
Г/у было решено ставить в верхний бардачок вместо штатного сд, он у меня не читает диски, так что вообще не беда. Разбирается все интуитивно, все понятно. Откручиваем 2 бардачка и вытаскиваем все это. Начинаем с нижних болтов под бардачком и заканчиваем внутри верхнего бардачка.
Силу кидаем через правый порог, трудности были только когда нужно было протянуть между дверной стойкой по полу, так как там идёт балка поперечная, на которой стоит заднее крепление переднего сиденья. Там при помощи проволки нашли выход и протащили силу силой 🤣
На этом вчерашний день закончился и мы поехали спать.
Продолжение следует…
П.С. : в пороге нашли скрутку, которая окислилась и это являлось причиной, по которой не работал динамик с/ч.
В следующей части добавлю схему распиновки, может кому пригодится.
















Комментарии 15
Тоже в каждой машине своей занимаюсь музыкой. 👍
Ездить всегда с открытым бардаком придется?
Пульт в помощь :) ну и через usb можно блютуз нормальный прицепить и телефоном рулить, музыка все равно всегда почти с вк.
Еще к можно докупить проводные подрулевые пульты управления, пионеровские и соньковские подходят.
Затея — ОГОНЬ! Только нужно все задокументировать, и для себя, и для общественности! Почему-то владельцы ренжей музыку либо не делают совсем, либо в ателье сдают и информация от них в стиле — как нарисовать сову.
Жиза :) все, что смог найти, что усь штатный стоит в крыле за бутербродом блоков 🤣
Постараюсь все описать и отфотать. Думаю пригодится опыт
А еще мое любимое от ателье: штатную проводку мы трогать не будем, нерентабельно разбираться, мы прокинем все заново, поверх.)
В нашем случае просто штатная проводка не волоски, а более-менее толщину имеет. Поэтому тут проще разобраться :)
Скажи подробнее про кнопки управления?
Вот тапа такого SONY RM-X4S, у меня работал в связке с пионером, подключается джеком.
Нашли такой, будем проводить, скидываю уже верхнюю панель 🤣
Это вообще, идеальное решение!
3 минуты 🤣
И антискрипнуть заодно)))
Шумку буду делать глобально, весной или летом. Сейчас время поджимает 😁
Budu55
В нашем случае просто штатная проводка не волоски, а более-менее толщину имеет. Поэтому тут проще разобраться :)
Скажи подробнее про кнопки управления?
или такой от пионера CD-ME300, но ценник негуманный
Budu55
В нашем случае просто штатная проводка не волоски, а более-менее толщину имеет. Поэтому тут проще разобраться :)
Скажи подробнее про кнопки управления?
а еще на алишке можно найти aliexpress.ru/item/329961…5.html?sku_id=66888251550
сами кнопки беспроводные, но с доп приемником.