Найдя "корень зла" который не давал мне покоя был взят Б/У Привод дома я его обслужил набил новой смазкой, также при замене привода было слито старое масло из АКПП открутил болт на коробке подставил тару и слил масло порядка 6 литров, заменён сальник левый, и по мелочи термостат поставил на 88⁰ стоял на 82⁰, шланги на печку брал масло бензо стойкий диаметр вроде 15мм на отрез 1метр, и нижний шланг на радиатор в этот раз взял от хундая аналог встает почти идиально небольшой изгиб имеется, до этого стоял нижний патрубок от ларгуса .
По замене масла в АКПП некаких сложностей поддамкатил скинул колесо, ослабил болт на 24, подставил тару и слил масло ( сперва слилось 5л домкрат немного опустил и еще вылился где то 1л )
Новое масло мне потребовалось 6л, 4л MITSUBISHI и 2 бутылки по 1л TOTACHI, так сказать произвел частичную замену ( у меня рест и коробку половинить пока не в моих силах банально нет гаража ), на этом масле поезжу приблизительно 5 — 6 т.км и повторю процедуру .
Термостат дома предворительно проверил в воде полное открытие 94 — 95⁰, вентиляторы включаются вроде на 98⁰, включение вентиляторов смотрел через програму .
Замена нижниго патрубка не каких сложностей в левой нижней части радиатора есть кран, чистая тара и сливаем антифриз слилось заварачиваем обратно, для удобства убераем "гофру от ДМРВ до Дроселя, и плочадку под АКБ .
Земена термостата поскольку уже убрал все что мешалось откручиваем 2 болта на 12, и термостат перед вами убираем его, сольется еще грамм 500 антифриза, новый термостат ставим клапаном в верх для того что бы воздух выходил .
Патрубки на печку стояли уже давно ( еще до меня неизвестно какие) и один начал сопливится значит пришел их час, купил на отрез шланг диаметр вроде 15мм встал как положено, масло бензо стойкий в отделе гидравлики была маркировка держит 16КПа ( 16атмосфер), по установке старые не сдернешь прикипели просто окуратно ножем прорезал их и снимал, новые подрезал по месту .
Замена сальника еще то рукоблудие )) старый поддел отверткой и выдернул его, посадочное место протер новый сальник смазал маслом, наживил от руки его и используя старый сальник деревяшку молоточек "таким бутербродом" его окуратно забивал, попутно вспоминая чьюто мать, ибо еще то удовольствие ))
Смазка для приводов выбор не велик взял ВМПАВТО одну для Трипоида ( на ощупь очень мягкая предворительно полежала в машине померзла но осталась очень пластичная ) вторая для ШРУС цвет у нее черый)) с чем связано не знаю.

Патрубок на радиатор нижний PXNLA119 735₽
Сальник привода MN130496 268₽
Термостат ТАМА WV56MC88 638₽
Масло в АКПП MITSUBISHI 4л в жб 2932₽
Масло в АКПП TOTACHI 2 банки по 1л 1830₽
Антифриз на долив 1л NORD 1000₽
Пыльник трипоида ERT500177 465₽
Ну и всякие мелочи хомуты и прочи.
АКПП работает плавно мягко, еще покатаюсь понаблюдаю.
Ну и так малоли кому пригодится после замены ОЖ может печка греть слабо патрубок подачи огненый обратка теплая не паникуем едем до любой эстакады или горочки ставим машину мордой на подъем и пускай по работает минут 15, воздушная пробка выдет и печка снова будет жарить ) на 4й скорости рука долго не терпит )) правда и температура за бортом была -1⁰

























Комментарии 33
Если не секрет, где заказывали привод? Тоже ищу себе, на механику с 4г63
Привет в живую с разборки
А, что за разборка, где находится? Хотя у тебя привода 25/27 шлицов, у тебя же амер, 25 в ступицу и 27 в коробку, а у меня по идее надо 25/25
Крупная разборка в Мск "Восток" много контракта в основном на евро япы, был у них когда искал себе, ангар чистый сухой, по запросу могут видио прислать и вроде авито доставкой можно купить, не реклама просто совет был видел
Спасибо поищу в нете? А, может быть у вас ссылочка есть?
Спасибо большое!
Незачто
смазка вмп дерьмо полное
Есть опыт использования?
Мы 3 года назад во внутренние контрактные трипойды брату на галанте запихали, и до сих пор это все ездит…
ага, брал их сазки, правда не в шарниры… смазывал механизм электроскладывния зеркал…
О я тоже закупился патрубками. Нижний как у тебя верхний — dayco 71695. Кстати нижний как встал? Без проблем?
Небольшой изгиб есть в районе коробки но на проходгый свойства не влияет, да встал нормально без подрезки
По смазкам приводов выбор не велик в Москве?
Скажу больше, спросил у вам есть оправка для запресовки сальников они мне показывают, для поршневых колец оправку, я смотрел в крупном магазине тот что в досигаемости от меня
Да оправка не нужна и думаю не бывает наборов, оьычно из хлама в гараже подбирают)) Старый сальник брал, отрезал ножом лишнее и использовал как оправку
Гаража нет (( делаю возле дома на улице, все соседи уже меня знают ))
FrostOFF63
По смазкам приводов выбор не велик в Москве?
Если знаете подскажите буду признателен, тут в основном ВМПАВТО и Oilright, да и консультанты продавцы 80% не понимают что нужно, а вроде центр России
Из доступных:
GG00090 90гр miles- мин. масло;
G5150206 180гр carville racing- мин. масло;
WGC0620 400гр wog — полимочивина.
Galant8Amer
Если знаете подскажите буду признателен, тут в основном ВМПАВТО и Oilright, да и консультанты продавцы 80% не понимают что нужно, а вроде центр России
Да не помню я номера. На внешнюю любая отечественная смазка ШРУС если прям экономить и не заморачиваться. На внутреннюю можно погуглить смазку для трипоидов, себе менял, уже не помню, что-то из Ликви моли или шеврона запихал
Я когда сказал нужна смазка для трипоида с полимочивиной на меня посмотрели как на больного
Пришлось купить гранату и чисто менять её внешний ещё нормальный вроде фэбэст )) но уже год ходит
Та я тоже заказал с Владика привод в сборе. И б** Дали на полный привод
О я тут пока искал привод, замучал всех)) многие копирую и пересылают инфу что подходит от галанта ЕА5А и от шариота n84w, по факту нефига, об этом приключение я уже писал в другом посте )) теперь многое проверяю в оочию ручками и глазками )) поскольку порой не найдешь истину .
Есть возможность отправить обратно без проблем. Но уже оставлю себе есть план на а полный привод вот и пригодится))
На будущее)) может не понадобится))
Только пыльник поставил сразу от ВАЗ 2110 говорят почти вечный
Тоже сегодня поменял гранату левую ))
Трипоид ) у тебя он круглый а у меня с выемками
Да тебе нужен FB2120 встаёт говорят идеально
Взял, но не заменил ))) стопорное кольцо не поддалось моим уговорам, старый осмотрел микро трещенки есть, при ратяжение не увеличивались с нутри полностью живой, оставил старый, буду посмотреть как он себя чувствует .
Galantv625
Да тебе нужен FB2120 встаёт говорят идеально
Для рукоблудия лежит старый привод, раздербаню и переберу, гранате ханурики пришли а в трипоиде люфт небольшой )), главное теперь финансавая часть, но это уже совсем другая история
Galant8Amer
Трипоид ) у тебя он круглый а у меня с выемками