Привет, друзья!
Читая ваши БЖ вижу, что люди уже плохо спать стали, из-за этих расходников.
www.drive2.ru/l/634461366131887110/
Прекрасно их понимаю, ведь цена ошибки слишком высока.
Поэтому тоже прикупил себе оригинала у дилера VW в Турции, ценник озвучивать не буду.
Он вас точно расстроит, в двух словах — это очень дешево, очень. Просто зашел к этому дилеру ВАГ в Турции и купил эти фильтры для любимой машинки.


Запчасти на фото: KL2294

Запчасти на фото: 7H0127401B

Запчасти на фото: 03L115562

Запчасти на фото: KL2294



Запчасти на фото: 7E0819631

Запчасти на фото: 7H0129620








Комментарии 32
Самый большой плюс от этой покупки что это не левак сделанный в подвале китайцами .
Это ключевое, для понимающих.
ivanrk11
Самый большой плюс от этой покупки что это не левак сделанный в подвале китайцами .
Ваша фотография 🙃
И что?! В подвале этих Мале клепают миллионами, только от этого они ОЕМ не становятся.
Орига — это только у дилера, а все остальное для любителей покроить на мелочах.
В Турции за продажу контрафакта тюрьма
Да без проблем же, покупайте где удобно.
А я беру там где мне удобно, Австрияwww.drive2.ru/l/627973972650100299/ и Турция выручает меня пока с дилерами и спасибо! Дальше поживем увидим как будет.
Никогда не кроил на фильтрах, знаю чем это может закончится.
твои бы слова, да российским дилерам в уши. сегодня амарок в6 на сервис приезжал — установлен дилером масляный фильтр (хз какой, но что-то китайское (не ориг / манн / мале /хенгст) — так вот он на половину развалился в стакане и части попали в масляную систему.
Жестко, щас они все подряд стааят?
Даже на гарантийные?
это было в мае судя по заказ-наряду. одно дело если бы поставили манн или мале, ничего страшного. дефицит там, все дела. но не китай же…
Насчет гарантии вопрос скользкий — с маховиком человека послали — типа нет запчастей, какая гарантия?)
Что это?! Я у дилера ВАГ лично покупал сам :
www.drive2.ru/l/634324476934244941/, а у тебя «автодок» какой -то турецкий.
Но может тоже норм, купи расскажешь как оно.
Это Trendyol — самый крупный агрегатор в Турции. Покупал много раз и производил ремонт своего буса в Турции. ТО (замена всех фильтров по кругу + масло) 2500TL, я уже писал об этом в своём блоге. Дилер в Турции это хорошо, но в Турции, как в обычной европейской стране действуют правило, можешь обслуживать где хочешь, лишь бы сертифицированный сервис был. Поэтому местные предпочитают 2ое, а дилеру VAG только на гарантию.
Таких запчастей на твоих картинках и в РФ навалом, это к ВАГу отношения не имеет.
Все фильтра которые ВЫ купили VAG, по факту это MAHLE, если Вам нравиться красивая упаковка от VAG, ну я рад за Вас и я Вам не тыкал, если дорого купили, не значит что хорошо (для кошелька), 3 месяца назад вы вели переписку по Турции со мной 🤝
Да при чем тут тыкать? Это инет, здесь генералов нет.
Покупайте на здоровье где вам удобно, я лично никогда не навязываю свое мнение, просто делюсь своим опытом.
UltimusRomanorum
Таких запчастей на твоих картинках и в РФ навалом, это к ВАГу отношения не имеет.
Немецкий Автодок на масляный даёт 9€, на топливный 46 €.
На здоровье! У меня в Германии нет никого, а в Австрии все дороже.
Без надобности мне это, есть дилер ВАГ и меня все устраивает. Пока ВАГ в РФ был и проблемы этой у меня не было.
подразнился в общем
Турция для россиян — дом родной!
2,2 млн в 2021 году там отдохнули.
Сколько в 2022 не знаю, но думаю точно не меньше.
То есть прям есть смысл на отдыхе зайти в салон vw ? Вы с ценой заинтриговали конечно
Конечно смысл есть, ценник приятно удивит.
Не хочу публично писать прайс, это многих вгонит в уныние.
там вроде еще из-за того что лира какая-то дешевая :)
Согласен полностью, лира падает и падает.
TolstantinOne
То есть прям есть смысл на отдыхе зайти в салон vw ? Вы с ценой заинтриговали конечно
Однозначно имеет смысл. Времена быстрых людей с клетчатыми сумками возвращаются)))
Мало взял, надо было по 10 штук купить каждого))
Можно и 100 шт, только как ты это через границы провезешь?! :)
ivanrk11
Мало взял, надо было по 10 штук купить каждого))
На всякий случай, оставлю это комент, для тех кто рискнет 10 комплектов везти через таможню.
Ввозить товары, предназначенные для коммерческих целей, могут только индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые должны заплатить за это таможенную пошлину, налог, акциз и предоставить необходимую документацию.
Если на таможне выяснится, что физлицо попытается провезти коммерческую партию, товар будет задержан и помещён на склад временного хранения. Будет составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф. Что бы забрать товар придётся выполнить все требования таможни и в качестве получателя нужно указать юрлицо или ИП