Навесные элементы я покрасил с баллона KUDO и после 1к лаком, по три слоя, был об этом пост.
Получилось вполне приемлемо, если постараться можно покрасить всю машину с баллона и получится хорошо, однако прикинув затраты на баллоны, решил идти по более тернистому пути.
Покрасить задние крылья и пороги простой ПФ115! Информации в интернете об этом не очень много, и она весьма протеворечивая. Понимая, что мне в лучшем случае нужна хоть какая покраска на зимний сезон, решил что надо красить.
Под пфкой у меня лежит грунт по ржавчине Вика, очень приятный в нанесении и быстро сохнет. Сколько его использую, доволен.



Сразу оговорюсь, кистью не красьте, это будет очень плохо, ей удобно прокрашивать швы, и туда куда валик не подлезает. А вот маленьким валиком будет самое оно! В три слоя бахнул, по качеству не сказал бы что хуже чем баллон + 1к лак. Примерно так же, правда блестит лучше.


Покрашены задние крылья и пороги.


Навесные элементы накинуты, прокатился чтоб не пропала мотивация это ведро делать. Иногда надо себе стимулировать, работы еще много. Фото от 25 ноября 2022


Покраской я остался доволен, так как шпаклевки я не применял, а пфка обладает хорошей укрывистостью, это сыграло решающую роль чтоб выбрать ее, а не баллоны. Швы то у меня, кроме герметика и кое где пластилина, никак не убраны.
К минусам покраски пфкой, сохнет долго, больше суток один слой. Запаха у этой почти нет. По нанесению она течет, первый час-полтора надо стоять рядом и размазывать валиком подтеки, они будут в любом случае, однако валиком прокатится и все будет в порядке. У меня удалось покрасить без подтеков.
Обязательно будет пост о том, что стало с пфкой после регулярной эксплуатации автомобиля зимой. С первого декабря машина ездит каждый день






Комментарии 17
Сколько лет держится 1К-лак?
Через два месяца будет два года, визуально не поменялось ничего. А так все это индивидуально
Ха, видел твой отзыв на озоне=) как краска продержалась год?
С баллона как вчера покрасил, пфка в апреле умерла. С апреля выглядит ужасно, но кусками не отпадает
Мда валиком и кистью машину это что то из разряда садомазо😂😂😂😂. Купил Иж 27175 снял будку от будки по борту осталась ржавчина кое где краска облупилась. Вкидывать денег сильно не хотел была пф115 белая производитель такой же. Как раз под цвет машины наносил с краскопульта не разводил не чем и так не плохо наносилась. Из минусов сохнет уж очень долго а так почему бы и нет наносится хорошо на акрил не вздыбливается шубой.
На пол года такой шляпы хватило)
Ну на тот момент не было денег, так конечно с баллончика в разы лучше будет. Щас уже пфка эта ужасно выглядит, а все что с баллончика выглядит как после покраски. В целом, если очень нужно хот как то вкатать, пойдет
Ну я покрасил буквально вчера. До меня владелец взял и внутри кузов покрасил серой краской с кисточкой я взял отшоркал и перекрасил в белый то что там под тентом будет вообще по сути пофиг и сам Кант тоже на нем тент идти будет. Но лучше все таки акрил брать двух компонентный все таки крепче слой и выгорания минимум
Трэш, угар и… крутяк)))) зато почти 0 рублей, выгодно
В районе 1500 на краску, кисть, валик и уйат спирит. Хватит 2.5 литра +- на всю машину.
Дешевле покрасить впринципе нереально
молодцом ! красиво, жаль что на красной так сильно заметна разница краски
Всего у меня машина в четырех оттенках красного цвета.
Однако, зимой все машины в основном грязные или в снегу. Да и световой день короче.
Поэтому это практически не бросается это в глаза и не мешает. Лишь бы не сгнила по новой за сезон :)
Краска и валик звучит конечно как какой-то анекдот, но этой машине уже хуже точно не будет.
рано еще в чермет. Ходить и ходить ей!)
Отличная работа. Я тоже летом полностью "обливал" свой акцент именно этой краской. Красил валиком и кистью. Через 15 дней начала сильно выцветать. Через месяц появились трещины и разрывы лкп. Ещё минус этой краски в том, что она полу-матовая. Лучше переплатить 200 рублей и взять глянцевую ПФ 115 другой фирмы. Вот она суперская, выцветает прямо намного меньше, да ещё и блестит. Я даже думаю под полировку можно её пустить. В твоём же случае, для зимы пойдёт. Летом покрасишь как надо). И ещё скажу одну вещь, при заправке если бензин прольешь, то эта пфка сразу смоется! (Прилагаю фото, как выглядит краска после месяца)
грустно … всего через месяц, а столько трудов .
Тут некоторые болтики новые на автодоке заказывают, а можно вообще просто ПФ покрасить и не заморачиваться. Вот реально на скорость не влияет👍
Я сам из тех людей ратую чтоб каждый болтик в машине был оригинальный, заводской, никакого колхоза и вмешательств вне зависимости от возраста автомобиля.
Однако здесь уже изначально слишком замученный автомобиль, без запроса на "правильное" восстановление, да требуется ездить уже сейчас. Внешним видом действительно можно принебречь, но функционалом — никогда.