
Всем привет. Поменял масло, на зиму 0w20 решил попробовать. Взял Лукоил зеленый. Откатал уже 1200, уровень стоит пока, как и на мобил1 в принципе. Поджирать начинает через 2.5-3 тысячи. По субъективным ощущениям на высоких оборотах мотор меньше жужит, чем на 5w30. В целом, масло как масло. Больше 5 тысяч катать его не собираюсь)

Поставил led лампы в задние фонари. Одни из лучших, если не лучшие, Philips Wy21w X-Treme Ultinon Led 11065XUAXM. 2 лампы вышли в 2600р. Еще две отменили, а теперь ниже 4000р не найти😒 Светят достойно. В рефлектор. Сзади не слепят. Надеюсь долговечные. Везде ставил диоды Philips. Ни разу не перегорели и не заморгали со временем. По яркости днем как штатные галогенки. Вечером не сравнивал.


Поменял батарейку в ключ карте, вылезло сообщение на приборке. Взял оригинал, он же Philips CR2412. Брал на Озон, там самое низкая цена была. 350р


В след за батарейкой, подвел и акб. Всего в минус 10 градусов и после ~12 часов простоя не завелась. Подкурили, на утро запустилась, а спустя всего два часа уже нет. Очевидно, что батарея отжила свое. Прожила 10.5 лет. Хотел Gs yussa или Furukawa. Первое под заказ 20 тысяч, второе, за 13600 — отказ. Подобного «лакшери» в Ярославской области не нашел нигде. Заказывать из Москвы не хотел, весит акб не мало. Доставку насчитают прилично. Нашел корейский AtlasBX s46b24r на Яндекс маркете. С кэшбеками вышел в 10700р. Неделя ожидания, и акб на руках. К сожалению январь 22 года. Хотелось бы посвежее, но альтернатив как бы и нет) Думал скроить, поставить кислотник вдвое дешевле, но в итоге решил раскошелиться. Слишком много отзывов спустя 2-3 года о смерти акб, и нет гарантии, что условная варта не будет стоить через 2 года 11000р. Сколько буду ездить еще на авто не знаю, не хотелось бы лезть туда снова) Поменяли

Из коробки выдавал вольтаж 12.6v. Поставили на зарядку, через ~5 минут стал показывать 12.9. После установки покатался час, и решил проверить штатной диагностикой напряжение, при заглушенном моторе, когда ввб еще не задействована. Работала печка и музыка. Показало 10.8( Опечаленный этим результатом поехал снова к мастеру, проверили мультиметром, 11.53. Это нормальный показатель для новой батареи? Кто в этом понимает? Пока изучал варианты акб, видел у приусоводов 12.2 вольтаж при таком сценарии.







Комментарии 23
Чётко
Нет.
5 30 хотя бы 8000 пробега выдерживает. 0в20 не более 5 т.км
А расход масла есть?
Сам на таком лукойле, но 5w30. Вообще отличное масло. По звуку и ощущениям лучше любимых многими идемитсу.
Пробег большой у Вас? Почему на 5w30, хавает?
Себе на перед и назад поставил такие-же лампы. Led реле не устанавливал?
пред владелец поставил реле от Самоката) я решил, что не стоит ему зря простаивать. У тебя и без реле работает корректно без обманок?
Нет, тоже ставил реле от самоката)
Штатное реле мигало быстро
сколько в Беларуси актуальная цена этих ламп? просто интересно) думал даже с амазона притянуть второй комплект, но там они почему то отсутствуют в продаже. Может с производства сняли.
Лукойл как то … даже не знаю …
А в сервисное меню как войти ?
Меню зажать на джойстике + три четыре раза повернуть рычажок света с выкл на вкл габаритов и обратно. Там второй столбик выбрать. И в списке первая строка, самое правое) Посмотри сколько у тебя показывает. Когда заходишь в машину, два раза на кнопку старт нажать, без зажатой педали. Чтобы потребителей на ввб не скинуло
Уже теперь завтра
Kasper76reg
Меню зажать на джойстике + три четыре раза повернуть рычажок света с выкл на вкл габаритов и обратно. Там второй столбик выбрать. И в списке первая строка, самое правое) Посмотри сколько у тебя показывает. Когда заходишь в машину, два раза на кнопку старт нажать, без зажатой педали. Чтобы потребителей на ввб не скинуло
Привет, вчера не посмотрел, забыл)))
Вот держи
А что ещё интересного в меню есть посмотреть ?
Привет, да я так, побродил по нему чуть и вышел) не нашел ничего интересного) Скрин забыл приложить)
Вторая строчка с лева, у тебя оф, это что ?
Gruz4ik31
Вторая строчка с лева, у тебя оф, это что ?
Gruz4ik31
Вторая строчка с лева, у тебя оф, это что ?
вот полный путь до вольтажа
Я вот про что, у тебя ОФ у меня ОН
И батарея у меня 13,7
у тебя 13.7 то когда ввб уже в деле? у меня 13.9. Когда ready на табло горит
Я утром завёл, пока грелась сфоткал
Лексус работал только на бензине
Kasper76reg
у тебя 13.7 то когда ввб уже в деле? у меня 13.9. Когда ready на табло горит
У меня такой же АКБ, когда нет подпитки от ВВБ в режиме Ready, то напряжение на нём 12,6. Видимо у вас он крепко был разряжен от того, что долго лежал на складе.