👋🏻😁
Коротко, выходной, гараж+помощь карефана😄


Шумело, свистело, шкребло… Но не гудело, был люфт во всех плоскостях, приговорил сам себе замену подшипника полуоси и ступичного переднего. Плюс

Разобрал

1я проблема : в нашем "сервисе" нет 36й головки😅 -купили (головка + переходник с 3/4 на 1/2 1600руб чееек…SATA веники не вяжет)
2я проблема: не выбивается полуось

Итого


В таком состоянии, я приехал в гараж где то 7 км от дому
Сейчас гавн.м закидаете, знаю)
Ступицу Sat купил на замену за 4к в сборе, поторопился. С ней проблем нет, ступица в сборе села в посадочное место со свистом, можно хоть в поле менять.
Что сделано, то переделаем.Время и пробег покажет, живёт ли SAT без коробки.
По поводу полуоси, ничего не вышло 🤷🏻♂️ не смогли выбить, при помощи цепи, лома и кувалды… Цепь порвали, а полуось на месте.


Придумаю съемник, обязательно заменю. В нëм есть не большой вертикальный люфт.
По суппорту, снял -разобрал заменил резинки и поставил обратно. Прокачали тормоза. (Сервис просил за это 3000-5000 р за один)

Такие дела, шумы и хрусты пропали, всë круто, но с полуосью не покончено 😁






Комментарии 11
Когда менял подшипник полуоси, снялась легко, просто монтажкой рывком поддел и все. И вал был практически без ржавчины.
даже не понимаю, почему ы не выбили…двумя монтажками тянули вдвоём, потом накрутили цепь и вообщем кувалдой били, по типу обратного молотка…цепь порвалась, полуось на месте
Скорее всего из-за ржавчины. Вы на всякий случай купите пыльник MB160948, у меня подшипник остался на валу и когда его снимал пыльник угробил.
Откуда схема такая красивая?!) пыльник металлический закажу
www.drive2.ru/l/598070280031593643/
Обратный молоток не помог бы?
Под рукой не оказалось, вот буду делать думаю)
Щас закидают, как меня🤣 тоже недавно менял переднюю правую)
Интересно, почему у меня ступица вышла почти сама, а у вас от кувалды ?! Оригинал ещё стоял?)
Наврятли родная, пробег за 350 уже) но стояла она долго там, ржи вычистил наверное со столовую ложку с горкой)
Ikofan
Интересно, почему у меня ступица вышла почти сама, а у вас от кувалды ?! Оригинал ещё стоял?)
Наверно от пробега зависит+если может течет сальник со стороны дифа или нет)) если течет то наверно ржавчины поменьше) 2 раза туда лазил оба раза вполне снялось. но пробег 180.000