В общем заменил регулятор давления топлива, т.к. старый не держал давление, а спускал много в обратку — когда пережал шланг обратки обороты выровнялись.
Взял 2111 старый оскол ст.обр.
Заодно поставил родной шкив генератора(большой), т.к. надоело постоянно прдтягивать ремень, да и обороты хх на инже выше, чем на карбе, зарядка итак не страдает.
И начались пииколы: на хх дико трясется все, что может трястись в салоне, по ощущениям фигачит детон.
По датчикам:
рхх-70шаг
Дпкв-3.8-12°
Дпдз-0
Дт-норма
Дмрв-11-16кг
Расход-1.3-1.7л
В рбщем не понимаю что не так.
Дмрв откидывал, без изменений.
Рхх заменил-нет изменений, старый по обмоткам норма (47ом на обеих).
Я так понимаю, что при выросшем давлении в рампе, либо льют форсунки, либо я хз что не так.
Свечи выкручивал- на всех абсолютно одинаковый светлый коричневый нагар, запаха бензина нет.
Заправка башнефть.
Бенз аи-95.
UPD.
Решилось все банально и просто- скидывал на выходных дроссель, чистил его, все датчики обратно вешал не снимая клемму с акб, а сегодня, 28.12 посмотрел ради интереса ошибки — р102 низкий уровень сигнала дмрв, сбросил, несколько раз перезапустил двс, ошибки нет, расход упал до 0.9-1л ну и вся сопутка тоже пришла в норму. Лошара)






Комментарии 25
У вас большой расход топлива на ХХ, должен быть примерно 0.9-1.0
Должен, при наличии обоих дк, у меня нет ни одного
Мозги прошить под один ДК, и его прикрутить, иначе без него ничего не настроить толком
Да, но нигде нет инфы какой дк должен стаять на м73 21067.а они разные
delphi 177 должен стоять.
А раз нет даже первого ДК, то эбу льёт просто по таблицам без коррекции по ДК, отсюда и нестабильная работа с расходом.
Окей, спасибо)
PolskaStrong
delphi 177 должен стоять.
А раз нет даже первого ДК, то эбу льёт просто по таблицам без коррекции по ДК, отсюда и нестабильная работа с расходом.
В новом посте, купил новые форсы, буду ставить. Там же докуплю дк1, поставлю, верну дк1 в прошивку, мб когдато потом куплю вазовский каталик новый и поставлю дк2, чтоб работали как положено- на е3
Каталик нафиг не нужен, как и второй датчик кислорода. А вот первый надо вернуть обязательно, без него адекватно работать не будет.
Себе летом затолкал инж полторашку с пятёрки разбитой, мозги м73. Ничего не отшивал, собрал как есть и всё работает нормально, периодически горят ошибки по второму дк и адсорберу, но это неудивительно вообще. Адсорбера нет, просто клапан на фишке висит, второй дк отцеплен. Расход летом был 8-9 литров в городе, зимой в районе 11.
На фишку адсорбера можно воткнуть резистор на 200ом постоянной работы, и не будет ошибки. 10шт таких резисторов-прим15р
Там ошибка не по отсутствию клапана, а по расходу воздуха через адсорбер.
Про обманку резистором знаю давно уже)
PolskaStrong
delphi 177 должен стоять.
А раз нет даже первого ДК, то эбу льёт просто по таблицам без коррекции по ДК, отсюда и нестабильная работа с расходом.
Форсы, т.к. на одной форсунке сопротивл около 300ом, а на второй слышно что онп тише работает(по стетоскопу)
Такие вещи лучше проверять на стенде, на слух и глаз можно и не определить проблему.
Детон так не фигачит, чтобы в салоне все тряслось.)))
Постоянная сильная вибрация двс+постоянное бубубу из глушителя. + Не стабильная нагрузка 20-27%- что это если не детон?)
УОЗ смотреть.
Замерить давление топлива в рампе, сначало просто на хх, потом с пережатой обраткой. Если насос живой то с пережатой обратной под 6 очков должно давить. И по регуляторам топлива, они есть на разное давление, главное ставить такое как должно быть.
Рдт такой же, 300. Поставил старый, не стал заморачиваться.
То что на рдт написано 300 не значит что он держит в рампе 300…тем более если он новый)
Давление в рампе все равно стоит замерить, чтоб узнать в каком состоянии бензонасос. На хх должно быть от 2.8 до 3.2, при пережимании обратки подскакивать до 6 почти. Если при пережимании давление не поднимается или совсем не много то насос дохлый.
Насосу пол года без месяца
Ну раз уверен в насосе и лень мерить, то удачи в поисках проблемы))
Главное помнить, что новое- не значит рабочее!)
Согласен абсолютно. Надо сделать манометр для бенза, руки пока не доходят)
Izh-garage
Ну раз уверен в насосе и лень мерить, то удачи в поисках проблемы))
Главное помнить, что новое- не значит рабочее!)
а мерить надо под нагрузкой в движении?
Боюсь в движении будет проблематично обратку зажимать )) чтоб узнать сколько давит без нее. А так, если узнать чисто рабочее то можно и в движении.
UZam62
а мерить надо под нагрузкой в движении?
Неее, стоя на месте спокойно это проверяется. На ХХ должно быть хотя бы 2.5, при перегазовке подниматься.
Бывали случаи что приговаривали бензонасос после поездок по городу с манометром. На второй передаче под нагрузкой просаживалось давление, причем на ХХ производительности и давления хватало. Так что в динамике оно проверяться должно.