Пришло время менять аккумулятор. С завода стоял Rocket (до этого про этот бренд и не слышал). Необслуживаемый (крышечки не открываются, доливать ничего не нужно), разве что можно подзаряжать после лета или перед зимой. Прослужил 6 лет и 10 месяцев. На ТО у официального дилера пару раз подзаряжал. Сам ничего не делал. Хороший был аккумулятор. Можно сказать что не подводил. Один раз забыл выключить габариты, второй — забыл салонный плафон. После этого он еще проработал 3 года.

Изучил рынок аккумуляторов. Выбирал между Varta (Германия) и Tumen (Россия). Первая дороже на 1000 руб. Оба с отличной стартовой мощностью. Варта необслуживаемая — нужно только подзаряжать. А Тюмень обслуживаемый — нужно доливать водички + заряжать.
Выбрал Varta. На метке сигнализации только этот бренд показал себя достойно (CR2032). Протестировал временем, можно сказать. Кстати, аккумуляторы Varta ставят на автомобили концерна VAG, на BMW — что тоже можно принять во внимание.

Хороший аккумулятор, есть один минус — не влез на место установки. Помешали боковые крепежи. Риоводы, имейте ввиду.
Сотрудники магазина Колеса Даром посоветовали сточить эти крепления. Обычно я против такого колхоза, но тут я нашел аккумулятор который полностью меня устраивает, искать что-то еще, смотря на размер — глупо. Согласился на такую авантюру.
Чтобы не было проблем с гарантией, работы проводили только сотрудники. Зафиксировал работу на камеру, чтобы потом не говорили, что я это сам сделал.
Сточили крепежи на точильном станке. Аккумулятор встал на место.

Прошел ровно месяц. Все отлично.







Комментарии 9
Им лишь бы продать. Мне предлагали аккумулятор ы без нижнего крепления
Хайдар, добрый день. С новым аккумулятором Вас!👍
Благодарим за время и желание поделиться своими впечатлениями, в том числе и о нас.
Заходите к нам в Блог (www.drive2.ru/o/Kolesa-darom#blog), будьте в курсе последних новостей, рейтингов шин, АКБ и автомасел. Уверены, Вам придется по вкусу!
Ставьте отметку «Нравится» нашей компании – Вам не трудно, а нам приятно.😉
Всегда рады видеть Вас снова!
Моему почти 10. А габариты выключаются при отсутствии ключа в замке зажигания
В доресте габариты горят при отсутствии ключа в замке зажигания.
У меня не горят
Везёт тебе.
А тебе по ходу нет
090854
Моему почти 10. А габариты выключаются при отсутствии ключа в замке зажигания
Хорошая фича👍🏻
Моему ровно девять, тоже за всё время подзаряжал два раза профилактически