Шло 3 января НГ 😁🤪
На повестке дня: снятие, полный разбор дверных карт. Перетяжка вставки в черную алькантару и обтяжка серого пластика в черный винил)
Что делать с самой ручкой — ещё не придумала, жду Ваших идей! Но красить не хочу, покупать новую черную- тоже не вариант)
Сняла в принципе легко, за 3 мин.52сек (видео так то записывала🌚)
А вот снять саму вставку уже поинтереснее! Потому что она держится на заглушках, причем запаянных) нооо. я просто срезала шляпки, потом посажу также на саморезы(если не ошиблась, то их 17 шт)

Ну и собственно прикладываю видео)
Постараюсь снять подробнее саму перетяжку)
Пожелайте мне удачи! 🤞🏼






Комментарии 27
Было дело, пройденный этап)
Афигенно выглядит! Нашла бж) блин, я б не смогла 3 месяца так ездить 😁
Поэтому задние я сегодня начала и закончила уже 🙄🤣
А не подскажешь, как снимал накладку, где КПП? И на магнитоле без проблем снимается?
Если знать куда и за что тянуть, то без проблем)
Накладка где КПП снимается после снятия всего тоннеля, там она на винтах.
Магнитола тоже в принципе без проблем, снять воздуховоды, открутить 4 винта крепления магнитолы и начиная снизу отщелкивать рамку, но штатный крепеж держится крепко. Страшно, но потихоньку все снимается.
Вот за накладку вокруг КПП было очень интересно, не хотелось все полностью снимать. Значит буду пробовать)
Благодарю 🙃
Накладка кпп на саморезах, но как выше сказали нужно всю тоннель поднимать
Слева-справа сабли отдельно, накладка отдельно
Блин, ну значит буду сдергивать 😒
Ниже сложного) два болта в подлокотнике, ручка кпп и внизу у ног с обоих сторон по саморезу)
Это я уже изучила))
Ставить на нейтралку, сдернуть ручку, натянуть ручник, убрать под ним заглушку, все открутить и поддевать сзади, со стороны подлокотника)
На словах так просто, блин)
На деле так же просто)
Скоро узнаем 😁
А то сдури может завтра, как перетяну передние, да возьмусь за тоннель 😵😁
TinaCherry
Вот за накладку вокруг КПП было очень интересно, не хотелось все полностью снимать. Значит буду пробовать)
Благодарю 🙃
Только снимать, по другому ни как. Но там все просто)
Вот я вас двоих запомнила 🧐
Если у вас завтра будет гореть лицо или уши, то знайте, что это я ругаюсь на вас, и мне тяжко снимать этот тоннель 🌚🤣🤣
Буду иметь ввиду)
TinaCherry
Вот я вас двоих запомнила 🧐
Если у вас завтра будет гореть лицо или уши, то знайте, что это я ругаюсь на вас, и мне тяжко снимать этот тоннель 🌚🤣🤣
Ну тоннель сразу выноси на улицу, в салоне разбирать точно не вариант
Да мне кажется с ним там особо и не развернешься
ждем продолжения )) во что и как ты это сделаешь 🙃
Уже собираю 🤭
да покажи потом и расскажи что и как по подробнее ждем ☺️
Написала бж)
Ручку лучше оставить в серебре
В черном цвете будет теряться темноте
Как вариант, не подумала об этом. Хотя кроме меня и ребенка в ней никто и не ездит то 🤭
Когда я собирал обратно то использовал саморезы блестящие с прессшайбой. Короткие. Но! Они меньше диаметром. Я вставлял зубочистки и закручивал саморезы. Все надёжно и крепко. Кто то запаивал обратно. Я карты перетягивал экокожей перфорированной и подложка поролон 5 мм.
У меня в планах перетянуть стойки и потолок также в черную алькантару, поэтому и вставки такие же делаю, думаю должно красиво получится)
И радует, что я правильно подумала о саморезах ☺️
Когда музыку ставил, тоже использовал саморез, все намертво!
А какие саморезы подходят ?
TinaCherry
У меня в планах перетянуть стойки и потолок также в черную алькантару, поэтому и вставки такие же делаю, думаю должно красиво получится)
И радует, что я правильно подумала о саморезах ☺️
Тина, привет 👋, как в итоге посадила обратно обшивки ?
Привет!)
На саморезы самые короткие