Ну что… выходим сегодня… опять две двери процарапаны. Напротив стоит машина- не царапаная. Место где это делают, мы поняли, проход между дет садом и школой. Все царапины там сделаны. Жопа…
Dodge Ram 2012, двигатель бензиновый 5.7 л, 390 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Южно-Сахалинск
Dodge Ram, 1992
1 250 000 ₽

Мытищи
Dodge Ram, 1989
1 100 000 ₽

Таганрог
Dodge Hornet, 2023
5 200 000 ₽

Барнаул
Dodge Challenger, 2016
1 599 000 ₽
Реклама


Комментарии 98
Валерон, мне тоже какие то завистники расцарапали борт. Ставлю во дворе. Причем головастика 04 года в аэрографии не трогали, 08год квада не трогали, а новая будка сука кому то покоя не даёт.
Сосед рядом на Дайтоне 05года паркуется — не трогают. : ))
Забей кароче. Я забил, КАСКО ннадо. ; )
дык я забил, пока. каско не панацея- замудохаешься ездить справки собирать- сдавать;)
Делал ремонт, жена с дочкой временно пожили у родственников. Приехал в "гости". Машину оставил на пару часов под парадной. Выхожу и наблюдаю картину — машина полностью обплевана. А ведь недавно только помыл. Крыша, стекло, двери. То есть плевали откуда то сверху и не один раз. Вычислить не трудно: с первого этажа так не плюнешь, со второго плевать не будут, на третьем мы, на пятом — бабка. Следовательно, только четвертый этаж. Малолетки в отсутствие родителей устроили "пати" — бухло, девки — все как полагается. Бить малолеток нельзя, но футболку одному таки порвал, заставил мокрым чистым полотенцем стереть все, что наплевали и забрал 80 грн на мойку. А что делать? Иначе их не научишь.
да, бить детей нельзя.
Желаю тоже найти упыря, а там уже по ситуации. У нас во дворе, помню, ребенок поцарапал 7 машин… гвоздем… Родители вроде бы все возместили, но это хорошо, что этим закончилось.
Найдём обязательно. Спасибо!
Одевай маску и номай ноги ))
Главное в рамках закона действуйте;)) Пишите, как там чё
Сочувствую
Возможно машина стоит там где стоять нельзя и кому-либо мешает?
ЗЫ: порадовали особые рьяные комментаторы, предлагающие оторвать конечности, подкараулить и набить морду. Посмотреть-бы на них, когда они после таких дел будут по судам бегать и доказывать что они не верблюды, когда пострадавшая сторона в милицию напишет.
Стоит где все, никому не мешает. Вернее кому- то одному и только моя
Тогда это тяжелая ситуация. И найти тяжело, и разобраться с этим тяжело…(
Разберемся:) временно ставлю подальше от дома
Сочувствую ! Мне из пневматики в крыло по стреляли (((
Ну это точно детишки- дебилушки… Обидно…
может есть смысл камеру поставить?
Нужно комплексно решать, поэтому в процессе
Да, как раз это и имел в виду. Ясно. Мда, только вариант засады)
Будет засада. Щас с парнями думаем;)
Почасовое дежурство?
Думаем
а кроме тебя на этом месте больше никто не паркуется?
если ты имеешь ввиду что я занимаю чьё- то место, но нет… тут броуновское движение, кто куда успел, тот туда и встал
уроды блин
Зависливые чмошники, выход есть поставить пару бюджетных регов по бокам и запитать на плафон, чтобы писали 24 часа, фейсом мелькнет точно, а потом уже ему вломить за все 4 двери, по поводу региков сходи в электронный рай на пражке, там за 5 тыщ в сумме можно купить пару регов с HD, конечно подделки) но записать запищут…
вот вышел я сегодня с утра к машине, а она снегом занесена, включая окна…
Ну а вот тут уже сложнее
куда не кинь- везде клин. реально подумываем о смене квартиры и района
Несомненно если есть возможность поменять лучше так и поступить, район какой-то… Вот у меня на подъезде камера стоит, и причем пишет просто прекрасно, так вот никто и не осмеливается никому вредить!
у меня тоже есть на подъезде, но парковка далековато, не берёт камера там
У меня просто сразу напротив подъезда парковка
Там я не помещаюсь:)))
А на бордюр тоже никак?
неа
Сегодня на мкаде, когда стоял в пробке, в соседним ряду тошнил RAM как твой только с хромом, ну так он не показался мне таким уж большим, видимо дворик у тебя на районе только для матизов)
длина и ширина на первый взгляд обманчивы… а вот в наших, да в любых дворах и подземных паркингах осознаёшь её:)) не напрягает
Когда куплю я наверно офигею, в пикап центре сидел в одном, блин, в подлокотник ноут влезет, но и пугает что появляются вот такие маральные уроды, которые портят дорогое авто
так они любой авто испортят, вот уж точно это не повод отказаться от покупки
Да отказываться я не собираюсь, но место в гараже приобрести стоит
Главное что бы РАМ влез в гараж;)
регистраторы можно прилепить на задние тонированные стекла и направить их на передние боковые и все
А питаться они от чего будут? Ключ оставить в замке зажигания? И после этого обвиняете в бреде меня. Поджог и "царапки" разные масштабы ответственности (уголовная и административная), вот что его останавливает
хороший регистратор сутки работает от батареи
Я не придираюсь, не сочтите. Был бы признателен за название парочки проверенных регистраторов с хорошим кач-вом съемки, ночным режимом, способным проработать при отрицательной температуре в режиме записи хотя бы ночь и чтобы был достаточно компактным.
Интересуюсь в охранных целях, с удовольствием взял бы такой. Спасибо
Stanislav056
регистраторы можно прилепить на задние тонированные стекла и направить их на передние боковые и все
надо менять квартиру и район:)
Поставь два видеорегистратора в машину на боковые стекла, чтобы каждый смотрел в противоположную сторону, два борта будет видно. Как раз и увидришь. КТО БОРТА ЦАРАПАЕТ
Скорее человек потеряет два стекла и оба регистратора.
ну что за бред то, ну сожгли бы машину уже тогда чего царапать
Дети так системно гадить не будут. Вот если бы эмблемы с машин воровали, то да.
Мой рецепт:
1.Ждать теплой погоды, например на этой неделе в ночь с пятницы на субботу,
2. Взять с собой напарника, сесть на задний ряд (у вас окна там тонированы).
напарник будет будить и развлекать. Надо сидеть всю ночь, возьмите с собой термос с кофе!
3.Регистратор повернуть на съемку салона, чтобы через передние нетонированные стекла можно было заснять этого контр. агента.
4. Чтобы регистратор писал и не садился достаточно поворота ключа зажигания в первое положение, аккумулятор машины такое устройство за ночь не разрядит.
5.Берите биту
6. Дальше по ситуации, если получится хорошая запись, то я бы дотащил эту мр*зь (*=а) до участкового или отдела полиции, что ближе. Обязательно надо сохранить предмет которым царапал с его отпечатками и микроследами ЛКП на предмете (записи видео м/б недостаточно).
Бить нельзя, помните он знает номер вашего автомобиля, обратится в полицию и больницу, вас найдут и опознают, дадут реальный срок.
Вывод: хочется "навешать", делайте это в маске и молча (чтобы не опознали голос). Проверьте наличие камер на близлежащих домах и смотрящих прямо на вас автомобилей с видеорегистраторами (сейчас ведь есть модели которые могут всю ночь писать и с записью в случае обнаружения движения в кадре). Маловероятно, но все же.
Дело благородное, почти все средства хороши.
спасибо. серьёзно. я всякий исход предполагаю.
вместе битой взял бы пневматику либо страйкбольную пушку. Ибо может оказаться спортсменом и убежать, так хоть синяков на задницу оставить
Думаем про оч. мощную пневматику;)
во-во! все правильно написал zloizombi. Ставь регистратор прямо сегодня только все же не на заднее стекло, а на заднее боковое, чтобы и морду было видно. Или в машину напротив. Засними, лови и тряси деньги. Удачи тебе
По-любому детё какое-нибудь избалованное!НЕ ТРОГАЙ его главное когда поймаешь, держи себя в руках!ВЕДИ СРАЗУ К РОДИТЕЛЯМ!
хоть 1 адекват… а то всем лишь бы сразу люлей на валять) о последствия некто не думает…
Да ладно адекват… Я вот в 10 лет значки с машин тырил и пока нас с пацанами владелец мерса не поймал и не навалял, думаю я бы тогда еще долго с этим развлекался! Так что искреннее ему спасибо! :-)
сейчас не те времена… ща чуть чё к маме, а те в участок… так что можно самому патом пострадать…
Ну хотя да! Тогда то 90-е были… :-)
Shamanoff
хоть 1 адекват… а то всем лишь бы сразу люлей на валять) о последствия некто не думает…
просто потом сам виноватым будешь!сейчас не 90-е!
спасибо что повторил мою мысль другими словами)
я просто дальше не прочитал, а сразу ответил)))))
Shamanoff
хоть 1 адекват… а то всем лишь бы сразу люлей на валять) о последствия некто не думает…
да кто тебе сказал что ребенка надо бить? ты или не понял чего-то или плохо читал…
комменты почитай остальные… у всех ток одно решение избить)
да успокойся, врядле здесь найдутся такие, что будут бить пацана 8-10 лет., а вот если лет так 16, то можно и лещей парочку дать, ничего с ним не будет.
zloizombi
По-любому детё какое-нибудь избалованное!НЕ ТРОГАЙ его главное когда поймаешь, держи себя в руках!ВЕДИ СРАЗУ К РОДИТЕЛЯМ!
не, есессно детей к родителям. такой опыт есть… детишки году в 2000 написали во всю бочину- этот водитель сука. зоркие бабушки их мигом сдали:))
бабушки своё дело знают)))))
Надо щемить! Или уберай авто! Ставь камеру! Лучше на дом! В любом случае пригодится!
щас попробую ставить в другое место… но проблема что других мест для меня очень мало и когда я приезжаю всё уже занято
Лови, лови упыря!
Детки балуются…ставь регистратор на запись, или делай засаду…
для деток высоковато… хотя…
хмммм…детки разные бывают))))
могут и руку поднять с гвоздиком в ладошке…
засаду щас не сделаешь- холодно в не заведёной машине. а заведёшь, он увидит и мимо пройдёт. надо летом засадку делать:)
до лета он упыреет по полной)))
недалеко от своей поставь машину друга и паси оттуда)))
ну да… но он увидит машину заведёную, сто процентов
не факт…смотря где поставить…
тогда только видео в помощь…
Не ну это уже вообще наглость! Надо снайпера нанимать…
у меня есть один на примете;)
Видимо либо мамашки когда спешат своих детей доставить в сад перед работой и считают, что твоя машина может повлиять на их опоздание, либо бабульки, но о последних страшно подумать. Страшные бабки-вандалы.
не, я очень далеко от тропинки в сугроб заезжаю, до зеркала, а не до борта больше метра
Я канешно не спец в таких делах но постав видеокамеру где нибуть што б чьотко засняла хто и когда, так будет и доказательство и йесли поймайеш то будет за што по ушам надавать.
его надо сразу ловить и бить, а не доказывать что то… вот если ребенок попадется, то печаль конечно. детей бить нельзя. можт "леща" врезать, такого отцовского.
Так зато будет знать кого ловить.
да зачем знать? ловить и все, тем более что это чуть ли не каждый день происходит, как я понял…
toXaDrive
его надо сразу ловить и бить, а не доказывать что то… вот если ребенок попадется, то печаль конечно. детей бить нельзя. можт "леща" врезать, такого отцовского.
и чё если там какой нить тупой школьник лет 10 его тоже бить? за такое патом и самому пострадать можно…
toXaDrive
его надо сразу ловить и бить, а не доказывать что то… вот если ребенок попадется, то печаль конечно. детей бить нельзя. можт "леща" врезать, такого отцовского.
Надо связываться с родителями. Вырастить дигинирата труда не составляет. Спрос с родителей.
vovchik23
Я канешно не спец в таких делах но постав видеокамеру где нибуть што б чьотко засняла хто и когда, так будет и доказательство и йесли поймайеш то будет за што по ушам надавать.
детей бить нельзя! бабулек- дедулек тоже!
А нихто и неговорит штоб бить, смотрел (операция И и другийе приключения Шурика) там перец которого отправили на стройку как говорил ? )))) правильно ПРОВОДИТЬ РОЗЬЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ.
:))))) посмеялся, спасибо
Да надо к папе идти и ему обьяснить, а если не поймёт ему в бубен и бить:)
Это уже сверх наглость! Обязательно надо их выследить и пусть отвечают за свои поступки по полной программе!
это даже не обсуждается
Печаль…
и не говори
сочувствую ((( очень жаль что есть такие дегинираты !я бы на твоем месте оставил машину там же и с другом или со знакомым в другой машине пасли этого ублюдка !я думаю ты знаешь уже в какое время примерно он это делает раз это закономерностью становиться !удачи ! потом отпешись
время примерно знаю и место. с 23 до 11:))
делай засаду, однозначно! потом крепко бей…
было бы кого бить:)
гомосеки какие то, уничтожить гадов