
После 100-ки решил обновить тормозную систему, тем более что диски потихоньку стирались уже. Колодки задние конечно менял не так давно, но как говорится, раз пошла такая пьянка — режь последний огурец.
Итого заказаны диски 4 штуки, и колодки передние и задние.


А также пытаюсь найти причину посторонних звуков на ухабах, похоже все-таки надо целиком менять амортизаторы, т.к. подшипники опорные заменены, рычаги заменены и тяги стабилизаторов тоже)
Значит в мае буду менять аморты.
Все никак не соберусь добавить записи про замену руля и магнитолы, надеюсь все же скоро добавится пара постов. То работа, то дом и собственно некогда писаниной заниматься))
Всех с Новым годом, друзья!
Upd.: прошло 2 недели и порядка 600 км. Скрипят тормоза аццки ((( иногда во время движения






Комментарии 16
Передние диски не мерили? У меня при пробеге 80 тыс км 25 мм были, то есть наполовину допустимного стерлись.
Не менял. Мне 3 месяца назад мой мастер сказал, что пора)) Была возможность — поменял
Alexander985
Передние диски не мерили? У меня при пробеге 80 тыс км 25 мм были, то есть наполовину допустимного стерлись.
Я и 70 не прошел колодки нибикей их вхлам стели тоже с маздой 75 и все вот с мазды примерно такой вид и на кашкае были стерты под минимум и бить начали
Колодки нибикей шлак полный диск гробят 🤷♂️диск я адвикс взял за 2650 задний, трв мягкие диски быстро стачиваются спереди как раз стоят с ними только мягкие колодки теже трв, ремса🤷♂️
Посмотрим, колодки Ремса дороже ТРВ выходили. Раньше Ремсу ставил.
В оригинале трв идет с завода в коробке ниссан, я по авито ремсу за 1350 купил с доставкой🤷♂️но диски мягкие трв, гарлинг те же, одна контора, спереди они и стоят и выработка тысяч за 30 приличная уже бортики имеются, хотя колодки не жесткие стоят, да и по отзывам в бж тоже наблюдаю с других машин, у самого хотя и на киа лежат в запасе пока были по 2500 до этого всего мракобесия урвал, по аммортам если английский бери каябу, в бж есть номера их, тысяч 45 точно прошел на них лучше однозначно оригинала
Да, британец у меня. Спасибо
PavlikMorozzov
Колодки нибикей шлак полный диск гробят 🤷♂️диск я адвикс взял за 2650 задний, трв мягкие диски быстро стачиваются спереди как раз стоят с ними только мягкие колодки теже трв, ремса🤷♂️
Приветствую, а нету случаем номеров дисков перед и зад Адвиксов и где их купить можно?
B6R195 задний только знаю, по своему инет магазу заказываю местному пока 3400 цена вижу, трв там например недорогой сейчас тот же 2900 цена
Напишите когда(км) меняли заднии колодки.
Точно не помню, но что-то в районе 80 тысяч.
yur-mit57
Напишите когда(км) меняли заднии колодки.
Я задние 2 раза менял, первый раз из-за заклинившей колодки одной в самих направляющих гду ушки на скобе, там и грязь и ржа, надо их при смене колес брызгать проникающей смазкой, только недавно второй раз вместе с диском на 100 тысячах, второй диск практически без выработки 12,5 мм из 13🤷♂️, один в хлам из-за этих клинов колодки
Я б лучше диски поставил Брембо… Если есть уверенность в поставщике.
А колодки Нибк не смущают?)
Не заметил)))
KAP09
Я б лучше диски поставил Брембо… Если есть уверенность в поставщике.
Да откуда сейчас уверенность в поставщики? Все через агрегаторов берем