
Всем добрый вечер, вот и пришло время устранять критичные какие-то вопросы по машине, а не просто поменять фильтра и масла…))
Прежде чем подлезть к сальнику, естественно нужно было снять полуось, которая не хотела вылазить ни в какую, потому что машина во-первых старая, во-вторых стояла очень долгое время неподвижно, но не суть, с горем пополам, с помощью горелки я всё-таки её снял с колеса. Далее была засада, не понимал как снять полуось с самой коробки, искал видео, фото, но натыкался только на те, где берётся лом, аккуратно потдевается полуось и снимается, но не тут то было, нихрена не снимается. Оказалось, что это безуспешная история и я понял, что нужно откручивать болты, но открутить их не так то просто, нужен шестигранник и прямой ключ, а были у меня только в форме треугольника, что не давало мне нормально туда подлезть. Ну и конечно же, в процессе этого всего так же было замечено, что под замену идут и шаровые, куда же без этого…) Поэтому буду заниматься этим завтра, надеюсь, что все получится. Фото к посту оставляю.






Комментарии 6
Лом и монтажку нельзя тут использовать!
Здесь шруз не выдёргивается!
Процесс ниже описали уже. Но я бы ещё посоветовал сразу купить заглушку фланца! Так как старую скорее всего испортишь!
И скажу честно, процедура не из лёгких! С этой пружиной, потом тяжело обратно всё собрать!
Процедура не из лёгких, уж точно !
Внутренние шрусы болты звезда м8, под шрусом резино-металл заглушка, под ней стопор, а дальше фланец и дикая пружина
Спасибо !
Привет. Так что получилось?
Привет, вот завтра поеду, буду заниматься, там просто настолько неудобно все сделано, что ужас, не было в гараже у меня прямого ключа, чтобы подлезть туда