Подскажите) такая проблема,
на холодный запуск обороты тачка задирает аж до 2500-3000, потом сразу глушим — заводим еще раз, обороты 2000, еще раз глушим, на третий раз нормально -1200-1300, в чем причина может быть? Ошибок нет …
Подскажите, авто на холодную завышает обороты
Toyota Corolla 2008, двигатель бензиновый 1.4 л, 89 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Абинск
Toyota Corolla, 2008
790 000 ₽

Тюмень
Toyota Corolla, 2012
870 000 ₽

Красноярск
Toyota Corolla, 2008
799 000 ₽

Горняк
Toyota Corolla, 2012
1 100 000 ₽
Реклама


Комментарии 29
В холода это нормальное явление, ведь при запуске на холодную обороты всегда выше, так ЭБУ регулирует топливо воздушную смесь, как машина прогреется обороты падают.
Но 2500-3000 это конечно много, этого говорит о том что у вас что-то с катализатором, случайно второй датчик не вырезан?
Ведь на основании показаний датчиков ЭБУ и регулирует смесь.
У меня у знакомого на работе также как у вас. У него второго датчика вообще нет, поэтому и обороты завышенные на холодную особенно в зимнее время.
В -5, утром 3000 оборотов я думаю не норма
Так написал же что много читайте внимательно
Завышает… У меня наоборот, быстро роняет до 1000. Раньше такой фигни не наблюдал…
Серьёзная проблема, а дым из выхлопной на заведенную идёт? У меня было такое, ещё руль на заглушенной не крутится, а при ускорении — стрелка спидометра поднимается… Сразу продал машину, хожу пешком довольный😊
😄😄😄👍 оценил
Адаптацию дроссельный заслонки сделай. 1. прогрей авто 2. заглуши. 3.сними клему на сек. 30. 4. подключи клемму. 5. включи зажигание на 30 сек. не доводя. 6. не выключая зажигания заводи. 7. радуйся.
Бред полный, заслонка у нас само адаптируется.
Уфф… проверь, потом пиши.
Зачем проверять, после промывки ждëшь 5 минут она сама адаптируется проделано не раз и на десятках королл. От того что будете выполнять священные ритуалы ей пофиг она всё равно адаптируется)
на одиннадцатой проверь. Это адаптация тойот по мануалу.
Спорить не собираюсь каждый останется при своëм мнении.
Тогда уж ссылочку на те строки скиньте пожалуйста
Холода они такие)))
На холодную, обороты выше на запуске? Ты серьезно? .это капилка двигла бро! Срочно ищи двигателиста! ))…ну ещё можно дроссель почистить, хотяб раз за все время жизни авто
У меня механический дроссель, такая же ерунда. Холодно просто.
У меня тоже мех дроссель, но и морозов больших не бывает, обороты 1200-1300 с холодного старта…
Аккум не снимал?
при чем тут аккум?) снимал год назад наверное
Когда снимаешь аккум все настройки машины сбиваются в том числе и дроссель, ведь он электронный☝️😎
dm9696
при чем тут аккум?) снимал год назад наверное
Дроссель давно чистил?
да наверное никогда ))))
Первым делом почисти ДЗ. Обучи ДЗ способом указанным выше (мне помогло). Если останется всё так же, то:
1. Проверить систему на подсос воздуха
2. Искать проблему в дроссельной заслонки.
dm9696
при чем тут аккум?) снимал год назад наверное
При таком пробеге уже и дроссель может люфтить в заслонке… А далее только замена дроссельной.
А может в холоде дело и это просто прогрев?
даже в минус 5 такая фигня, вот недавно началось
Подождать не пробовал? Может заслонка грязная.
Вот не смотрели — но ждать опасно, на морозе 3000 оборотов на холодную чет опасно ))))
Почисти MAF .дроссель.
Интересно…🤔🤔🤔