
Всех приветствую! Начну пожалуй с того что еще когда я собственно приобретал автомобиль печка с водительской стороны уже чувствовала себя не очень… Было решено вытащить родной радиатор печки и полностью вскрыть, зачистить / прошампурить заварить и установить обратно, что собственно и было сделано.



Хватило данных манипуляций ровно на одну зиму и уже на следующую все вновь стало как и было, холод со стороны водителя, плюнул я короче на все это дело и пару зим так и ездил… Но вот в конце концов мое терпение лопнуло и я все таки решил полностью заменить радиатор печки (благо уже основной радиатор был новый, система промыта и залит хороший антифриз) ну и попутно сразу же провести небольшое ТО с заменой масла/фильтров/дворников.
Закупил все необходимое, а именно:
— Радиатор отопителя: Sat STLX453950


— Масло ДВС 8л: LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 3149902

— Фильтр масляный: MANN W712/83

— Фильтр воздушный: MASUMA MFA315

— Фильтр салона: MASUMA MC229CL

— Щётка стеклоочистителя передняя правая: Denso DUR050L
— Щётка стеклоочистителя передняя левая: Denso DUR060L


Так же хочу отметить тот факт что водительская щетка произведена как видно на фото в Японии, часто читал что данные длинные щетки производят в Корее и имеют худшее качество по сравнению с более короткими, но каково было мое удивление что обе щетки из Японии оО. Ну и что дальше? Доволен ли я результатами? Определенно! Водителю (мне) стало просто безумно комфортно, салон теперь прогревается буквально за 15 минут вместе с отогревом лобового стекла с передними стеклами. Честно сказать у меня еще никогда не было столь теплого салона (учитывая что это моя первая тачка). Теперь надо будет по теплу, весной / летом установить фильтр на вход печки и заменить патрубки. На этом у меня пока все дамы и господа, всем теплых салонов и легких заводов!







Комментарии 9
Привет. Ставил себе Narichin и в Чайзера и в Рафчика и в Леху. Очень доволен. с SATом сталкивался, временное решение.
Подскажи как щетки по качеству? Хочу себе обновить. Ищу прям хорошие, вопрос не в цене.
По щеткам исходя из собственных тестов могу сказать что дорогие что дешевые ходят одинакого не больше года… Мне лично нравятся гибриды и пофиг какие брать) Радиатор Sat ходит уже второй год, пока нареканий к нему нема)
Да, согласен. Резина есть резина. Солнце, снег, дождь, пыль — все эти факторы. Долговечность — одно. Как трут по стеклу — вот в чем вопрос))
Нормас все трет) В последней записи про веерные форсунки омывателя у меня есть видео как трет)
Ух ты. надо глянуть. Тоже веерные хочу поставить. только не могу подобрать. На пробу брал от Harriera 2-ого поколения, низко бьют. Сейчас по порядку дочитаю)
Спасибо за совет. буду заказывать такие щётки
Как трубки обжимал на радиаторе печки ?)))
приварили и на шланги посадили
Прежде чем менять отопитель рекомендую промыть систему раз у тебя результат только зиму продержался. Во вторых если без промывки то хотя бы на вход печки поставь фильтр.
эмм… вы пост читали? Так же можете чекнуть предыдущий мой пост: www.drive2.ru/l/626716681103750819/