
Ещё летом ставил маслорадиатор, ставил в Пензе в сервисе, так там уговорили поставить шланги на силовые хомуты, не первому тебе ставим и все хорошо…ну вот на днях и стрельнуло…шланг слетел, хомуты на морозе ослабли плюс резина на шланге подсохла…в общем метров 400 проехал без масла, благо обороты небольшие были и бк от Тауруса выручил писком и миганием светодиода указывающим на отсутствие давления масла. Одел шланг залил масло и слава Богу надеюсь без последствий, давление масла как и прежде при 90 градусах 1,9-2 бара.
Шланги эти хотел заменить ещё с сентября, но то времени не хватало, то финансов…в общем после этих событий заказал тефлоновые шланги, скоро установлю.
Попался как то в автодоке МАФ TOYOTA ( арт. 2220475030), полностью идентичный оригинальному, так как авто не молодеет в целях профилактики заменил. Всех с прошедшими праздниками и ровных дорог!







Комментарии 44
Теперь слух пойдет, что силовые хомуты — зло…
Самые оптимальные это самозажимные, но не с таким даалением)
Самые оптимальные — в разных случаях разные…
А для неродных силиконовых трубок под хорошим давлением, силовой хомут — одно из лучших решений.
Я тбы тоже на хомуты поставил, если нет возможности. Китайские армировапнные с фитингами браг, порвались. Оптимально подъехать и обжать прямо в мастерской по гидравлике. Они сейчас на каждом углу есть.
Обжатые шланги приобрел уже…
Сегодня полез под авто, нашел гараж у друзей, натопили до нуля-сойдет.Нижний патрубок радиатора писает с двух сторон, но ему и лет много, заказал новый и хомуты, скоро менять ГРМ один фиг.А по кульку-я просто термостат на 78 поставил и все-83 антифриз и зимой и летом
Так речь про маслокулер, антифриз тут ни при чем…и кулек внешний стоит, не теплообменник в радиаторе.
Да это понятно, зачем этот маслокуль если темпер масла можно понизить простой заменой термостата?
Холодный термостат давным давно стоит, только снизить температуру масла он не может, ну если не значительно, на уровне погрешности. Температура антифриза 88 градусов у меня всегда, а масло без кулька улетает за 110.
У вас датчик темпера масла?
Конечно. Так же как и датчик давления масла.
Настоящий япия?
Настоящий китай)) датчики откалиброваны, идет в комплекте при покупке бортового компьютера.
🤣
Dimon31081986
Конечно. Так же как и датчик давления масла.
Тоже думаю, но какой фриза или масла не знаю
Антифриз при исправном термостате и радиаторе, вообще смотреть не чего. Там после прогрева у меня одна и таже температура)) что зимой что летом. А вот за температурой масла очень познавательно наблюдать…но как говорил папаслава лучше не ставить датчики и спать спокойно, пока двигатель не стуканет))
Во точно🤣папа Слава прав😁
Dimon31081986
Антифриз при исправном термостате и радиаторе, вообще смотреть не чего. Там после прогрева у меня одна и таже температура)) что зимой что летом. А вот за температурой масла очень познавательно наблюдать…но как говорил папаслава лучше не ставить датчики и спать спокойно, пока двигатель не стуканет))
После установки датчиков начинается паранойя)))
Типа того)
Dimon31081986
Холодный термостат давным давно стоит, только снизить температуру масла он не может, ну если не значительно, на уровне погрешности. Температура антифриза 88 градусов у меня всегда, а масло без кулька улетает за 110.
Я на выносной датчик давки масла заказал на заводе шланг, на 12 кг сделали, те что штатные брал разные все какахой оказались😁деньги на ветер.Закажите шланги у мастеров кто ими занимается
Уже заказал …а что за шланг для датчика не проще за место родного датчика установить в блок?
Да, фото к сожалению нет, сколько я их не покупал-около 3 вроде-все гомно.Ларек нашел типа шланги, гидравлика-сделали за тысячу мне нормальный, но там конечно шлангище хороший
Dimon31081986
Уже заказал …а что за шланг для датчика не проще за место родного датчика установить в блок?
У меня старый выносной, типа боится вибрации-удлинитель шланг-вообщем гомно китайское-но работает😁
Понятно. Я не кроил при установке кулька, в сервисе убедили что это крайне надежно и безопасно …в общем ставить нужно шланги в армированной оплетке металлической с обжатыми фитингами типа как на гидравлике экскаваторов на давление свыше 100 бар)
Ого, такие есть вообще?
Да конечно
KaratSan
Ого, такие есть вообще?
"Высококачественный Армированный Тефлон
рабочая температура -70 +270 градусов и давлением до 270 бар", такие шланги заказал)
😱нормальненько👍, стоят они не как крыло от Боинга?😁
Я бы не сказал.5 тыс за оба шланга, плюс доставка…отдельно фитинги сейчас по 850 руб стоят и их 4 шт нужно, плюс шланг, плюс обжать…в общем считаю очень адекватной ценой.
Dimon31081986
Понятно. Я не кроил при установке кулька, в сервисе убедили что это крайне надежно и безопасно …в общем ставить нужно шланги в армированной оплетке металлической с обжатыми фитингами типа как на гидравлике экскаваторов на давление свыше 100 бар)
Перебор на сотню😁это же давление масла двигателя…
Ну кабы на холодную 6,5 бар идет давление, лучше иметь запас.
Соглашусь пожалуй😁
KaratSan
Да это понятно, зачем этот маслокуль если темпер масла можно понизить простой заменой термостата?
Бк от тауруса помогает контролировать все параметры в реальном времени. И если бы масло так не грелось я бы и не заморачивался.
Dimon31081986
Так речь про маслокулер, антифриз тут ни при чем…и кулек внешний стоит, не теплообменник в радиаторе.
Я совсем не противник кульков, просто так дешевле, проще ну и надёжнее наверное
KaratSan
Сегодня полез под авто, нашел гараж у друзей, натопили до нуля-сойдет.Нижний патрубок радиатора писает с двух сторон, но ему и лет много, заказал новый и хомуты, скоро менять ГРМ один фиг.А по кульку-я просто термостат на 78 поставил и все-83 антифриз и зимой и летом
Очень слабо в это верю) скорее датчик t неисправен)))
вот вам силикон и не оригинальные хомуты. Надеюсь вывод сделаете правильный
Радиатор масляный стоит внешний, штатного так же как и хомутов не бывает и шланги маслоподачи резина стоит…а лучше тефлон конечно, их и заказал.
Да все задубело. Стал вытаскивать фильтр воздушный, сверху Кожуха пластик отломил. У товарища антифриз подтекает снизу. Задубели все шланги. Приехал в бокс Теплый, машина постояла. Ничего не течёт, все гуд
Ну это само собой, на морозе многие материалы эластичность теряют.
Не понимаю — зачем масло-радиатор ставить на атмоежа?.. Ресурса мотору он не прибавит, а систему усложнит однозначно, да и надёжность падает. По уму, с такой штуковиной желательно ставить маслонасос помощнее.
Маслонасос 11 ставил ранее. Не нравилась температура масла при отжигах и при тапке в пол. Легко за 110 уходит. А с радиком стабильно 88-94 градуса. Масло меньше деградирует, меньше просадка в давке масла после тапки в пол…
Просто смысла как такового в радиаторе для атмоежа нет (ровно как усложнять систему и тем самым понижать её надёжность), он и без него спокойно ездит на нормальном масле с увеличенными интервалами замены.
Каждый решает сам что нужно его автомобилю, лично я считаю что радиатор продлит жизнь мотору, естественно нужно шланги только ставить правильные)
Zverolov25
Просто смысла как такового в радиаторе для атмоежа нет (ровно как усложнять систему и тем самым понижать её надёжность), он и без него спокойно ездит на нормальном масле с увеличенными интервалами замены.
Для трассы и поездки на юга кулек полезен. Масло холоднее, холоднее мотор, дольше не продует. А вот делать надо из дорого и каче твенного, чтоб не слетало.