
Оцениваем состояние фильтров. Топливный — пробежал 15 к (замена по регламенту 26к). Состояние очень хорошее, что косвенно говорит о достойном качестве топлива, конструкция вызывает уважение, сделано качественно (по крайней мере оригинал). И в отстойнике для воды было капель десять, так что между заменами сливайте через дренажный клапан.
Масляный — пробежал 7 к — состояние для 7к норм, но если по регламенту 13к — то едва-ли это приемлемо, сам картридж самый обычный, удручает его размер, кажется нереально маленьким.
Воздушный — пробежал 15 к, состояние на грани замены, по регламенту 52 к (ну фиг знает чем они руководствовались). Оригинальный воздушный фильтр — сделан в Польше на фабрике фильтрон по заказу ЖЛР.
Фильтр салона — пробежал 7к (по регламенту 13 к), состояние на 7 к — норм, оригинал сделан добротно можно было до 13 к докатать.
В общем менять чаще или строго по регламенту решайте сами. Берегите котов, з/ч нынче дорого и сложно.
ТО у дилера получилось 26 к (без масла, масло я успел летом взять Кастрол 0w30 паспортное)
Может у кого есть топливный неоригинал б.у нa распил для сравнения ? Я бы курьера прислал за ним… дайте знать если что…
















Комментарии 12
Если достать маслянный фильтр даже на пробеге 15к, разницы от вашего не будет. К тому же больше похож на подделку, надпись на оригинале ровно напечатана, а не смещена.
Это дилерский фильтр, на гарантии. Не думаю, что подделку ставили. Про 15к, на этом двс, не видел, но сравниваю с вагом к которому запрос по меньше, там меняю на 10к, и масло с фильтром гораздо хуже, поэтому предполагаю, что 15к это точно перебор.
У дилеров тоже есть подделка, все этим грешат, особенно в Мск.
MaxDTH
Это дилерский фильтр, на гарантии. Не думаю, что подделку ставили. Про 15к, на этом двс, не видел, но сравниваю с вагом к которому запрос по меньше, там меняю на 10к, и масло с фильтром гораздо хуже, поэтому предполагаю, что 15к это точно перебор.
В прошлом году проблемы были с поставками и дилер вез все что гвоздями к полу не прибито. Так что у дилера попасть на подделку было еще проще, там вы и не увидите в большинстве случаев, что вам поставили. Молчу, что и масло заливали кто во что горазд, не смотря на допуски, а руководствуясь параметрами и составом масел
Этот масляный фильтр устанавливался на ТО1 которое было в декабре 2021. Топливный и воздушный с завода с декабря 2020
Colin-sp8
Если достать маслянный фильтр даже на пробеге 15к, разницы от вашего не будет. К тому же больше похож на подделку, надпись на оригинале ровно напечатана, а не смещена.
Вот видос в тему по маркировке мф
Останусь со своим мнением при себе и буду дальше покупать фильтр марки фильтрон, который очень похож на оригинал:)
Надо бы закупить впрок фильтра…
Регламент — это просто какая-то жесть. Воздушник меняют через раз. Салонник тоже. Масло на 13к. Пусть британцы сами так машины обслуживают. Хотя, честно сказать, я смотрел масло спустя 13к — оно было довольно светлое. Не черное, а просто темное.
Хм, мне казалось воздушный меняют через раз, по крайней мере у меня так в указано в пакете ТО, я думал что должны менять каждое то вот и смотрел недавно договор)
osh.jaguar.com/ здесь можно смотреть то по регламенту производителя. Приобретаемый Пакет ТО может отличаться

Интересно, если по истории то мне типа меняли на 13-26-39 то, а на 52 не меняли, но там точно меняли на 52, ТК они не смогли оригинальный поставить и ещё просили чтобы я позже заехал, когда его приведут(по факту забыли про меня и не привезли, предложили поставить лицензируемую копию).
Я собственно после этого и решил посмотреть по предоплаченным ТО документы и там было указано через раз замена.
А на сайте что скинули там реально каждые 52к, это вообще стрёмно, ну если только всегда ездить по асфальту мытому то может и ок)
Регламент, конечно жесть, по нему до гарантии доедет и хватит… А журнал все же люди заполняют, могли забыть вписать, что меняли.