
Записался к мастеру. Весь процесс описывать не буду. Но все прошло не так гладко как хотелось бы.
Но как итог, все заменено:
1) МСК и новое масло с фильтрами.
2) Цепь и все комплектующие + новые фазавращатели.
Но как и бывает, конец одних работ, предвещал начало других)
А именно, вылезла новая ошибка 11А002.
Топливная система высокого давления. Недостаточное давление.
И мой первый вопрос, как?
Вроде все поменял, и насос новый стоит…
Съездил к ребятам диагностам, сказали что ТНВД.
Может кто сталкивался с похожей проблемой или симптомами, пока как то не хочется отдавать 25к на ТНВД.







Комментарии 30
Да уж за больше чем за пол года цены в 2 а то и больше рас выросли ) как на дрожжах )
Прошла неделя…
Ответа нет…
Да, 1000 извинений!
Все решилось, показал другому мастеру скриншоты ISTA.
И оказалось да, распредвал был неправильно поставлен, исправили.
Спасибо за помощь, машина заново ожила!
Некрасиво получается по отношению к людям.
Страдалец задаёт вопрос. Ему накидывают варианты решения, он пропадает.
И все начинают гадать, помогло или нет.
ПС не распредвал неправильно стоял. А привод ТНВД. Это разные неисправности.
Да мне сделали буквально пару дней назад, я рад что итог положительный
Если бы я разбирался, я бы сказал точнее что за неисправность.
Итог: если у кого то будет такая же неисправность, смогу помочь советом.
Спасибо oldmechan за помощь в освоении проблемы.
Скинул в лс.
Мастеру привет.
Какие новости?
Завтра поеду к мастеру. Отпишусь.
Обязательно.
А то тут часто так.
Вопрос задают, ответ получают, и тишина.
Сказали что все норм, он в метках был. Надо менять ТНВД. Может мне не повезло.
Ха😁
Распредвал разве не на 180 градусов развернут?
В том смысле, что стрелка должна быть сверху при правильном положении распредвала.
А что на счет того, что большая часть запчастей peugeot/citroen без проблем все встало? тоже предстоит замена, если есть возможность поделись пожалуйста списком всех запчастей которые заказывались для процедуры, потому что в списке не увидел МСК
Я возможно тебе открою небольшой секрет, но у нас в "копейке" мотор от пижо\ситроен)
Следовательно вывод — к нам на мотор подходит все от них и если правильно выбирать детали, можно где то сэкономить или взять "оригинал", почитай драйв, так почти все делают)
По запчастям:
МСК — VICTOR REINZ 123762101
Прокладка клапанной — BMW 11127582400
в общем вроде все для замены МСК.
Ну или остальное у меня было уже поменяно.
Я без стеба и сарказма, надеюсь правильно понял) а так, я знаю что этот движок так же ставится на PSA, но учитывая манеры BMW, я нисколько не удивлюсь каким то малейшим изменениям, из за которых не подойдет одно к другому)))
То есть я беру все по списку в посте, плюс МСК и прокладку клапанной, и этого полностью достаточно для замены цепи? больше никакой мелочуги не нужно? А что на счет прокладки клапанной от виктора рейнза?
Тут главное найти правильный сервис. У нас в городе такого пока я не нашел.
У меня может мастер накосячил, узнаю это когда разберусь с ТНВД.
Если ты хочешь как я и МСК и Цепь, то список будет больше. На скриншотах выбирай что конкретно тебе нужно.
А так, лучше это обсудить с твоим будущим мастером, он тебе точно скажет что надо купить.
Если запчасти действительно, что называется болт-он (одинаковые), то любой сервис бмв, которые меняет цепи на этих автомобилях должен справиться ? Да, я тоже хочу и цепь и МСК, может есть возможность поделиться в личку полной номенклатурой?
Да, справиться то любой, вопрос качества и цены. Да, скину.
Спасибо, буду ждать, а то у меня уже 150 пробег, нужно чесаться и делать 😀
Походу мастер что-то не так собрал )). До ремонта не было ведь ошибок. С чего вдруг после ремонта они вылезли?
Походу, а где сейчас мастера норм найдешь сразу?)
Вот у меня дилема, найти норм мастера у нас в Ярославле.
А я знаю в чём дело😁
Машина первых годов выпуска же?
«Мастер» перевернул маленький вал ТНВД.
Он стоит между распредвалом и приводом ТНВД.
Необходимо синхронизировать. Об этом ясно написано в руководстве по ремонту. Но кто это читает😁
Все и так всё знают😂😂😂
Я тоже про это читал, факт интересный, будем пробывать!)
OldMechan
А я знаю в чём дело😁
Машина первых годов выпуска же?
«Мастер» перевернул маленький вал ТНВД.
Он стоит между распредвалом и приводом ТНВД.
Необходимо синхронизировать. Об этом ясно написано в руководстве по ремонту. Но кто это читает😁
Все и так всё знают😂😂😂
Сказали что все норм, он в метках был. Надо менять ТНВД.
Повторю: мастеру читать инструкцию по ремонту. И не с драйва/инета, а с ISTA.
Там всё написано.
Реле бензонасоса проверь
Уже заказал, поменяю на всякий, много кто пишут что оно умирает. Но у меня проблема с давление такое ощущение.
Ошибка и будет по высокой, заводится нормально или бывает дольше крутит?
Заводиться норм, на холодную просто хуже едет, как только заглушишь и заново заведешь на горячую, ошибка пропадает… и едет как будто все норм)
Попробуй заменить реле, идти нужно от малого к большему. Хотя где то видел пост, что после того как в мотор заглядывали появлялись Проблемы по тнвд.
Я тоже так думаю, начну отметать все по не многу)
Да, мне тоже друзья скинули такое)