
Умудрился пролить кофе в кнопку вкл/отключение стояночного тормоза дело было в движении сразу же загорелась ошибка о неисправности стояночного тормоза. Сброс клемы аккумулятора не помог, ошибка стояночного тормоза моргает на приборной панели постоянно теперь, при стоянке кнопка красным горит P которая около акпп в движении она же гаснет на приборке все время две P горят красная и оранжевая. Хочу попробовать заменить предохранитель отвечающий за электрический стояночный тормоз вдруг поможет?! Перерыл весь интернет но не могу найти где он находится и какой объем его нужен. Кто сталкивался подскажите пожалуйста где предохранитель от электрического ручника явно произошло замыкание в цепи так как до этого с ручником все отлично было пока кофе не пролилось(
З.Ы.
15.01.2023
Благодаря добрым людям которые таки прислали схему предохранителей на электрический стояночный тормоз от DS 5, было решено поменять 3 предохранителя, в блоке PSF1(в моторном отсеке) поменял предохранитель F15, в блоке BSI1 (в салолне) поменял F19 и F27 все предохранители 5 Ампер о чудо все заработало история с хэппи эндом сам сломал сам починил если кто с таким столкнётся пользуйтесь может повезет как мне что дело было в предохранителях. Все 3 предохранителя были куплены давно впрок на Citroen C5 2 поколения и дождались своего часа) всем удачи







Комментарии 8
Когда разбирал панель отключал разъём вот такая ошибка и вылазит…думаю нужно снять и прочистить.
Она через 5 мин пропадает
Это если воткнуть всё по местам …а если залить…и контакт неправельный врятли ошибка уйдёт…я бы разобрал …времени не много нужно
Снять, все разобрать и почистить
а мыслей нет где от него предохранитель? вот в С5 2 поколения такой же электический стояночный тормоз и на него идут в впереди 30 А взади в богажнике 60 А все понятно какого черта на DS 5 нет нормальной схемы по предохранителям вопрос(
t.me/stellantisdocs тут спроси схему
А пред то тут причём? Может стоит попробовать заменить кнопку?
При замыкании поидее вначале сдохнуть должен предохранитель а потом уже далее по цепи и начинать надо с него а потом уже все остальное, у меня так уже прикуриватель переставал работать вылечилось заменой предохранителя…