Запись больше для себя, для истории так сказать))) Заскрипела в морозы как повозка, просто невыносимо терпеть было. О проблеме знал, в мае менял задние ступичные и приговорили сайлентблоки, на вид были такие…

На тот момент они вообще не скрипели, смазка в них была и по фото можно понять, что она чистая (если втулка будет стоять в рабочем положении, грязь под пыльник не летела), но все же пол года ездил и горя не знал. На замену где то попалось мне что ставят модернизированные, их номер 551304D00XFFF, цена 503 рубля штучка на момент 13.01.23…

Я так и не понял в чем их модернизация, ну тем не менее…
Ещё слышал что ставят обычные от санты, и так же слышал что их нужно затягивать на спущенной машине потому что выворачивает втулку внутри при опускании авто после установки, поэтому на нашем авто и ставятся плавающие, это как минимум логично. Я лично не стал ТАКИМИ модернизациями заниматься, на мой век точно хватит только улучшенных сайлентблоков, раз родные 8 лет пробежали.
Ещё и попутно подкинул колодки задние AMDBF167







Комментарии 6
Той зимой тоже заскрипели, прочитал статейку, что можно прошприцевать. Так и сделал, масло моторное медицинским
шприцем загнал под пыльник. Скрип исчез, до сих пор езжу, проблем не возникает.
Тоже такое слышал, но это полумеры всё. Я думаю 7 лет хороший результат, пора им на упокой)))
Тоже в мороз скрипеть начали. Немного до 200 не доходили. Но я взял как по каталогу выдало 551303U000
У меня 150 пробег, тоже считаю нормально
Kontrabas71
Тоже в мороз скрипеть начали. Немного до 200 не доходили. Но я взял как по каталогу выдало 551303U000
Это номер с рейсталинг.У меня такой же бьётся.
Так и у автора рестайлинг. Я короче выдумывать не стал, заказал то что идет. Хотя многие ставят не плавающие