Предисловие:
Данную запись прошу не читать поборников строгого соблюдения скоростного режима. Превышать скорость никого не агитирую, но сам грешен… Не судите строго)))
После покупки авто это было первое приобретение, так как прошлый Валя уехал с фориком и как-то неуютно стало на дороге.
О том какой радардетектор лучше споры не утихнут никогда… Есть тройка лидеров, каждый из которых хорош по своему: Белтроникс, Валентин, Ескорт (чтоб никого не обидеть — разместил по алфавиту). Каждый из них — ролс-ройс среди радаров. Да есть и другие достойные детекторы. На любом радар-форуме на вопрос какой детектор выбрать первый вопрос зададут а с какой скоростью ты ездишь? Плюс 30 справится шоми, плюс 50 вистлеры, кобры и т.д. За плюс 60 тройка лидеров… Да можно успеть оттормозиться и с шоми (да простят меня любители этой марки). Но я с валентином дружу с июня 2012 года, штрафов 0. Оттормаживался всего один раз и то — ДПС стрелял с руки во впереди идущую машину. Повезло. Еслиб первым был я, было бы 5 рублей как минимум.
Стоит ли он своих денег? Каждый свое спокойствие оценивает по-разному. Сколько раз он меня спасал, одному главе МВД известно))) скажу например что в 2012 году, проехав 8,5 тысяч километров от Самары до Владивостока с круизом установленным на 160 км/ч (по факту было и 180-200) я ни разу не испытал тревоги, так как о всех камерах был предупрежден заранее и в зону их действия въезжал даже не оттормаживаясь, а просто заблаговременно сбросив газ.
Так как радардетектор уже установлен до заведения бортжурнала, постараюсь рассказать о нем с нуля:
Преобрести это чудо техники можно исключительно в штатах на заводе-призводителе или через его сайт. Никаких дилеров у Майка Валентайна (изобретатель и произодитель) нет. Все магазины и лица которые их продают — банальные перекупы. Ну и конечно вторичный рынок никто не отменял.
Приходит он в такой коробке (коробке поменьше на фото SAVVY о котором расскажу ниже)

Так выглядит сам прибор, дизайн которого не похож на азиатские мыльницы и практически неизмене от поколения к поколению:


В комплекте классические присоски (уже установлены):

А также в коробке: блок питания в прикуриватель, витой питающий провод, прямой питающий провод значительной длинны(у меня уже установлен и спрятан) две пары дополнительных присосок, крепление на козырек и комплект для подключения в штатную проводку авто, если не хочется занимать гнездо прикуривателя:

В маленькой коробке как я выше сказал находится дополнительный блок SAVVY, без которог валентин прекрасно работает, но савви дает возможность подключения через диагностический разъем OBD, благодаря чему детектор запускается после пуска двигателя и можно регулировать порог скорости до которого работает приглушение всех сигналов. У меня это 45 миль/час, то есть примерно 72 км/ч, что позволяет ездить в городе в пределах ПДД в тишине. Вот так выглядит савви, установленный в диагностический разъем:

Ну и собственно так выглядит установленный детектор:

Как я писал про регистратор AKENORI, установка рядом детектора и регистратора в режиме отображения текущей скорости позволяет при сработке детектора бросив взгляд увидеть текущую скорость и мгновенно принять решение о степени опасности и необходимости сбрасывания скорости.
Ну и в обилии индикации обращают на себя внимание стрелки вверх- вниз-в стороны, шкала мощности сигнала и цифровой блок.
Валентин единственный детектор, который имеет два рупора и может определять направление сигнала, а также как все регистраторы — диапазон, силу сигнала и как некоторые из более продвинутых — количество источников сигнала.
Особенности работы описывать не буду, и так много букав…






Комментарии 16
Аппарат классный, но ценник останавливает совсем от покупки)
Уважаю людей которые тратят свои средства с умом! Правда не понял, почему прежний V1 уехал вместе с авто. Может вы любите заниматься благотворительностью?)))
Вы слишком хорошо обо мне подумали))) естественно прежний уехал вместе с авто за определенную сумму, учтенную при торге… К тому же на новом свежайшая прошивка.
Понятно, все значит просчитано и сделано с умыслом))) Свежайшая 3894я, у вас наверно 3893я))
На прошлом была 3.872))
Ну это совсем старая, хотя ездить еще сгодится, правда наворотов к нему не подключить современных. А новый через форум заказывали, или знакомые привозили?
Через знакомых. Можно было и через форум, там есть проверенные люди
Мне тоже знакомый привёз, ездил туда к дочери. А так да, есть люди на rd-forum.ru. Хорошо что успел купить два года назад, с savvy обошелся около 15рублей. Сейчас уже вряд ли с таким курсом преобрел бы.
Дорог он больно. А зеркало у вас видимо такое же как и у меня.
А не могли бы вы мне в личку ВИН номер машины вашей скинуть. Я хочу на схеме посмотреть куда и как оно подключается. У себя в машине я не нашел штекеров. Может ни туда и ни там смотрел? Спасибо!
Почему решили установить сверху, а не на панель? У себя поставил на панель субъективно похуже стал ловить
Чем выше детектор тем больше ловит))) на прежней машине стоял под зеркалом на креплении. Сейчас в планах закатать лобовое атермалкой. Есть сомнения, что через атермалку будет хуже ловить, поэтому решил поставить над зеркалом, как раз под обрез штатного затемнения стекла и атермалку потом под детектор подрезать
Прочитал что он стрелку не видит. Печаль
Это да… Но у нас стрелок нет, а в тех регионах, где они есть — стоят стационарно… Так что никаких печалей))))
Pafnutich
Прочитал что он стрелку не видит. Печаль
За то есть отличный пример: однажды летом шел по трассе (очень быстро) и вот ситуация: стоит за остановкой ниже уровня лееров стреляющая в спину камера, дальше метров через 350 экипаж с визиром принимает тех кого сняла камера и тех, кто с детекторами после прохождения камеры начал разгоняться. А дальше через километр стоит еще один экипаж, которыы принимает тех, кто не попал на первые две удочки.
Так вот валентин за километр показал что впереди камера, после проезда показал что она сзади и появляется еще один сигнал впереди, а помле проезда экипажа показывал, что сигналы есть как сзади так и впереди… Сколько шансов проехать с берущим стрелку радаром, который за то не показывает ни направление ни количество источников?)))
Тогда за мной ехали два авто, нашедшие "спонсора", тех кто обогнал нас до первого экипажа приняли… А когда эти двое не поняли почему я "туплю" и обогнали меня, то интересно было видеть их лица у второго экипажа…
Забавная история. Впринципе стрелки у нас тоже стационарные. Надо подумать. )
Интерестный агрегат))