Привет всем. Вообщем причина такая.
Еду на малой скорости, начинаю газ в палас (газ в пол) будто задыхается и начинает троить ну и естественно чек энерджи (мигает пару раз, потом горит). Следом останавливаюсь или пока на светофоре стою глушу и запускаю заново. Чек пропадает и перестаёт троить. К дому подъехал работает на холостых и как будто то не много троит. Что может быть?
P.S. Веста СВ 1,6. До этого было все ок, пока в один морозный день не запустилась, пробывали бустером, проводами прикуривать, крутила но не схватывала. Потом с троса запустили начала троить, поработала пару минут… заглушил и запустилась нормально как нивчем не была…
Пробег 23450 км.
Думаю свечи поменять, но какие поставить?
Начала не много троить…
Пробег: 23 295 км
Lada Vesta SW 2020, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Камышлов
Лада Веста, 2021
1 350 000 ₽

Мариинск
Лада Веста, 2023
1 080 000 ₽

Казань
Лада Веста, 2016
700 000 ₽

Кемерово
Лада Веста, 2020
1 075 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Катушки зажигания скорее всего, мне кажется сталкивался каждый второй тазавод, тема с троением затёрта до дыр, заехать на диагностику
Сначала свечи поменял. На след. день катушку на 2 цилиндре поменял. Все проблема решилась.
Объясните мне, почему у меня ничего не троит, колеса на ходу не отваливаются, печка греет, антифриз не уходит и прочее …, мля, что я делаю не так?
Машину обслуживаю по регламенту, бенз. лью только 95(экто), никаких канистр с кучей осадков, никаких левых заправок, никаких прошивок и прочего, пробег 30+ …
Машинка часто ездит в тяжёлых условиях(гравийка + сильная запылённость + отвратительные дороги очень часто).
Только не пишите, что мне повезло или же попалась смена, которая качественно собирала авто в этот день. Эту версию(бред) неприемлю!
Такая же фигня.
0ksil
Объясните мне, почему у меня ничего не троит, колеса на ходу не отваливаются, печка греет, антифриз не уходит и прочее …, мля, что я делаю не так?
Машину обслуживаю по регламенту, бенз. лью только 95(экто), никаких канистр с кучей осадков, никаких левых заправок, никаких прошивок и прочего, пробег 30+ …
Машинка часто ездит в тяжёлых условиях(гравийка + сильная запылённость + отвратительные дороги очень часто).
Только не пишите, что мне повезло или же попалась смена, которая качественно собирала авто в этот день. Эту версию(бред) неприемлю!
И все же это не бред)))
0ksil
Объясните мне, почему у меня ничего не троит, колеса на ходу не отваливаются, печка греет, антифриз не уходит и прочее …, мля, что я делаю не так?
Машину обслуживаю по регламенту, бенз. лью только 95(экто), никаких канистр с кучей осадков, никаких левых заправок, никаких прошивок и прочего, пробег 30+ …
Машинка часто ездит в тяжёлых условиях(гравийка + сильная запылённость + отвратительные дороги очень часто).
Только не пишите, что мне повезло или же попалась смена, которая качественно собирала авто в этот день. Эту версию(бред) неприемлю!
Братан, 100000км такая же хрень, не понимаю как можно ушатать машину за 20т.км
Да что Вы говорите. Читали запись до конца? Может, мороз показал себя когда с троса запускали. Сейчас вот родственник приезжал тоже веста (кросс) поменяли свечи и сразу 3-ри катушки заменили (ошибки показывала) пробег 82 тыс. А Вы говорите 100 тыс. У каждого по разному.
Диагностику делайте, причин немного, свечи катушки, форсы, механика
Форсунка/ки
Вообще кто нибудь знает о их существовании?
Весчь
Пропали из продажи
Да, действительно, пару магазинов объездил нету таких. Взял NGK.
miragi
Пропали из продажи
Только что покупал. Продаваны заверили работает завод. Пусть заказывают
Заводские ау17дврм вполне хорошие. По крайней мере, до 24 февраля не было с ними проблем, т.к. по сути это свечи bosch, с налаженным производством в РФ. Как там сейчас обстоят дела — неизвестно
Хорошо, завтра посмотрю их.
Такая же фигня была летом. Смотри катушку зажигания, в 90% случаях — это причина троения на наших 16-рях). Когда в след раз начнет троить, вытаскивай катушки по очереди на рабатающем моторе, и найдешь мертвую, для эксперимента мож махнуть местами.
Завтра так и сделаем.
ну ток не сами катушки, а фишки на них) а то мож нарваться на высокое напряжение)
Да, это понятно.
Банально ИКЗ, а так чтобы не пальцем в небо, нужна диагностика, а то и правда пол машины поменяешь.
колонку сменить уже советовали?
надо ошибку читать а то пол машины поменяешь. у меня так было от песка что топливный забил
Все время заправляюсь на роснефти. Крайний заправился где то неделю назад на Роснефть аи 95, на данный момент пол бак.
Думаю завтра свечи заменить, посмотреть катушки, если не пройдёт то уже буду читать ошибку.
Все читают ваши ошибки. "Немного"- пишется слитно. "Не много, а мало" -раздельно.