
Подсобрал кузовню, осталось решить вопрос с фарой. По совету Bart-Simpson74 был заказан бампер eurostamp 101249149, под омыватели фар.

Съездили в мск за aisin warner 30-40 ls, заодно купили крыло от vauxhall vxr.

Старая губа стала похоже на отвисший подбородок. На новый бампер ставить эти "огрызки" вообще не хочется. Заказал новые. Левая
GM 13352239 (второй номер 1400943), правая GM 13352240 (второй номер 1400944). Если повезёт, то правую можно урвать за копейки, а вот левая ниже 3700 мне не попадалась за последний месяц.


Пистоны к "спойлеру" бампера GENERAL MOTORS
90087290 нужно 9штук.

Заказал маски на птф. Левая сломана при ДТП. Левая GENERAL MOTORS
13352325 (1400938) . Правая GENERAL MOTORS
13352326 (1400939). Ставить одну новую, вторую старую тоже не хочется.

Решил в запас взять комплект грм. Изначально, заказал Ina 559 0024 30 за 12к, но в итоге оформил возврат. Из этого комплекта подходит только цепь, звезда колена, башмаки. Все остальное нет. Другая прокладка лобовины, другой натяжитель, звезды на распредвалы, само собой. Начал собирать по отдельности.




Прокладка передней лобовины VICTOR REINZ 70-40668-00.







Комментарии 57
цвет колес! мне нравится!
Мне по началу не особо заходил цвет(при покупке авто), но в итоге понял, что нравится. Буду обновлять в тот же цвет.
www.drive2.ru/l/623479169115759235/
алюмхром
Выглядит круто!, но мне больше нравится gunmetal цвет.
сколько отдавали за натяжитель цепи?
2500-2700+-
привет, а у тебя чехлы? или показалось?
Привет, на заднем диване чехлы.
Очередной раз убеждаюсь, мы все психи по поводу своих автомобилей… Благодаря нам (истинным фанатам той или иной марки авто) производители запчастей и ништяков ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЮТ!))))
Есть такое😂.
👍🤟🇩🇪😁💯
Подкрылки не брал? Пыльник бампера нижний?
Нижний пыльник у меня живой, а вот локер левый надо бы заказать.
Заказуй)) дополни запись, нужно тоже морду освежить. А то я тут когда линзы в фарах менял бампер еле одели назад крепления хлипкие говорят, лучше новый купить чем паять
Чёт цена конь на него. За 6.5 думаю в отказ упадёт. Надо мониторить, ловить цену на них.
Капец ты бампер похаляве взял! Я 2 года назад за 13450 его покупал без отверстий под омыватели, а орига тогда 28-30 стоили.
Я думал наоборот переплатил за него). У вас, ближе к Уралу цены чуть выше. Как покрашу все, свой выложу на продажу, может заберёт кто нибудь, рублей за 5 😂.
Я свой за 8 продал вместе с покоцаной решеткой.
Решётку центральную не стал покупать. Моя решетка целая. Если будет сильно бросаться в глаза, по сравнению с масками птф, то тоже новую закажу. Бампер тоже целый, но провис уже. Цены на кузовню конечно интересные. С крылом пожалел, что отдал 21к. Можно было за 27-29 новое купить, в транспортировочном грунте, на тот момент.
У меня, если помнишь, куском рессоры был повреждён бампер и решётка была пробита, хоть и немного, но всё же. Не захотелось мне чтобы на красивой машине, была коцаная решётка.
Поэтому я и заказал новый бампер. Долго мусолил твой пост, думал заказать/не заказать😁.
Правильно сделал!👍
Bart-Simpson74
Капец ты бампер похаляве взял! Я 2 года назад за 13450 его покупал без отверстий под омыватели, а орига тогда 28-30 стоили.
Тоже сейчас в процессе сборки запчастей для замены прокладки передней крышки, вот думаю, стоит ли менять цепь на пробеге 248000 км?))) Предпосылок никаких вроде бы нет.
248к прошла родная цепь? 😯
Утверждать не буду, но, сомневаюсь, что предыдущие две владелицы её меняли)) турбину родную недавно поменял, её точно никто не трогал, пробег был где-то 245 тыс.км
Сказать, что удивлён — ничего не сказать. Скорей всего пробег "трассовый", в большей степени?
Я бы так не сказал, у меня больше населённый пункт, но у нас пробок нет, а вот предыдущая хозяйка да, говорила, что по трассе больше ездила, да и вся моська в сколах)
Твою астру надо показывать тем, кто говорит, что опель — ломучее ведро 😁, как доказательство обратного)
Ну не знаю, начиная с осени я поменял прокладки теплообменника, тройник, турбину, основной радиатор😅 вот сейчас прокладки эти) ещё хочу грибок поменять, он то на месте, но его эластичность вызывает вопросы на таком пробеге) с другой стороны, для такого пробега это нормальные поломки)_
Ну 250к все же… Это нормально. Я все никак до фишки модуля не доберусь😂. Замена грибка лишней не будет, это точно.
Я фишку модуля менял года два назад, но на днях сломал 😁 сейчас как раз буду свечи заказывать и фишку заодно)
Я смотрю долго они не живут 😂
От прямоты рук зависит😂
😂
Dimarik342
Ну 250к все же… Это нормально. Я все никак до фишки модуля не доберусь😂. Замена грибка лишней не будет, это точно.
Машина в целом отличная, но вот двигатель капризный) он постоянно требует к себе внимания. Как недавно прочитал на драйве: "Владеть и содержать эту машину без любви не возможно", так и есть, продал бы уже давно, но люблю эту сучку😅 я просто кайфую от её внешности, да вообще от всего))
Под каждым словом подписываюсь. Раза 3 думал продать, но каждый раз, как сажусь в астру, понимаю, что не могу без неё… Больная любовь 😁. Машинка и правда уникальная, за свои деньги.
Evgeniy-Bugaec
Машина в целом отличная, но вот двигатель капризный) он постоянно требует к себе внимания. Как недавно прочитал на драйве: "Владеть и содержать эту машину без любви не возможно", так и есть, продал бы уже давно, но люблю эту сучку😅 я просто кайфую от её внешности, да вообще от всего))
Это что то типо любовницы, все что то хочет и хочет. То ковры то лампочку, то трубку, то прокладку. Отказать не получается😂😂🤣
Мне иной раз кажется, что я на жену меньше денег трачу))
Dimarik342
Твою астру надо показывать тем, кто говорит, что опель — ломучее ведро 😁, как доказательство обратного)
Пробег 180 цепь родная
180 не 250)))
Так там скручено 60😂😂😂😂😂
В голос заржал😂. Получается вас уже двое. Значит опель надёжен, как швейцарские часы 😁👍
Швейцарские часы не такие уж и надёжные по сравнению с опелем.
а что не захотел губу opc line?
Под неё пороги нужны. Может решусь на губу и пороги.
Да вроде отлично смотрится, по заводу же нет порогов
Тут как раз видно, что губа ниже всей машины. С порогами вообще шикарно смотрится.
P. S. Пороги завод.
не видел)
illegal13
Да вроде отлично смотрится, по заводу же нет порогов
Есть номер?
губы? видел на авито продаются, реплики
Да.
Dimarik342
Под неё пороги нужны. Может решусь на губу и пороги.
Переднюю прокладку она же маслонасоса, лучше оригинал либо ерлинг, с Витей были проблемы течёт она быстро
У Вити, в последнее время и болты гбц — так себе. Спасибо за совет.
Да там много приколов с Витей, да не за что, прокладку клапаной можно тоже ерлинг
Я обычно elring беру сальники и прокладки под гбц( когда конечно она не стоит в 2 раза дороже Витька). Хотя, сальники кортеко тоже ничего.
Сальники Кортеко да уже больше 40к на кпп трудятся)))