
Всем привет.
Надоел стук в подвеске, причем при диагностики несколько сервисов только разводили руками.
Что было предпринято:
— Заменил опоры амортизаторов Mando MCC010010 — не помогло,
— Заменил втулки стабилизатора. Japanparts RUK14 (фото прилагаю) — не помогло,
— Заменил стойки стабилизатора MasumaMLK119(до этого ставил РОСТЕКО с сайлентами, где-то уже писали про шпильку длинную, которая при повороте задевает подкрылок, подтверждаю — стук никак не хочет уходить.
Амортизаторы менял давненько, далее по плану замены буду менять их.
— Так же произвел плановую замену масла, фильтров, свечей.
Масло TATNEFT 11642. Свечи NGK1578, фильтр масляный Mando MOF4459, салонный AMDAMD.FC28, воздушный SatST281132H000 — не берите, не совпадает геометрия.
— До этого осенью менял датчик дпкв ZZVFZVB210.
Все работы, кроме замены свечей, фильтров и дкпв производил на сервисе.

















Комментарии 47
Такая я же проблема была, совершенно все в ходовые заменил а стук не пропал, и чисто случайно обнаружили, что рулевой вал стучит. Заменили на новый и о чудо тишина.
Можно ссылку на статью?
К сожалению не выкладывал, да в принципе многое что не выкладываю, времени нет.
Не бери масляный фильтр mando.
Сэкономили на всем. Фильтровальная бумага тонкая, уложена редко, перепускной клапан не держит.
Если взять в руки тот же mann w811/80 и эту манду, чувствуется, насколько тяжелее mann.
Т.к. mann стал дорогой, лучше выбирать из nitto 4m118 (тоже подорожал) vic c307, yuil yohy003. Самый доступный yuil, качество отличное.
Спасибо за конструктивную критику и рекомендации.
Bonifatius
Не бери масляный фильтр mando.
Сэкономили на всем. Фильтровальная бумага тонкая, уложена редко, перепускной клапан не держит.
Если взять в руки тот же mann w811/80 и эту манду, чувствуется, насколько тяжелее mann.
Т.к. mann стал дорогой, лучше выбирать из nitto 4m118 (тоже подорожал) vic c307, yuil yohy003. Самый доступный yuil, качество отличное.
Многие сравнивают мандо с оригиналом, думая что это одно и тоже. Частично да. Но точно не масляный фильтр. Вик согласен, отличный вариант, сам такой использую. Хочу распилить новый и в бж выложить, показать всем.
Стук может быть ещё от втулки рейки .
Да там от чего угодно может быть.
Я люблю разом всё менять, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу
Ну х.з я ещё всё разом не менял, за 170т.км поменял:
60т.км опорный подшипник ориг(хруст), втулка рейки (стук)
90т.км втулки стабилизатора, стойки стабилизатора ( стук) ctr
140т.км салентблоки передних рычагов бренд не помню, тяги рулевые масума пара, пыльники рул.тяг лемфёрдер, ну и вишенка на торте, ремонт рейки.
Ps тяги были в хлам, износ, в рейке был люфт, машина гуляла по дороге:
Итог, стук ушёл, люфт то-же, рулится приятно, плотно, но, всё равно когда едешь по груновке, по щебню, гравию, есть какие-то глухие стуки, я так понял от этого никуда не дется, даже на новых машинах корейских корейских производителей такая же песня.
Больше ничего не менял, в дальнейшем конечно придётся что то делать, весенняя диагностика покажет, своим спецам доверяю.
А я ничего не менял, кроме стоек и втулок стабилизатора. Как что-то умрёт, поменяю сразу всё, ибо ресурс заканчивается к 200 тыщ.
Всё зависит от дорог где живёшь, в Ростовской области жопа, только в этом году более менее, а так от Ростова до Воронежской области, капец дороги, в деревню езжу в Верхнедонской район, там от асфальта до хутора 35км каменка, жесть, подвеска такие испытания проходит, аж страшно, вибростенд отдыхает
В Москве меня бесят стыки на мостах.Их когда разбивают, сродни бордюра металического. Но я внимательно езжу, 40-й профиль обязывает) И по М4 до Каменска, хорошая дорога. Наконец то отремонтировали трассу, в районе Миллерово
В этом году да, а втом году до весны, убиться можно было, там и стыки, и ямы, полный набор
latypovigor
Ну х.з я ещё всё разом не менял, за 170т.км поменял:
60т.км опорный подшипник ориг(хруст), втулка рейки (стук)
90т.км втулки стабилизатора, стойки стабилизатора ( стук) ctr
140т.км салентблоки передних рычагов бренд не помню, тяги рулевые масума пара, пыльники рул.тяг лемфёрдер, ну и вишенка на торте, ремонт рейки.
Ps тяги были в хлам, износ, в рейке был люфт, машина гуляла по дороге:
Итог, стук ушёл, люфт то-же, рулится приятно, плотно, но, всё равно когда едешь по груновке, по щебню, гравию, есть какие-то глухие стуки, я так понял от этого никуда не дется, даже на новых машинах корейских корейских производителей такая же песня.
Больше ничего не менял, в дальнейшем конечно придётся что то делать, весенняя диагностика покажет, своим спецам доверяю.
Попробуй шаровые поменять, мне помогло от глухого бряканья на мелких кочках избавиться!
Меня это пока не напрягает, по городу езжу всё отлично, эти не до стуки, только по грунтовке
Laping
Попробуй шаровые поменять, мне помогло от глухого бряканья на мелких кочках избавиться!
Шаровые уже менял, правда пару лет назад)))
Самое обидное, это когда ставишь хреновую деталь, то исключаешь её из дальнейшего списка поиска стука. Особенно актуально сейчас, в век контрафакта
Это точно😔
latypovigor
Стук может быть ещё от втулки рейки .
Рейку по осени заменил на ремонтную, родная потекла. Но стук был и на родной и на отремонтированной.
Наблюдал картину в Пихтин авто, там раньше служебную камри обслуживал, так вот, приехал мужик на киа спортаж с новой рейкой, и говорит, замените, ему и заменили, а потом, голову им делал, что у него стук не ушёл, я думаю стуки какие то, останутся, в идеал не будет.
Хороший сервис, поменяли пол машины, но звук в подвеске не изменился.У меня аналогичная ситуация, только я ничего не менял)
Походу у всех так 😁
Мне тут один грозится, что если приеду к нему на диагностику, то он по любому найдет 😎🤣
Скажи только, если ничего не изменится, за работу не заплатишь)
Да было бы неплохо 😁😁
Кто платит, тот и заказывает банкет. Я пару раз не платил. Я не должен оплачивать безграмотность других людей
Надеюсь скоро доеду до него, посмотрим, чё за мастер)
В Воронеже знаю хорошего мастера 😎
Тебе же недалеко?)
Так. в Тольятти на замену масла в коробке, потом в Воронеж на диагностику подвески 🤔
Может чё ещё по пути надо будет сделать, надо подумать 🤔🤭
bort616
В Воронеже знаю хорошего мастера 😎
Тебе же недалеко?)
4 часа до Воронежа)
Для бешеной собаки, 7 вёрст не крюк) На 150 км дальше, чем ты стекло ездила менять)
Это точно 😁
После поездки в Питер на одном дыхании, такие расстояния уже кажутся как будто на соседнюю улицу)
TinaCherry
Надеюсь скоро доеду до него, посмотрим, чё за мастер)
Сажай его в машину, катайся. Укажи на проблему если услышит. И да, найдешь- оплачу. Нет-ищи других лохов.
Там только глухой не услышит стук😁
Я крайнему предложила прокатиться послушать — не захотел)
bort616
Кто платит, тот и заказывает банкет. Я пару раз не платил. Я не должен оплачивать безграмотность других людей
Ключевое слово, безграмотность, всё правильно сказал, халтуры полно
Так в сервисах все поголовно диагностируют на подъёмнике ходовую. Хотя не всё диагностируется в висящем состоянии. У моего мастера и яма есть и подъёмник
bort616
Скажи только, если ничего не изменится, за работу не заплатишь)
Надо так — или я 5к или ты 5к + стоимость запчастей
Ну это жестоко
Для кого?)) ну если ты нашел проблему, и онпа ушла то тебе 5к. А если не нашел и еще на щапчасти раскрутил, то плати за свою ошибку. Помоему справедливо
Но запчасть то у тебя новая, за неё и заплатил.А за установку нет смысла платить, если ничего не поменялось.
Если диагностика выполнена не верно и ты поменял рабрчую запчасть, на новую рабочую запчасть и не платишь только за замену, но платишь за саму деталь, которую не надо было менять, кто окажется в минусе? Клиент. Поэтому справедливо если мастер который не верно диагностировал проблему заплатит за запчась. Но такого у гас не будет
Ну ты же не лох, менять деталь, которую заменил пару месяцев назад? А если ты заменил изношенную, но ещё рабочую деталь, на пару тройку месяцев раньше, то не страшно в принципе
Тут я солидарен.
TinaCherry
Походу у всех так 😁
Мне тут один грозится, что если приеду к нему на диагностику, то он по любому найдет 😎🤣
Хороший мастер найдёт
Да че т не нахожу их пока)
В большом городе проще, и то, их единица, и у хорошей мастерской всегда запись на неделю расписано
Да у нас в городе знаю хорошего человека, но он сейчас занимается исключительно электрикой. Другим ремонтом нифига, после него не могу найти теперь мастера.
bort616
Хороший сервис, поменяли пол машины, но звук в подвеске не изменился.У меня аналогичная ситуация, только я ничего не менял)
😄