
Запчасти на фото: Всесезонная шина Zenna SPORT LINE
Заменил масло и масляный фильтр. Откачали через масляный щуп. Масло МПГ Система 5w30 Full protection. На предыдущем масле проехал 8 тысяч. Как раз получилось приехать на замену с пробегом 8001 км. Фильтр колбеншмидт









Комментарии 71
Ооо добро пожаловать в клуб МПГ, коментов это фуфло будет много) но зато как работает ДВС сказка! А если ДВС рассыпаться по другим причинам то захают масло) а максимум присадку в бенз не пробовали? Ещё в АКПП нужно присадку бахнуть.
Привет) мотор очень мягко после замены работает. Тысяч до 4-5км. В бенз наливал, не заметил разницы, правда и внимание не акцентировал когда заливал. Еще валяется пузырек маленький. В акпп какую?
Которая для АКПП, она одна у них, с ней тоже мягче переключения стали. Видео изменений нет т.к. мощности и так много) на максимуме быстрее на верхах крутится, понятно что вы до конца педаль то не продавливаете часто.
В Опеля лили?
Да, ещё присадка для МКПП в Рено Логан, тоже втыкаться стали скорости как в игре четко и мягко.
В Опеле обычный гидроавтомат?
Да обычный гидроавтомат, dextron6 масло
У нас есть шестой )
Да я знаю, вы мне его год назад сделали по спец заказу👍 и сказали можете сделать любое масло хоть куда
Даже не помню
Alexotec
Привет) мотор очень мягко после замены работает. Тысяч до 4-5км. В бенз наливал, не заметил разницы, правда и внимание не акцентировал когда заливал. Еще валяется пузырек маленький. В акпп какую?
Какую концентрацию делали и учитывали остаток топлива в баке?
Бак сто литров, примерно на полбака и заливал
Возьмите два флакона и залейте на полный бак, если пробовали Максимус, попробуйте ЭКО, например. Отс пробовали использовать?
Дозировать нужно +- 5 %
ОТС нет
Вот так работает 👉
www.drive2.ru/l/609269905472136281/
удачного эксперимента.
Спасибо
Кроилово возведёное в абсолют
Где ты кроилово увидел? Это масло не дешевле остальных
лить масло с осадком, без допуска, без норм лаб. анализов в ваг мотор это не кроилово?
Кроилово это когда экономят деньги и покупают дешевле. Не тот термин. Это эксперимент за свой счет. Я доверяю этим производителям, не первый раз и не только в эту машину лью это масло
bender0driges
лить масло с осадком, без допуска, без норм лаб. анализов в ваг мотор это не кроилово?
1. Ваг обосрался с маслом в халдекс, когда их родное масло с допуском вываливает слизь и осадок и забивает сетку насоса.
2. Масла с допуском 10 лет не предотвращали так называемый LSPI, и только пару лет назад урезали пакет на кальции, решив что он виновник детонации в турбомоторах
3. В начале 2010-х Шелл обосрался с маслом в Москве, и оно при небольшом минусе превращалась в парафин или сгусток слизи в картере, гуглите "масляная чума".
4. Самый эпик это мобил, когда они залезли со своей синтетикой в поршневую авиацию и убили своим маслом сотни (если не тысячи) моторов.
Так что масло от известного бренда с допуском это не гарантия качества.
МПГ Система — это последний шанс двигателю реабилитироваться и не угодить в кап.ремонт? :-)
Тоже как-то интересовался этой продукцией. Вот здесь на форуме нашел два анализа от двух разных лабораторий тестирования ослиной мочи (интерпретирую результат анализа, ничего личного :-) ) от МПГ Система, которую они называют маслом: www.oil-club.ru/forum/top…-protection-5w-40/page/3/ Для себя сделал вывод, что рисковать не стОит, т.к. кроме словоблудия на собственном заборе (сайте) "научно-производственная компания" ничего официально подтвердить из своих научных трудов потребителю не может, что довольно странным показалось.
Даже не надейтесь)) все будет хорошо) мотор немного поджирал уже с момента покупки, жор не прогрессирует. Вот думаю еще раз раскоксовку попробовать и форсунки на всякий случай отдать ребятам на промывку и диагностику
Я наблюдаю внимательно какой будет результат после Шумы и тоже жду снижения масложора. Уверен, что все будет хорошо. Тут больше камень в огород "как бы масла", не страшно лить его было в работающий двигатель?
Есть на ютубе видео, где китайцы обрабатывают 3.0tfsi средством Carbon x.
Вот хочу это средство попробовать, оно еще и фаски клапанов чистит, когда открытыми подбираешь их
Видел его, тоже в планах повторить летом.
Alexotec
Даже не надейтесь)) все будет хорошо) мотор немного поджирал уже с момента покупки, жор не прогрессирует. Вот думаю еще раз раскоксовку попробовать и форсунки на всякий случай отдать ребятам на промывку и диагностику
Да, за форсунками и свечками нужно очень следить. в Момент загаживаются
Alexotec
Даже не надейтесь)) все будет хорошо) мотор немного поджирал уже с момента покупки, жор не прогрессирует. Вот думаю еще раз раскоксовку попробовать и форсунки на всякий случай отдать ребятам на промывку и диагностику
Отдавать не нужно Отс большой флакон решает ВСЕ проблемы, промывка это 50/50!
Вообще 5w30 или 5w40 лить?
Это зависит от:
1. Есть ли расход масла.
2. Какой пробег?
3. Какая вязкость была до и расход?
На 5w30 все время. Литр на 3000. Пробег 175
Машина и масло предыдущее?
Раскоксовку какую либо делали?
Машина тут, шуммой делал быструю
Alexotec
На 5w30 все время. Литр на 3000. Пробег 175
Если литр на линейке Sport line то попробовать спорт 5х40 возможно масло кольцо имеет износ! Если на другом масле расход то померить на спорте и сравнить расход.
Есть ещё дизельно — бензиновое 5х30, там вязкость побольше!
Ок. Спасибо. Full protection от sport line какие отличия?
Full это масла с желтой этикеткой в линейке Sport они так же есть, как на фото у Вас.
Не фулл это белая этикетка! Желтая от белой отличается дополнительными присадочными пакетами нашими для масла, моющий пакет, защитный пакет антифрикционный.
База масляная одинаковая, отличия в присадочном пакете.
Alexotec
Вообще 5w30 или 5w40 лить?
Какое именно масло, бренд и линейка нужна?
QUATTRO-ber
МПГ Система — это последний шанс двигателю реабилитироваться и не угодить в кап.ремонт? :-)
Тоже как-то интересовался этой продукцией. Вот здесь на форуме нашел два анализа от двух разных лабораторий тестирования ослиной мочи (интерпретирую результат анализа, ничего личного :-) ) от МПГ Система, которую они называют маслом: www.oil-club.ru/forum/top…-protection-5w-40/page/3/ Для себя сделал вывод, что рисковать не стОит, т.к. кроме словоблудия на собственном заборе (сайте) "научно-производственная компания" ничего официально подтвердить из своих научных трудов потребителю не может, что довольно странным показалось.
Это про это масло речь? ) По ссылке никто не пробовал но все все знают на ойле 😉💪 Вы анализы какие смотрели? )
То есть где ВСЕ 5-ки но глупый клуб впереди всей планеты )
QUATTRO-ber
МПГ Система — это последний шанс двигателю реабилитироваться и не угодить в кап.ремонт? :-)
Тоже как-то интересовался этой продукцией. Вот здесь на форуме нашел два анализа от двух разных лабораторий тестирования ослиной мочи (интерпретирую результат анализа, ничего личного :-) ) от МПГ Система, которую они называют маслом: www.oil-club.ru/forum/top…-protection-5w-40/page/3/ Для себя сделал вывод, что рисковать не стОит, т.к. кроме словоблудия на собственном заборе (сайте) "научно-производственная компания" ничего официально подтвердить из своих научных трудов потребителю не может, что довольно странным показалось.
Общая оценка по всем товарам 4,8 с всеми хейтерами )
Отзывы пишут сектанты, которые в него поверили, это же очевидно. Я говорил о другом: если данное масло изготавливает "научно-производственная компания", то где документы официально подтвержденные хотя бы в одной лаборатории до применения и после на его состав и характеристики?
Больше слушаем диванных экспертов клуба 😉
vk.com/wall-178034758_2119
Так вообще любое масло это ТУ пройдет, кроме Олейны. 🤣 На своем заборе они пишут, что там чудо-компоненты добавлены, мол хон восстанавливается, расход топлива падает (а у кого-то даже пустые канистры после поездок на этом масле наполняются топливом) и у владельцев авто волосы расти начинают на лысой голове.
Так ты же критин, ну сорри, это же стандартный пакет документов для производителя )
Ты найди ХОТЬ ОДИН отзыв отрицательный )
Ну а эксперты анализов олейны куда нам до Вас )
Два отрицательных отзыва доступны с пруфами от лабораторий выше по ссылке. Добавили ваши нано-присадки в масло, сдали на анализ, а масло превратилось в мочу.
Где увидели мочу )
Вы прикалываетесь это анализ Орга Ойл клуба Павла, который сидел 7 лет на наших присадках пока не стал оргом ойл клуба и политика поменялась, где я забанен пожизненно 🤣🫣
QUATTRO-ber
Два отрицательных отзыва доступны с пруфами от лабораторий выше по ссылке. Добавили ваши нано-присадки в масло, сдали на анализ, а масло превратилось в мочу.
Это анализ нашего масла, ой вижу НЕсте вдруг почему то )
QUATTRO-ber
Два отрицательных отзыва доступны с пруфами от лабораторий выше по ссылке. Добавили ваши нано-присадки в масло, сдали на анализ, а масло превратилось в мочу.
Вы сходите, соберите информацию, про анализируйте ее, потом приходите а таких Шерлоков у нас каждый месяц с десяток, ну сорри )
Hecckfy
Так ты же критин, ну сорри, это же стандартный пакет документов для производителя )
Ты найди ХОТЬ ОДИН отзыв отрицательный )
Ну а эксперты анализов олейны куда нам до Вас )
Вторая лаборатория
Того же Павла анализ, у Вас не Павла есть анализы а ещё лучше анализ нашего масла 🤣
Смотрите там железо зашкаливает у него коробка уде давно должна встать а она на ходу, вот это бывает же прикол такой, не в голове ничего не щёлкает 🤣
Вам пять балов как Шерлоку 🕵️
Ну а реально спешно и самое смешное до Вас ни как НЕ доходит в чем суть 😉 Впрочем это нормально для здешних экспертов )
QUATTRO-ber
Вторая лаборатория
У нас скупили практически все товары на Озоне сеголня а Вы скидываете анализы Павла, ну сорри чуть смешно )
QUATTRO-ber
Вторая лаборатория
А вот эту коробку найдёте на ойл клубе отзыв с этим видео или помочь 🤣

Чего тут то, умерла коробка? ) Ну повесили сегодня, спасибо )
QUATTRO-ber
Вторая лаборатория
Сорри конечно НО на конкретном примере можно посмотреть что это за помойка …
Руслан, я как обыватель вижу с одной стороны "самозванцев", которые называют себя "научно-производственная компания", а с другой стороны документы от сертифицированных лабораторий, где сказано в обоих документах, что в дифференциалах находится "не масло" после добавления нано-присадок. Если имеют место быть внутренние терки, то я допускаю, что перед заездом в лабораторию в дифференциал могли и мочи собственной добавить. :-) Лично вашу продукцию не брал и ничего ни хорошего, ни плохого сказать на собственном примере не могу, т.к. не доверяю я ИП, который себя называет "научно-производственной компанией" и кроме маркетинга никакой информации не предоставляет. :-)
Ну вот видите, совсем другой коленкор, другой подход, но вижу Вы уже чуть призадумались )
ИП есть стандартная форма юридическая, более того она больше несёт гарантий чем, например, ООО где уставной капитал там 10 000 рублей где ИП отвечает собственность своей )
Посмотрите, один из самых больших банков Тинькофф сколько офисов имеет в России в сравнении например с Сбербанк? )
Это тоже самое, вид юридический не говорит ни о чем, это лишь удобный или не удобный юр. статус )
Анализируйте информацию, посмотрите ассортимент наш, посмотрите позиции которые мы вообще одни на рынке производим 😉 Как думаете это возможно?
А.с. Научно -производственной потому как мы единственные производители в мире по некоторым продуктам, прикинь )
Пример не релевантный с Тинькофф, т.к. есть у него офисы или нет — не важно, это всего лишь форма взаимодействия с потребителем, хотя и успешная, здесь нет вопросов. Важно другое — Тинькофф является кредитной организацией и это подтверждено регулятором в лице Центрального банка. Да, налоговая подтверждает, что ИП, оформлено на Вашу жену, а кто подтвердит, что вы имеет хоть какое-то мало-мальское отношение к науке, а продаваемая ИП продукция не является чужим продуктом с собственной наклейкой? Где находится ваша производственная площадка, кто из нанятых сотрудников имеет специализацию не торговца, а специалиста, имеющего профильное образование в нефтепереработке и т.п? ) Если бы эти вопросы были освещены на вашем сайте и приложены соответствующие документы, я бы может тоже рискнул на своем автомобиле стоимостью 2+ млн. залить в двигатель нано-продукцию, а пока сомнительно и ссыкотно. И с такими же рассуждениями думаю много автовладельцев.
Вы не туда зашли я с женой в разводе год как, ИП на мне как и вся документация на масла и вообще сам бренд, плохой Шерлок 🕵️ Вы )
vk.com/wall-178034758_2119
Я совсем не хочу быть Шерлоком и искать что-то по крупицам, я как потребитель хочу вот здесь увидеть ответы на все вопросы mpgsystem.ru/ и поверить не отзывам, а соответствующим документам, в производителя и его продукт. А там ничего, кроме рекламы.
QUATTRO-ber
Пример не релевантный с Тинькофф, т.к. есть у него офисы или нет — не важно, это всего лишь форма взаимодействия с потребителем, хотя и успешная, здесь нет вопросов. Важно другое — Тинькофф является кредитной организацией и это подтверждено регулятором в лице Центрального банка. Да, налоговая подтверждает, что ИП, оформлено на Вашу жену, а кто подтвердит, что вы имеет хоть какое-то мало-мальское отношение к науке, а продаваемая ИП продукция не является чужим продуктом с собственной наклейкой? Где находится ваша производственная площадка, кто из нанятых сотрудников имеет специализацию не торговца, а специалиста, имеющего профильное образование в нефтепереработке и т.п? ) Если бы эти вопросы были освещены на вашем сайте и приложены соответствующие документы, я бы может тоже рискнул на своем автомобиле стоимостью 2+ млн. залить в двигатель нано-продукцию, а пока сомнительно и ссыкотно. И с такими же рассуждениями думаю много автовладельцев.
Павел то к этому не готов был, аргументы клубные закончились тут )
vk.com/wall-178034758_2000
Документацию изучу обязательно — раз уж столько времени потратил не переписку, хочу в вопросе разобраться.
Это правильный подход, но декларация подписана в гос. органах мной лично и действительна до 2026 года )
QUATTRO-ber
Отзывы пишут сектанты, которые в него поверили, это же очевидно. Я говорил о другом: если данное масло изготавливает "научно-производственная компания", то где документы официально подтвержденные хотя бы в одной лаборатории до применения и после на его состав и характеристики?
Так никто (кроме пары контор, которые как минимум достойны уважения за такой подход ) так не делает))
Все заказывают и оплачивают пользователи…(((
Производитель ток тех паспорт и все))
Hecckfy
Общая оценка по всем товарам 4,8 с всеми хейтерами )
Ну ты отзовиков на гозоне то к експертам не приравнивай)))) ну это совсем дичь)))))
Речь не про экспертизу а про отзывы людей которые имеют опыт и попробовали продукт, чему дана оценка, так как на Озоне отзыв можно оставить ТОЛЬКО купив продукт и именно на этот продукт только можно оставить отзыв, Система не плохо работает к стати. Плюс у нас есть вся статистика там ещё по конкурентам и мы вышли всего 3 месяца назад а уже в 15 % лучших компаний и постоянно растём а это значит что люди голосуют рублем!
Ну ёлки палки, моторное масло оценить, это не оливковое)))))
Хотя в обоих случаях все сугубо субъективно))
Но я считаю, отзывы на озоне по автомобильной теме- это исключительно информация, как работает связка озон-поставщик (привез без повреждений, вовремя)- не более того)
Я сейчас езжу на масле Ravenol VMP 5w30 c3, купил в ноябре на черную пятницу 16л по 1тр за литр.
Вроде ок, но где то с задней части двигателя течет масло, нужно смотреть через что, может через стакан фильтра (или где то сверху), потому что бывает после резкого старта запах горелого масла, думаю на выхлоп попадает немного. Луж нет на стоянке.
Сейчас у равенола акция на сайте и озоне, опять 50% скидка, думаю еще канистру взять
Я до этого на фуксе ездил, просто получилось так, что в дороге был и не нашел его. Поэтому это заказал, на нем тоже не первый раз, разницы с факсом не ощутил
Какой расход масла за этот пробег?
Смотрю вроде допуск не VW, не С2/С3, а ilsac
Как впечатления? Как температура масла ? Наблюдения были?
Расход не могу сказать, потому что текла прокладка масляного стакана, вытекло много. Долил всего три литра за эти 8 тысяч. Мотор на новом работает мягко. Видно, что в масле много добавлено чего, в канистрах был осадок. Температуру не наблюдал, хотя интересно было бы
Тоже есть вокруг масляного пластикового стакана влага. Чтобы поменять прокладку надо снять компрессор? Сзади для замены не подлезть?
Можно подлезть не снимая