Ассалаумагалейкум.
Проделанные работы:
— Замена моторного масла и фильтра, так как пробег проехал после замены 6600км. В этот раз залил масла KIXX G1 5W-30 API SN PLUS (6л), масляный фильтр Sanko SKE4031P (04152-31090). На масле MANNOL 0,3л делал доливку в течении до замены. Посмотрим, что будет с этим маслом. По идеи искал масла KIXX G1 5W-30 API SР ILSAC GF-6 но их вообще нет у нас в городе в продаже, лично сам его не нашел, если найду в следующий раз поменяю.
— Замена салонного фильтра проездил на старом 14515км. Купил фильтр фирмы WINKOD WC4018.
— Поменял насос стеклоочистителя, старый перестал работать, при разборке старого насоса были окисления и сгорел обмотка. Старый насос фирмы JPS S17t01 поработал полтора год. В этот раз купил фирмы Denso 060210-4601 (85330-60170). После замены все проверил, все ок, давления хорошая.
— Поменял задние колодки, на старом колодке проездил 11300км, в этот раз купил фирмы MEAT & DORIA D-2269 (04466-33160).
— Начал свистеть натяжной ролик. На старом проездил 35690км от фирмы Febest. Поменял только подшипник установил на старый ролик, который стояли до замены на Febest, купил подшипники KOYO 6302RMX 2шт и 6203-2RS на всякий случай (для других роликов). После замены все ок, свист ушел.
— Самое главное купил диски SSR Vienna Claudel R20(параметры 9J-37/ 9.5J-30), разборные, разно размерные и без варок, каток и почти с новой резиной . Есть портаки по лаку и есть мелкие окисление в дисках. Думаю сделать пескоструй, покраску и полировку полок.
Расходы:
— Масла KIXX G1 5W-30: (6л)27000тг=58,51$/ (1л)4500тг=9,75$.
— Фильтр Sanko SKE4031P (04152-31090): 2500тг =5,42$.
— Фильтр WINKOD WC4018 (SA1208): 2500тг =5,42$.
— Насос стеклоочистителя Denso 060210-4601 (85330-60170): 10000тг =21,67$.
— Задние колодки MEAT & DORIA D-2269 (04466-33160): 5000тг =10,84$.
— Подшипник KOYO 6302RMX: (4шт) 5000тг=10,84$/ (1шт)1250тг =2,71$.
— Диски SSR Vienna Claudel с резиной: 100000тг =216,72$.
Далее фото отчет:






Насос стеклоочистителя Denso 060210-4601 (85330-60170)





Всем удачи на дорогах.







Комментарии 11
Какой же охерительный минивэн 😍
Какие параметры дисков?
если не ошибаюсь 8/9jj ET точно забыл, сфоткаю скину
Знакомый купил r18 J8 et30
Теперь боится что будет арки чиркать сзади?!
зад 9,5J ЕТ38 р20 Venerdi стояли 255/35 резина норм было)
У него резина стандарт 235/45/18
Что то судяпо фото состояние там явно ни 7 из 10ти…
🤷♂️ там через самсунг фоткал,
PARENEK46
Что то судяпо фото состояние там явно ни 7 из 10ти…
PARENEK46
Что то судяпо фото состояние там явно ни 7 из 10ти…
вот эти фото их ни
Ждём фото литья на машине и занижение)))