
Доброго времени суток, читатели! Решил потихоньку исправлять имеющиеся косяки по машине, а именно вечно горящую ошибку на приборке sensor… Ничего нового наверное не напишу, всё и так уже рассказано до меня. Но… Интрига будет!)
И так, был заказан датчик через популярный сайт размещения объявлений. Стоил он 2800 рублей +100 руб. продавец взял за доставку до автовокзала и 200 рублей доставка до моего города на маршрутке. Да, цена подарок, не спорю! Кому если нужно будет, скину ссылку на продавана. То что мой датчик не работал указавала та самая ошибка +из под датчика текло масло(( и вот в один прекрасный вечер я засскочил до знакомца на СТО, где мы и перекинули этот самый датчик. Вот в принципе и всё… Но вернемся к интриге)) завожу автомобиль, а ошибка не гаснет. Думаю как так то(( ладно! Начинаю юзать бортжурналы, форумы, кто что делал. Повторяю всё за всеми, открываю капот, закрываю капот, достаю щуп, засовываю его, бегаю возле машины с бубном, с бутылкой масла, да бы она понимала что я масло то долил, но ничего не помогает((думаю значит датчик брак. Пишу продавану, он говорит что много их уже продал, и никто не жаловался. Пробивает его по моему винкоду, и якобы у меня должен быть установлен датчик с артикулом где на конце буква "В", а он продаёт датчики с буквой "С". Я ему в ответ а в чем разница, смысл у датчиков один и тот же, нагревать сердечник, и по температуре охлаждения сердечника маслом мерить уровень. В общем он уже готов вернуть деньги! Я в свою очередь откладываю наш спор до полной проверки всего. На следующий день еду до знакомого электрика, прошу проверить концевик капота, проводку самого датчика. Всё в норме-говорит он мне((тут я уже думаю согласиться на возврат денег от добросовестного продавца. Приехав вечером домой, начинаю в последний раз юзать форумы. И тут я нахожу одно (ОДНО) сообщение от человека, в котором он указывает на проверку предохранителя в блоке под номером 5))))никто так на его сообщение в итоге и не отписался, и оно просто затерялось на форуме. В общем на следующий день я полез туда, и знаете что я там увидел? А ничего, слот под номером 5 был абсолютно пуст. Ставлю я туда предохранитель на 5 ампер, завожу машину, ошибка загорается и сразу тухнет! Ура, я был в огромном восторге!))) в общем так я справился с одной неисправностью в своём сарае! Наверное и старый датчик работал, просто из уплотнения подтекало масло. Всем удачи на дорогах! Не забывайте проверять этот предохранитель!








Комментарии 3
Привет, а почему на 5 поставил а не на 10?
Привет! Ну потому что что у меня нет подогрева задних сидений, задней электро шторки и т. д. На 5 ампер до сих пор стоит и ничего с ним не происходит.
Понял)