Вчера, после того как покатался и после недолговременной стоянки, завел машину и она троит. Ох какой нехороший знак подумал я. После чтения ошибок, получил P0303 — пропуски зажигания 3й цилиндр.
Ну думаю свечка или катушка, тем более, что не менял их после покупки. После замены местами свечек и катушек ошибка осталась на том же цилиндре. Начитавшись интернетов, я приуныл, так как капиталить двигатель, в мои планы не входило. Замер показал что компрессия в норме. Более того, после остывания машина опять не троила. Оставалось одно — заменить местами форсунки и бинго, ошибка перешла на второй цилиндр. Долго не думая на авито была найдена рампа от Мондео 4 2.3 бенз. Приехав на разборку нужная рампа продавцом не найдена, но найдена от gh 2.0
Проблема решена малой кровью за 2500р.
Троения нет, тяга и динамика как и прежде.
Троение, ошибка P0303
Цена вопроса: 2 500 ₽
Пробег: 133 333 мили
Mazda 6 2008, двигатель бензиновый 2.5 л, 170 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Ульяновск
Mazda Mazda6, 2008
600 000 ₽

Нижний Тагил
Mazda Mazda6, 2011
899 000 ₽

Таганрог
Mazda Mazda6, 2008
885 000 ₽

Астрахань
Mazda Mazda6, 2012
1 550 000 ₽
Реклама


Комментарии 6
Та же фигня была с форсункой. Купил сперва бу. Через год и она сдохла. Купил новую и вот уже год и всё ок)
Мне уже друг подогнал полностью рампу от форда 2.3. Позже сделаю им профилактику и поставлю себе .
а почему рампу целиком, а не форсунку? они что там не разборные?
Разборные, предложили целуя, я и взял целую, про запас.
Ах вот ты, который в группе писал))
Рассекречен)