Матчевое удилище на халяву. Каждую весну мне из спиннингиста приходится переходить в стан поплавочников. Нерестовый запрет, я не нарушаю. Несколько лет на своих водоемах успешно ловил с дальним забросом поплавочки фидерным удилищем, тяжелым и неудобным. Но внезапно нашел на OZON супер и на халяву. Немедленно заказал и быстро получил.

За столько денег ожидал какое-нибудь г… что-то на пробу, но оказалось все не так.
Качество сборки и фурнитуры за такие смешные деньги на очень высоком уровне. Отдельно за полноценный форгрип, для меня очень важно.
Длина реально оказалась 418 см.
Реально все три части из карбона.

Реально заявленный вес соответствует заявленному.

Полноценный чехол на три отдельных отделения.

С катухой размера 1500 по Дайве баланс отличный.

К чему вся эта фигня?
Для увлеченных рыбалкой есть возможность купить очень серьезное удилище на халяву, пока еще есть.
Для тех, у кого цель — утопить Несчастную Ниву в Дерьме и там Сломать, эта запись не актуальна.
И не надо жадничать. Хоть рыба и дорогая теперь, но на пару сковородок поймал, и хватит:-)

Беречь природу надо! Мать нашу!






Комментарии 8
Ловлю на матч сальмо диамонд 3.90 тест такой-же, на матч мне интересней чем на фидор
Малой поймал амура на 5.5кг
А на счёт нивы, каждому свое, мне по кайфу ездить туда куда глаза глядят, ремонтировать мне., и по х#р на тех кто ноет сломается, грязная будет и тд, нива для этого и есть…
Раньше на матч пробовал ловить фидерным удилищем. В принципе устраивало, а тут халява:-)
Про Ниву. У меня она одна на все случаи и на каждый день. Стараюсь беречь и она не ломается. Просто довозит меня на работу и по выходным на рыбалку.
Матчевая ловля не сравнима с болонской. Один раз попробовать на матч! Болонская будет забыта. Более 20 лет на матче и одно удилище в работе. Вега! 3-15 х 4.20. Дальние забросы основная рыбалка. 3.200 карп взят. Вналичии все виды поплавков Оснастки и удилища.Но это практически на всех рыбалках.Комплекты поплавков Слайдер и Ваглер для разных оснасток и видов ловли. Быстрая и мобильная снасть.Вываживание даёт особый азарт на тонкую оснастку.
Раньше основным было спиннинговое удилище до 21 длиной 270. Точность и дальность заброса отличные. Но берега зарастают, приходится удлинняться. Поплавков самых разных полно тоже. На фото скользящий двухточечник.
Ну не очень серьёзное удилище конечно, но достойное. А что мешает болонкой ловить дальним забросом? Я тоже увлекаюсь и поплавочкой, и спиннингом, и фидером, считаю что для каждого вида рыбалки должны быть специализированные оснастки. Для дальнего заброса поплавка весом 3-5 грамм с берега хватает болонки длиной 6 метров, что бы запулить его метров на 25-30. С лодки 4 метрового за глаза для дальнего заброса. Да, собственно, и маха почти всегда хватает.
С телескопами (болонками) все кончено, пару оставлю, остальное друзьям раздарю. Вообще телескопическая болонка тяжелая и лапшевидная, или из серьезного карбона запредельно дорогая.
Лодка — отдельная "песня". Навигатор 290 тюнинговый, и Мерк 9,9:-)
Болонка, конечно, тяжелее маха, но не на столько же. А цены…ну да, тут каждому своё. Считаю, что если и покупать снасти, то хорошие. Последняя купленная болонка стоит в районе 7 тысяч. И это далеко не самая большая цена. Зато в руке лежит, как влитая и по весу немногим тяжелее маха. Ну да её не постоянно в руке держать.
Это мое первое матчевое удилище. 1400 руб на попробовать не жалко, а там видно будет. Для таких же как я и запись сделал:-)