Ничего необычного. Плановое ТО.
Судя по дилерской истории обслуживания, крайнее ТО было год назад и ~2500 км.
Решил заменить масло \ фильтры, ну и поменять замок лючка бензобака.
По многим рекомендациям купил масло Zic Zero 0W-30. Цена достаточно демократичная. Но это был не решающий фактор.

На рынке появилось много контрафакта, по моим наблюдениям этот бренд подделывают пока неохотно.
Стоимость работ: 3000 руб
Стоимость запчастей:
Zic Zero 0W-30 (4л + 1л) — 3950 руб
Фильтр масляный Mann-Filter HU6013Z — 750 руб
Ароматизатор воздуха — VAG 000087009D — 1200 руб
Пробка сливная VAG 06L103801 — 280 руб
Воздушный фильтр Mann-Filter С15010 — 2450 руб
Фильтр салона CUK2641 — 2050 руб
Щетки стеклоочистителя Bosh A638S — 4250 руб
Итого, 18000 руб.
На следующее ТО планирую заменить масло, фильтры, свечи, тормозную жидкость, масло в коробке.
Какое масло порекомендуете залить в коробку?
И помогите советом по вопросам, это важно.
Благодарю за внимание.






Комментарии 9
Если на фильтре шов наружу — оригинал. Если скрыт-подделка
Пойду смотреть.
Такой фильтр mann брал по осени. Смутило, что при открытии коробки не было склейки на перфорированных зонах коробки, которые должны отрываться при открытии. Написал в представительство mann, приложил фото упаковки и фильтра. Ответили, что упаковка похожа на оригинал, а фильтр, однозначно, подделка. Фото подделки прилагаю Видно, 2 складки вместе, шов внутрь. Может кому то будет полезна эта инфа.
Спасибо!
Какой то очень дешевый масляный фильтр, сейчас ман настоящий стоит как оригинал.Или у вас бумажный картридж стоит?
Да, это вставка без корпуса. Но всё равно за 750 — это скорее всего не от дистрибьютора, поэтому может попасться подделка.
По внешним признакам похож на оригинал. Но, на всякий случай, пойду посмотрю второй купленный)
А в двигатель разве не больше 5 литров надо?
4.6