
Всем добра. Появились глухие стуки в передней части автомобиля при проезде по неровностям. Проверил ходовку и выявили стуки в опорах передних амортизаторов, да еще и правый аморт запотел. На левом амотре лопнул отбойник. Решил поменять передние аморты и опоры, начал изучать стоимость и возможные замены, остановился на SS20350 КОМФОРТ цены от 8600 руб за пару. и оригинал 543028126R по цене от 7270 руб за один аморт. Отбойник в сборе с пыльником — 540505149R от 855 руб за один. Ну и решил прикупить комплект 543A06915R: опора амортизатора нижняя, верхняя, опорный подшипник, гайка по цене от 2620 руб. за комплект, комплект на 1 сторону.
Вот думаю что брать, SS20350 или 543028126R.
SS20350 — Передние стойки Renault Duster, Renault Kaptur, Nissan Terrano III D10 (OEM 543028126R, 543025648R, 543026656R) гарантия 1 год. «Комфорт Оптима» — оптимальное решение для спокойной и активной езды по городу и трассе, со сбалансированным сочетанием плавности хода и управляемости. В настройках амортизаторов «Комфорт Оптима» увеличено сопротивление отбоя амортизатора на дроссельном и клапанном режимах, при сохранении усилий сжатия на уровне амортизаторов «Стандарт». Таким образом, амортизаторы «Комфорт Оптима» сохранят высокий уровень комфорта на уровне штатных амортизаторов и одновременно с этим уменьшают раскачивание кузова при выполнении маневров или проезде неровностей на высокой скорости. более подробно не реклама ss20.pro/auto/amortizatory/renault-duster/
543028126R — все устраивает кроме цены.
Фото взял со страницы известного магазина з/ч не реклама. Интересно то, что под этими каталожными номерами есть запчасти LADA, но нет фото этих з/ч, но они чуточку дешевле, чем под маркой RENAULT. Что то подсказывает, что это одно и то же.
В раздумьях что купить, кто, что думает?










Комментарии 17
Добрый вечер!
Какой амортизатор в итоге установили?
И перед и зад ss20 Комфорт
Как они по сравнению с оригиналом? Жёстче?
Сейчас тоже перед выбором, что покупать, цены на все просто ахтунг.
Они жестче, но не сильно, я доволен. Езжу постоянно загруженный, плюс газовый балон, доволен их работой. По трассе на скорости реально комфортно.
Спасибо за ответ
Спасибо за артикулы)
Не знаю как сейчас, но раньше корпус SS20 был чуть толще стоковых и при установке располагался впритирку к кронштейну крепления тормозного шланга и датчика АБС.
Кто их устанавливал, либо этот кронштейн переворачивали, либо болгаркой подпиливали его, чтобы не мешал.
Какой пробег машины?
111000км. Передние аморты родные
Бери ss и не парься они уже давно многими проверены
Пока около 6 т.км
Покупал амортизаторы от ss20 перед и зад. Серия комфорт. Плюс пружины Фобос. Очень понравились.
Сколько прошли?
foxi2008
Покупал амортизаторы от ss20 перед и зад. Серия комфорт. Плюс пружины Фобос. Очень понравились.
На отбой как?
В опорах стучать нечему.
Глухие стуки, может банально втулки стабилизатора нужно поменять, они визуально бывают целые, а поменяешь и тишина. У меня во всяком случае так было. В сервисе сказали всё норм, но после того как я сам сменил втулки стуки пропали.
Все проверено я же написал. Стук в стойках аморта.