Я гдето чуть более года сопротивлялся. А потом взял да поставил. Удобный девайс. Болты за 3 года норм, плюс я имею привычку при сборке резьбу смазывать графитовой смазкой.
Сразу их магазина поехал в другой магазин и приобрёл там болты из нержавейки. И на копоте где крепиться и на крыле. Сейчас только краска на кронштейне слизать начала. Тоже бы нужно из нержавейки на плазме вырезать. Такаю мысль давно, но все руки не дойду) увидел сейчас пост и снова вспомнил что нужно было)
У меня через 2 зимы похожее было. Снял, всё почистил, обработал преобразователем ржавчины, покрасил краской и установил обратно. Эту зиму вроде пережить должно. Но конечно не приятно такое видеть…
Кому как, а мне нравятся упоры, считаю, что не лишне точно, хотя я и не ленивый, могу и кочергу подставить, но если быстро открыть, проверить все уровни жидкостей и закрыть не напрягаясь, вариант отличный👍
мне бесплатно в руки дай набор амортизаторов с креплениями, я не установлю, не буду. Моё мнение, это колхоз, никому его не навязываю, потому что на предыдущей машине был газовый упор, и я знаю, как на самом деле он должен быть предусмотрен конструкцией, а не так как колхозники собирают
Комментарии 18
Я сразу купил болты оригинальные… На таких вроде бачок с антифризом крепится… Стоят копейки… Потомучто те что в комплекте, ну совсем шляпа…
Вопрос такой дурацкий что вроде и «нет» подходит и «да» тоже.
Я гдето чуть более года сопротивлялся. А потом взял да поставил. Удобный девайс. Болты за 3 года норм, плюс я имею привычку при сборке резьбу смазывать графитовой смазкой.
Сразу их магазина поехал в другой магазин и приобрёл там болты из нержавейки. И на копоте где крепиться и на крыле. Сейчас только краска на кронштейне слизать начала. Тоже бы нужно из нержавейки на плазме вырезать. Такаю мысль давно, но все руки не дойду) увидел сейчас пост и снова вспомнил что нужно было)
Надо у себя посмотреть, тоже поди также.
У меня через 2 зимы похожее было. Снял, всё почистил, обработал преобразователем ржавчины, покрасил краской и установил обратно. Эту зиму вроде пережить должно. Но конечно не приятно такое видеть…
Кому как, а мне нравятся упоры, считаю, что не лишне точно, хотя я и не ленивый, могу и кочергу подставить, но если быстро открыть, проверить все уровни жидкостей и закрыть не напрягаясь, вариант отличный👍
мне бесплатно в руки дай набор амортизаторов с креплениями, я не установлю, не буду. Моё мнение, это колхоз, никому его не навязываю, потому что на предыдущей машине был газовый упор, и я знаю, как на самом деле он должен быть предусмотрен конструкцией, а не так как колхозники собирают
Ваш выбор, никто не оспаривает)
А я все по старинке, кочергой.
За семь лет, не напрягает вообще.
Нет смысла в этих упорах.
Просто это самая доступная модификация машины, потому каждый рвется ее осуществить.
не каждый)
Надо петли снять зачистить и закрасить
Раньше говорилось так: вычистить, выкрасить, и выбросить.))) Шутка.
nikos595
Надо петли снять зачистить и закрасить
такую толщину листовой стали не имеет смысла защищать, корродировать будет лет 60-70 )
Я ещё с дастера приучился крепеж менять на нержавеющий, начиная с болтов (саморезов) крепления номеров и кончая креплением защиты
Вообще при установке можно было сразу нержавеющей крепеж поставить.
Совершенно согласен, всегда ставлю нержавейку, даже на номера, чтобы не было ржавых потёков