Всем привет, ребятки!
Очередной грандиозный шаг по моему колхозотюнингу))) Хотя, на самом деле, вся идея моего владения авто и его улучшения заключается в идеологии «никакого колхоза». А теперь конкретно по делу…
Давно мечтал сделать раздвоенный выхлоп. И вот дошла очередь и до этого. Делов, конечно же, особо не много. Я тут не первооткрыватель и информации об этом в сети уже полно.
Что конкретно сделал я:
Заказал комплект штатного раздвоенного выхлопа от полноприводного VW CC 3.6, вместе с нишей запаски и термоэкранами.

Ну и так же диффузор заднего бампера под раздвоенный выхлоп 1+1. Оригинальный диффузор, как выяснилось, найти нереально. Взял реплику, но качество на уровне. Встает болт в болт, выглядит прилично и еще глянцевая, что даже по красивее с виду).

В теории все легко. Выпаиваем штатную нишу.

Вклеиваем на ее место нишу от пассата 3,6. Ставим на место термоэкраны.

Тонель под выхлоп у полноприводного пассата другой, по этому резонатор я оставил от Пассата 1.8. Правда себе поставил не родной, а прямоточный, чтобы хоть немного звук стал получше)

закрываем все это дело диффузором и готово.
Как по мне, получилось очень аккуратно и виду машине придало значительно. Но, все же, задумываюсь о насадках побольше… но, это уже совсем другая история.

На этом все. Мира.






Комментарии 15
Подскажи пожалуйста, где брал диффузор 1+1?
Вроде бы вот тут:
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
А бак не мешает?
Мне парень с авторазборки (на авито известен как разбор PASSAT) сказал, что и бак тоже нужно от 3.6 ставить 🤷
Нет, только нишу менял. Мастера в сервисе сказали что только ниша мешает. Бак не менял
Я тоже так считал, какой был шок когда он мне это озвучивал. Дорест/рест всё равно ведь, там всё одинаково
Вот что мне он же ответил.
Ааа ты у него брал, понял
Штатную нишу как выпаивал? Срезал по периметру и потом от кузова отдирал отстатки пластика? Тоже скоро предстоит данная процедура
огонь вид!
Спасибо)
Красота. Мечта любого владельца пассата.
Это да)) с момента покупки хотел так сделать)
Звук выхлопа снял бы😅
Да звук по сравнению со стоком практически не меняется. Как по мне добавляется немного аккуратного басса)
Так и есть)) более басовитый звук на 2 тыс. оборотов и выше. Ну и когда на холостых стоит, слышно что чуть басовей)