
С начала морозов начал уходит антифриз заметил по снижению уровня ОЖ и на защите двигателя антифриз заказал алюминиевую помпу с Алиэкспресс. Помпа выглядит добротно есть заусенцы напильником доработаю с потеплением буду менять ее с установкой холодного термостата и оригинальными прокладками Vag.














Комментарии 38
Долго шла помпа? Думаешь в ней плохой термостат ? Теплообменник будешь менять ?
Не более месяца, там резинки сохнут не буду рисковать опять корячиться разбирать лучше переделаю. Я его уже поменял со всеми прокладками прокладки брал оригинал термостат NRF
Тоже думаю в ближайшие пару месяцев такой набор поставить. Помпу с Али, все новые прокладки-ориг, термостат и датчик думаю со старой помпы поставить или новые взять. И теплообменник nrf и ориг прокладки.
Меняй термостат на более низкую температуру ресурс масла увеличиться и благоприятно скажется на чистоте моторо совокупно (вкг, клапана, и т.д) горящее масло угорает сильнее и коксуется
Это в целях экономии ? Она в сборе пьедбург 12 стоит .
Да 6 тысяч не так дорого плюс прокладки для впускного коллектора и помпы совокупно 5-6₽ надо только на прокладки! Думаю ничего критичного главное термостат, датчик температуры и прокладки установить оригинал или хороший аналог.
Холодный термостат ставят Febi с некоторыми переделками
Я ставил термостат Vernet на 87 градусов, чутка с доработкой и фланец пластиковый.
Артикул не помнишь?
Фланец — 06j 121 121,
термостат — TH683882J
Этот точно подойдет под алюминиевую помпу?
Подходит. Вместе с этим термостатом.
И термостат vernet на 87гр без доработок же встает
Доработки нужны. Кстати термостат на 82 гр.
Прочти эту статью все поймешь.
www.drive2.ru/l/493486383264957130/
Koening
И термостат vernet на 87гр без доработок же встает
Если коротко то надо сточить термостат до этих размеров 53 и 23, поможет в этом болгарка.
Koening
И термостат vernet на 87гр без доработок же встает
Ты вернет установил ?
Да.
Теплообменник менял температура какая зимой и летом после замены термостата на 82гр? Получаеться рабочая температура мотора 90гр и большой контур всегда открыт
Теплообменник я промывал, не менял, после замены термостата летом в +25+30 градусов температура масла в городе была 98-102 с кондиционером, до этого 106-108, с промытым теплообменником самое заметное это быстро остывает масло после наваливаний. Зимой температура масла 82-85 в морозы до -30, в -5-10 масло 92-96 прогревается также хорошо как и при обычном термостате. Что касается трассы летом температура высокая, на 140-160км примерно 110-115 градусов, к летнему сезону хочу теплообменник поменять, надеюсь это изменить ситуацию)
У меня до замены теплообменника бывало 115-120 заменил сейчас 100-105 летом в +25, +30 в зависимости от стиля езды
DmitrievCrimea
Это в целях экономии ? Она в сборе пьедбург 12 стоит .
www.drive2.ru/l/606038715675973486/
Отзывы в комментариях
Привет, а где помпу заказывал ? Есть ссылка ? И вопрос 6000 это корпус или с крыльчаткой ?
Смотри, что есть на AliExpress! Авто алюминиевый водяной насос двигателя для VW Passat Jetta Tiguan, GTI Audi A3 A4 A5 A6 06H121026BB 06H121026AB 06H121026T 06H121026CQ. за 5 728,80 руб. — уже со скидкой 25%
sl.aliexpress.ru/p?key=37uZwpy
Крыльяатка с помпой в сборе прокладки тоже идут с датчиком температуры! Прокладки буду брать оригинал или Viktor reinz
Как отзывы про них ? Именно про крыльчатку ?
На драйве пару человек устанавливали 15-20 тысяч проехали без замечаний! Крыльчатку можно заменить при желании я оставлю тот что пришел!
Спасибо
Daxor
Как отзывы про них ? Именно про крыльчатку ?
www.drive2.ru/l/606038715675973486/
Daxor
Как отзывы про них ? Именно про крыльчатку ?
www.drive2.ru/l/615769668459700214/
Спасибо, у меня уже 3 помпа потекла и это pierburg, задолбало, вот читаю про металл, но думаю все таки ставить metelli, только не знаю оставлять родной пропеллер или ставить замену какую то
Корпус думаю можно и с Али, ничего ему не будет. Причём я её купил, она год валялась, я продал машину и поставил её только уже на другой цц) Уже больше года наверное стоит, всё ок. Что ставить решать конечно тебе хозяин-барин.
Да буду думать, если корпус с Али, тогда какую крыльчатку ставить ?
Хз. Ina или HEPU например. Вроде норм.
Hepu тоже есть плохие отзывы о крыльчатке так что как повезет
Согласен. Имел дело с HEPU отходила три года и начала дико шуметь! Потом уже новый хозяин менял ее.
Хотя на ауди Hepu ставил и без проблем.
Все прокладки заказал на помпу и термостат вернет возник вопрос с прокладкой на самой крыльчатке она отдельно не продается не потечет ли китайская прокладка ?
У меня помпа была в сборе. Так и поставил. Я эту прокладку не заказывал и она скорее всего с помпой идёт. Отдельно тоже не видел.
Ты же с алиэкспресс установил алюминиевую как я понимаю ?
Да.