Интересно, саленблоки, тяги и закисшие развальные болты сзади сколько бы потянули с работой у официалов.
Зачем доплачивать ещё отдельно за болты закисшие, сервисы нашли зацепку на чем можно нагреть руку, есть прайс на работы — делайте, не хотите или не можете — не делайте, какие они там, закисшие или ещё какие-то не такие, клиента вообще не должно волновать. А так конечно судя по прайсу это уже натуральный легальный грабеж, тем более учитывая репутацию дилеров и вообще всех всех сервисов, хотя, видимо ещё есть достаточно людей, которые ещё не поменяли своё к ним отношение, вот на них и зарабатывают, а вернее грабят
Я рассматриваю это в ключе, либо ты можешь позволить себе ТО у официалов, либо ищешь варианты. Я могу себе позволить ТО у официалов, ну вот такие бабки просят. Интернетом пользоваться умею, стоимость расходников вижу, дальше вопрос, паль или не паль.
ну ок по механической части пусть оригинал будет, но блин за фильтр то, он даже там хотя бы никакой не "угольный", а дешман рублей за 300🤷 хорошо что вам в прайс смазку петлей дверей не впихнули, а они любят это, ещё рублей 800 за дверь нариосовали бы. Год назад брата ругал, что он за просто ТО своего спортейджа по 20к платил, но вы победили всех.
Я рассматриваю это в ключе, либо ты можешь позволить себе ТО у официалов, либо ищешь варианты. Я могу себе позволить ТО у официалов, ну вот такие бабки просят. Интернетом пользоваться умею, стоимость расходников вижу, дальше вопрос, паль или не паль.
На ка7ирке и раньше палью баловались.И это ещё год 14.Лично знаю
А смысл у них делать? Так же в гаражах можно поменять хотя бы фильтра воздушный и салонный даже самому! стойку и стойку стабилизатора на любом сто тысяч 5 сьэкономил бы
Весело у вас там было. Они угарали на тем как развели очередного клиента, а вы над чем? Кстати, 4 литра моторного в Сид тоже не влезет) Но по сравнению с atf это копьё)
Что трансмиссионное масло по литру продавали, хотя есть большая тара. Я видел цену на Яндекс Маркете за масло в два раза ниже, вопрос там паль или не паль. В Фаворите, где в был, уверен, что там не паль.
Оригинальный ATF от Hyundai Kia продается только в литровых банках, это же самое масло, но непосредственно от производителя (Zic) продается в 4л. канистрах. Если уверены, что не Паль, тогда, наверное, поставщика ОД знаете. Моему ОД много чего Автопитер возит) От КМР ОД получает только гарантийные запчасти, остальные покупает там, где ему выгоднее)
Единственный раз, когда мне с ними не повезло — замена свечей 4000р по регламенту. А сколько других работ ни делал в других сервисах — пытаются нае…ть или работы очень не качественные
Больше 10 лет у них обслуживаюсь и исправляю косяки других сервисов.
Я прошел у о.д 4 т.о.Печати есть.Ток, что они мне дают ?Х.зОбращался по гарантии 2 раза, нервов и бензина и времени затрачено было…треш.Помню с жопогрейкой весь мозг вынесли.
Обслуживал у них Рио, сейчас сид и к5. Всё исправляют быстро и качественно, детали приходят быстро. Некоторые косяки исправляют без гарантии и бесплатно. Единственное — если у них прописан фильтр, то ставят свой, хотя я могу привезти сивой оригинал. Исправляют — на Рио обнаружили неисправность тормозов, исправили бесплатно. Когда гарантия на сид истекла, делал сход-развал в сервисе «Хороший», так там вообще все испоганили. Поехал в каширку- за 1500 все исправили. Менял колодки — у них и на стороне разница 1000р. Так что выбор очевиден.
Каширка 39, вот пример работы этого О.Д был на то 2 или 3 уже не помню.Давно было дело.Суть в том, что на то они мне салонник поставили фирмы партс маллл за 200р, а в заказ наряде орига стоял.Хотя орига в то время фильтр стоил не хило.Год 13-14.А выяснил я, хотел летом сам заменить салонник и офигел.Понятно, что прошло пол года с т.о.Звонил им и объяснял, но они сказали, что я сказочник.После это доверия нет Каширке 39, как и многим од.
На этот вопрос ответил в предыдущем комментарии. Ну, приведу пример на счет бмв. Жена и предыдущая хозяйка обслуживали в каком-то сервисе, типа специализирующемся на бмв. Я охренел — цены как у официалов, а тормозуха не менялась ни разу, охлаждающая жидкость на дне, масло в коробке тоже не меняло, фильтра меняются через раз, топливный не менян. Тачку тянет в право, они делают сход-развал и отвечают, что это или рулевая рейка или амортизаторы. В общем развод 100%. Какая-то девочка на х3 приехала, так ей сказали вообще пол тачки перебирать. И кому после этого верить?
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
Ну, если есть лишние деньги то пожалуйста. Я до 4го ТО тоже ездил к ОД за мнимыми печатями. После пары претензий к качеству обслуживания и накручивания стоимостей понял, что лучше найти специализированный сервис и там обслуживаться — быстрее, дешевле и надежней (тк таким сервисам именно нужно поддерживать уровень качества, в отличие от ОД).
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
Я тоже туда Соренту вожу ради печати, но ни разу даже за 8 т.р. не переваливал. Но если можешь себе позволить, то пожалуйста) Если что, то в гарантийных работах мне не отказывают)
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
А что так, отказался, ведь процедура нужная, ты можешь себе это позволить, ради печати в книжке
Комментарии 47
Интересно, саленблоки, тяги и закисшие развальные болты сзади сколько бы потянули с работой у официалов.
45к. Мне озвучили, сказал, что подумаю. В итоге сделал в другом сервисе Автопилот сделали за 38к. позже скину счет
Ого, 19₽ с оригинальными запчастями и развалом вышло 🤦♂️
nasht790
Интересно, саленблоки, тяги и закисшие развальные болты сзади сколько бы потянули с работой у официалов.
Зачем доплачивать ещё отдельно за болты закисшие, сервисы нашли зацепку на чем можно нагреть руку, есть прайс на работы — делайте, не хотите или не можете — не делайте, какие они там, закисшие или ещё какие-то не такие, клиента вообще не должно волновать. А так конечно судя по прайсу это уже натуральный легальный грабеж, тем более учитывая репутацию дилеров и вообще всех всех сервисов, хотя, видимо ещё есть достаточно людей, которые ещё не поменяли своё к ним отношение, вот на них и зарабатывают, а вернее грабят
Ёптить, лохотрон еще существует. Хорошо, что не многие его себе могут позволить))
Интересно, куда криворукие используют пол баллона полироля для пластика?
Я думал те кто покупает салонник за 2200 вымерли уже, не тут то было 😁
Я рассматриваю это в ключе, либо ты можешь позволить себе ТО у официалов, либо ищешь варианты. Я могу себе позволить ТО у официалов, ну вот такие бабки просят. Интернетом пользоваться умею, стоимость расходников вижу, дальше вопрос, паль или не паль.
ну ок по механической части пусть оригинал будет, но блин за фильтр то, он даже там хотя бы никакой не "угольный", а дешман рублей за 300🤷
хорошо что вам в прайс смазку петлей дверей не впихнули, а они любят это, ещё рублей 800 за дверь нариосовали бы. Год назад брата ругал, что он за просто ТО своего спортейджа по 20к платил, но вы победили всех.
Согласен, это победа 😁
Sergey686M
Я рассматриваю это в ключе, либо ты можешь позволить себе ТО у официалов, либо ищешь варианты. Я могу себе позволить ТО у официалов, ну вот такие бабки просят. Интернетом пользоваться умею, стоимость расходников вижу, дальше вопрос, паль или не паль.
На ка7ирке и раньше палью баловались.И это ещё год 14.Лично знаю
10 литров atf при объёме в коробке 8 )) 2 ушли кому то на замену ))
Да, я тоже угарнул над ними)
Я б не угорал, а убегал из такого сервиса 52 к за то)) мне надо тысяч 40 -50 проехать чтоб столько на обслуживание потратить))
Задача была сделать ТО у официалов, вот такие официалы. В гаражах понятно, что дешевле будет.
А смысл у них делать? Так же в гаражах можно поменять хотя бы фильтра воздушный и салонный даже самому! стойку и стойку стабилизатора на любом сто тысяч 5 сьэкономил бы
Sergey686M
Задача была сделать ТО у официалов, вот такие официалы. В гаражах понятно, что дешевле будет.
У нормальных официалов будет дешевле
Sergey686M
Да, я тоже угарнул над ними)
Весело у вас там было. Они угарали на тем как развели очередного клиента, а вы над чем?
Кстати, 4 литра моторного в Сид тоже не влезет) Но по сравнению с atf это копьё)
Что трансмиссионное масло по литру продавали, хотя есть большая тара. Я видел цену на Яндекс Маркете за масло в два раза ниже, вопрос там паль или не паль. В Фаворите, где в был, уверен, что там не паль.
Оригинальный ATF от Hyundai Kia продается только в литровых банках, это же самое масло, но непосредственно от производителя (Zic) продается в 4л. канистрах.
Если уверены, что не Паль, тогда, наверное, поставщика ОД знаете. Моему ОД много чего Автопитер возит)
От КМР ОД получает только гарантийные запчасти, остальные покупает там, где ему выгоднее)
Мне завтра ехать. Цену озвучили 20000р.
Какой сервис?
Каширка 39
Шарлотаны
Больше 10 лет у них обслуживаюсь и исправляю косяки других сервисов.
Ну мне с ними не повезло, хотя авто покупал у них.
Единственный раз, когда мне с ними не повезло — замена свечей 4000р по регламенту. А сколько других работ ни делал в других сервисах — пытаются нае…ть или работы очень не качественные
DimiuS1
Больше 10 лет у них обслуживаюсь и исправляю косяки других сервисов.
Я прошел у о.д 4 т.о.Печати есть.Ток, что они мне дают ?Х.зОбращался по гарантии 2 раза, нервов и бензина и времени затрачено было…треш.Помню с жопогрейкой весь мозг вынесли.
Обслуживал у них Рио, сейчас сид и к5. Всё исправляют быстро и качественно, детали приходят быстро. Некоторые косяки исправляют без гарантии и бесплатно. Единственное — если у них прописан фильтр, то ставят свой, хотя я могу привезти сивой оригинал. Исправляют — на Рио обнаружили неисправность тормозов, исправили бесплатно. Когда гарантия на сид истекла, делал сход-развал в сервисе «Хороший», так там вообще все испоганили. Поехал в каширку- за 1500 все исправили. Менял колодки — у них и на стороне разница 1000р. Так что выбор очевиден.
DimiuS1
Мне завтра ехать. Цену озвучили 20000р.
Не стоит.
Я им доверяю, а за доверие можно и заплатить — разница не стольвелика.
Каширка 39, вот пример работы этого О.Д был на то 2 или 3 уже не помню.Давно было дело.Суть в том, что на то они мне салонник поставили фирмы партс маллл за 200р, а в заказ наряде орига стоял.Хотя орига в то время фильтр стоил не хило.Год 13-14.А выяснил я, хотел летом сам заменить салонник и офигел.Понятно, что прошло пол года с т.о.Звонил им и объяснял, но они сказали, что я сказочник.После это доверия нет Каширке 39, как и многим од.
На этот вопрос ответил в предыдущем комментарии. Ну, приведу пример на счет бмв. Жена и предыдущая хозяйка обслуживали в каком-то сервисе, типа специализирующемся на бмв. Я охренел — цены как у официалов, а тормозуха не менялась ни разу, охлаждающая жидкость на дне, масло в коробке тоже не меняло, фильтра меняются через раз, топливный не менян. Тачку тянет в право, они делают сход-развал и отвечают, что это или рулевая рейка или амортизаторы. В общем развод 100%. Какая-то девочка на х3 приехала, так ей сказали вообще пол тачки перебирать. И кому после этого верить?
Х.з сам ищу сервис хороший, но пока …все хотят наее.
Знакомые обслуживаются в сервисах около м.Каширская — довольны. Но я там ни разу не был.
Kosmatij
Не стоит.
Почему?
Соглашусь со всем ниже комментариями — зачем?
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
Ну, если есть лишние деньги то пожалуйста. Я до 4го ТО тоже ездил к ОД за мнимыми печатями. После пары претензий к качеству обслуживания и накручивания стоимостей понял, что лучше найти специализированный сервис и там обслуживаться — быстрее, дешевле и надежней (тк таким сервисам именно нужно поддерживать уровень качества, в отличие от ОД).
Посоветуй сервис
ID Auto, Дрим-Авто.
Sergey686M
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
что эта печать даст?
Sergey686M
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
Я тоже туда Соренту вожу ради печати, но ни разу даже за 8 т.р. не переваливал. Но если можешь себе позволить, то пожалуйста)
Если что, то в гарантийных работах мне не отказывают)
Sergey686M
Езжу ради печати в сервисной книжке, ну и могу себе позволить пройти ТО у официалов. Предложили сделать сход/развал с закисшими болтами за 45к, от этого отказался.
А что так, отказался, ведь процедура нужная, ты можешь себе это позволить, ради печати в книжке
Жесть
Да ну нааа… Пошли они нааа
😱
Я б не поехал.