Всем привет!
Я не пишу про ТО в журнале, но здесь мне требуется помощь зала.
Делал ТО и дошла очередь замены салонного фильтра. Фильтр Hengst с антибактериальным покрытием.
Вынимаю старый фильтр из короба, распаковываю новый… Что за чёрт?!






Как мы видим, фильтры "зеркальные"! Я подумал, может случайно купил фильтр для праворульной машины, но код фильтра одинаковый и производитель тоже. Куплены в одном и том же месте с разницей в 1,5 года.
Собственно вопрос, а то я сам запутался уже — какой из 2-ух фильтров "правильный"? Поток воздуха должен идти через белую сторону к синей.






Комментарии 11
Ты его по другому не вставишь!
А вообще атибактериальное покрытие это все маркетинговые ходы, главная функция фильтра задерживать пыль и другой мусор чтобы соты печки не забивались и пыль в салон не попадала, остальное развод на деньги
фото зделай так чтобы были фильтры рядом вместе и видно направление стрелок ато на имеющихся фото нет четкой картины!
Китайцы перепутали 🤣 ставь как ставится
Направление потока воздуха показывается стрелкой
Вау! Да ладно?!
Без понятия откуда куда дует воздух в коробе. Зато очень понятно, что фильтр зеркально в короб не поставить.
На обоих фильтрах стрелка показана правильно
Осталось только заставить вентилятор дуть вспять ;)
joeblacklv
Вау! Да ладно?!
Без понятия откуда куда дует воздух в коробе. Зато очень понятно, что фильтр зеркально в короб не поставить.
а ты его переверни и будет не зеркально!
joeblacklv
Вау! Да ладно?!
Без понятия откуда куда дует воздух в коробе. Зато очень понятно, что фильтр зеркально в короб не поставить.
Дует со стороны двигателя.
Т.е. получается, что новый фильтр "правильный", а старый брак/левак?
Учитываем, что фильтр вставляется в короб как на первом фото.