
Я рад всех приветствовать!
Немного предыстории: После мойки, заехал в гараж и поставил на ручник т.к есть небольшой уклон.Занимался машиной, что то по мелочи ковырял убирал и всё такое.В общем и целом сутки простояла машина, пришло время выгонять. Включаю заднюю, снимаю с ручника а не едет!Вот просто как-будто держит что то.Поднимаю заднее колесо…вращается без проблем.Перехожу на другую сторону-шиш.Снимаю колесо, суппорт.Кое-как снял торм.диск.Ну собственно фрикционная накладка на колодке ручника отвалилась и препятствовала вращению колеса.Итог-замена колодок и ручника и сразу заменил тормозные колодки
Запчасти:Колодки ручника NK 2734784
Тормозные колодки Amd AMD.BF167
Для установки колодок ручника необходимо было снять фаску на рабочей поверхности диска
Немного навел порядка под капотом)
Всем спасибо за внимание.Ровных дорог.ни гвоздя ни жезла.


















Комментарии 3
Старые колодки перед и зад без износа, зачем менять
По мне так легче фаску снять на колодке ручника, чем на диске стараться бортик сточить.
А мне хотелось увеличить рабочую поверхность колодки, так как новая шире старой
Тем более сложности и труда не доставила эта процедура, в тисках диск зажал и болгаркой всё сделал
На 1 диск 2 мин времени