
Итак, после покупки было сразу понятно, что имеем проблему в виде запотевания обоих фар. Было это вызвано на первый взгляд обычной человеческой неосмотрительностью. Так как авто покупал у дилера и при мойке двигателя мойщики не посмотрели на открытые крышки фар. Вода соответственно попала и фары запотели. Ездить так далее не стал, так как чревато отказом работы ДХО, да и выходом из строя ламп. Сперва поехал в XenonSHOP в Екатеринбурге (по радио крутят рекламу постоянно). Там оставил оптику на просушку со снятием, но без разбора. На следующий день забрал автомобиль и радость моя была не долгой, так как запотевание повторилось.
По совету знакомых дали контакты Сергея, частного мастера по оптике. Очередь к нему на месяц вперед, как хорошему стоматологу. Но появилось свободное окошко и я записался на визит. В итоге после диагностики Сергей нашел микро трещину в правой фаре. Сказал, чтобы я оставлял оптику и мчал по своим делаем, на следующий день сможешь забрать, так как фару необходимо разобрать подклеить и заново загерметизировать. В предвкушении приехал на следующий день, и удивился тому на сколько качественно все было сделано. После этого проехал уже более 2 месяцев и пройдено 4 мойки. Болезнь запотевания и у меня решилась!







Комментарии 16
Контактами Сергея не поделитесь? Вдруг он решает вопрос со светом на них, а то фары ужасно светят в ночи
+7912 202 шесть шесть 97
Попробуй почистить венконалы, резиновые шланги справа и слева вдоль радиатора по направлению к переднему усилителю
Уже все устранил! Благодарю!
Не потели и до переборки но и не светили уже, решено было ставить Лэд модули
линзы помрут, тоже на Led перейду.
Чтобы не запустить и попасть как выше было сказано на блоки задумываться начинать уже щас надо
в фарах вода, скоро блоки потонут, попадешь на бабки
Так я сразу после покупки все сделал! Два месяца полет нормальный.
Прочитал👍😁
Не потеют уже 8 лет😂😂😂😂
не потеют с 2012го)
А мне то что? У меня с 2015 не потеют и лампы родные стоят, да и светят еще👍
Такая же фигня. Тоже горят пока, но стекла уже думаю поменять. Подзашаркались уже.
На Алике стекла видел кстати по приемлемой цене
ZhoraErmakov
не потеют с 2012го)
У предыдущего собственника была мелкая притертость в связи с чем появилась микротрещина. На первый взгляд вообще не заметная. Через нее и попадала влага.