Приветствую читателей моего БЖ🤓
Вот и добрался я до замены маслосъемных колпачков, так как напрягал дым из выхлопа на холостых оборотах, по совету Lelik-158 были куплены колпачки фирмы Corteco, так как Victor Reinz слетают со своего места

Таких было аж 4 штуки
Далее начали процесс замены, решили менять не снимаю бошку, так быстрее



По итогу были заменены все колпачки за 4-5 часов, параллельно с этим поменяли патрубки и быстросъемы на печку, так как в процессе навалки решил лопнуть один из них


Наклеил наконец наклейки которые катались со мной 1,5 месяца, делаю наклейки сам, если вдруг кому понравится, пишите )


Фильтра и масло поменяли, запустили, все прекрасно, как показалось, поехал до заправки, как обычно начал заправляться не глуша машину и повалил дым…
Будем смотреть, копаться что же может быть еще(
Может кто подскажет в чем проблема, дымит именно на холостом ходу!







Комментарии 8
Там улитка стоит JPgroup, которая минимум 2 года выхватывала дай боже, вот без нагрузки и дымит, а под нагрузкой продувается
Поглядим
Эх ведришко неугомонное😂
Мы его угомоним!)
Я тоже менял МСК, не помогло, оказалось была течь масла, так надо помыть двигатель и смотреть, а компрессию меняли? Мой в итоге двигатель накрылся, сейчас контрактный капиталю, отпишу по итогам.
Компрессию не мерили, но очень мало вероятно что с ней беда какая-то
184 т.км за 20 лет?
Да конечно нет)
Фактического не знает никто, что написано на щитке то и пишу😀