
Запчасти на фото: 1885510060
Купил якобы оригинал свечи для соляриса…
12.1 ком
6.4 ком
7.3 ком
7.1 ком
Чё делать? Куда спасаться?
За что мне все это?
Походу надо покупать 2 комплекта и из них выбирать нормальные😂







Купил якобы оригинал свечи для соляриса…
12.1 ком
6.4 ком
7.3 ком
7.1 ком
Чё делать? Куда спасаться?
За что мне все это?
Походу надо покупать 2 комплекта и из них выбирать нормальные😂










Комментарии 67
Хз, почему они немного отличаются от твоих))) завод один у них в корее. Мои сделаны как оригинал из Франции.
Втулок картонных нет внутри
NGK Korea
Видно же, паль!
Ну я не разбирался как должна выглядеть не Паль) купил и решил разобраться 😂 и выиграл эту лотерею😂😂😂
Лотерея, она такая! Сейчас уже даже подделки подделывают! 😆
Попробуй денсо 1400 стоит
www.drive2.ru/l/573834569854222432/ такие решил попробовать
Я конечно понимаю что Китай прогрессирует семимильными шагами, но я пока старые фирмы буду пользовать))
Зато неподдельные
Тут базару ноль)) такое не скоро наверное подделывать будут))
Та просто надо было купить NGK в их же коробке. Зачем переплатить за те же, но со значком Н? В том же эмексе или автодоке. Я так и сделал, ничего не измерял. Год уже езжу без проблем. А покупал их вообще два года назад. Уже тогда комплект обошёлся в 1000 р. Сейчас около 2500 будет. В текущих реалиях цена в 1000 р. выглядит просто нереальной.
А номинальное какое сопротивление должно быть?
Я уже не вдупляю какое должно быть😂 кто что говорит. Но точно не должно быть такого разброса от 6 до 12
10-12, точно не менее
Блин. а я тут у человека заказал иридиевые, там разброс от 8.8 до 10.4. опять паль?
Фото покажите, может и нет.
m.avito.ru/krasnodar/zapc…kia_1884610060_2769194028
mvlab
Фото покажите, может и нет.
Silen1
Та просто надо было купить NGK в их же коробке. Зачем переплатить за те же, но со значком Н? В том же эмексе или автодоке. Я так и сделал, ничего не измерял. Год уже езжу без проблем. А покупал их вообще два года назад. Уже тогда комплект обошёлся в 1000 р. Сейчас около 2500 будет. В текущих реалиях цена в 1000 р. выглядит просто нереальной.
А номинальное какое сопротивление должно быть?
www.drive2.ru/l/624809853063282754/
Silen1
Та просто надо было купить NGK в их же коробке. Зачем переплатить за те же, но со значком Н? В том же эмексе или автодоке. Я так и сделал, ничего не измерял. Год уже езжу без проблем. А покупал их вообще два года назад. Уже тогда комплект обошёлся в 1000 р. Сейчас около 2500 будет. В текущих реалиях цена в 1000 р. выглядит просто нереальной.
А номинальное какое сопротивление должно быть?
Посмотрите цены, в оригинальной коробке дешевле сейчас, но 95% это левак)
В этом магазине уже брали сопротивление мерили, оригинал и цена очень адекват
Вайлдберриз
Чёт я ссу маркетплэйсы теперь)) в помойку превратили озон и Вайлдберриз…
Брал 2 раза в оригинальной упаковке. Больше не хочу.
Поздравляю, вы приобрели подделку. Оригинал выглядит по-другому.
Ставь бриск и не парься
Да уже иридиевые заказал… Посмотрим что за маркетинговое чудо, этот иридий))
А какой фирмы?
Jetrag
Да уже иридиевые заказал… Посмотрим что за маркетинговое чудо, этот иридий))
Ни разу не маркетинг. У иридиевых свечей лучше поджиг, обычно их ставят на мощные атмо и в принципе на турбо-двигатели.
По умолчанию сейчас иридий ставят на 1.4 КАППА, на солярисы точно, на киа рио не знаю.
1.6 идет с завода на никелевых, но ничего не запрещает поставить иридиевые. Интервал замены 100 тысяч, но после 60 тысяч километров или года три все же лучше их проверить.
Обычные свечи кстати стоят 2000 рублей, а иридиевые 3 тысячи рублей, выбор очевиден)
В такой коробке точно левак, упаковка уже давно новая идет
Абсолютно классический, махровый левак.
а какие должны быть значения для оригинальной свечи?
8-13, разбег не больше 20% в комплекте по значениям. Это касается иридиевых свечей на 1.6.
Dimanoid1585
а какие должны быть значения для оригинальной свечи?
drive2-ru.turbopages.org/…u/s/l/524565453813579969/
Вот пример
На фото свечи левак; по этому чо делать; сдать обратно туда, от куда взяли
ПС. Если Озон, то в течении 12 дней может сдать товар обратно, даже если он вам просто не понравился. Главное условие, что бы не было следов использования товара.
ПС. Да, зря вы на коробках начеркали)
Паль, однозначно. Покупать надо не в оригинальной коробке, а NGK.
Да блин выбирал по дешевле… Ни когда такого не было и вот опять))
Я недавно сайлентблоки менял, тоже выбирал подешевле. В итоге пришли вообще от второго Соляриса🤣
Жоска жоска))
Jetrag
Да блин выбирал по дешевле… Ни когда такого не было и вот опять))
Автодок шерсти. Я иридиевых купил 2 комплекта за 296 рублей свеча. И сопротивление в них 12.5-13.7
Ок гляну. Спасибо.
Прям дёшево что то. дешевле чем я паленку взял😂
Jetrag
Ок гляну. Спасибо.
Проверял сопротивление сразу при получении в автодоке. Я эту цену месяца 3 ловил
Щас 800р самое дешевое)) жоска
1884610060 у меня 640
FoxRunner
Паль, однозначно. Покупать надо не в оригинальной коробке, а NGK.
Так дело не в коробке, а в цене и месте где бралось) Хотя да, в цветных коробках давно уже не идут оригинальные запчасти, так что это тоже можно считать косвенным признаком подделки
Да то понятно, но просто риск намного выше, если брать оригу. Хотя и в коробке NGK подделок тоже валом…
Паль явная. Должно быть по форме бочёнка.
И коробка должна быть не такая, и в оригинальных коробках свечи идут без картонных колпачков и не пишется сделано в Японии или Корее и ещё тьма признаков.
Купил Финвал за 1000 руб. комплект, проехал 10000 тыс.км все нормально и не парюсь по поводу оригинала.
Я эти тоже за 1000 купил на озоне)) но вот бл одна не вписывается в компанию)
Это подделка, тут и второй комплект не нужен. Я такие же на авито заказал, причём по фото были, а пришли такие же как тебе. В итоге нашёл ориг. www.avito.ru/krasnodar/za…id&utm_source=soc_sharing
Попробуй оформить возврат на озоне
Благодарю!
frikazoid72
Это подделка, тут и второй комплект не нужен. Я такие же на авито заказал, причём по фото были, а пришли такие же как тебе. В итоге нашёл ориг. www.avito.ru/krasnodar/za…id&utm_source=soc_sharing
Попробуй оформить возврат на озоне
Да, мои свечи. Первый комплект уехал в Ялту, второй тебе. Осталось ещё два из наличия.
Ну и мне тогда отправь)) через Авито доставку отправлял?
Да.
frikazoid72
Это подделка, тут и второй комплект не нужен. Я такие же на авито заказал, причём по фото были, а пришли такие же как тебе. В итоге нашёл ориг. www.avito.ru/krasnodar/za…id&utm_source=soc_sharing
Попробуй оформить возврат на озоне
Ухты, а цена то совсем другая)
Согласись. Лучше купить дороже, но ориг. Чем играть в рулетку. Автор дёшево подделку взял. Я заказывал паль за 2000+. А пришла 1в1 как у него
Я прошлой осенью у официалов 61-е покупал почти по рублю за штуку, но как грится, оригинальней некуда)
уважаемые, так что по итогу? Ехать к официалам и брать у них, или тоже не факт? Просто Вы молодцы грамотные тут «Кулибины» без иронии, ну есть же такие например как Я, ну нет времени ездить с этими проводами разбираться, замерять сопротивления, потом оформлять обратно, сдавать… или еще там всякое.
Хотелось бы купить пускай дороже но качественное
Всем добра
По итогу две вещи; купленные вами свечи грубая подделка и на машину их ставить нельзя (сможете сдать обратно и выручить деньги, хорошо, а не получится, будет уроком) Второе; при покупке запчастей, в частности свечей, не ведитесь на слишком низкую цену, в таких случаях вероятность подделки вырастает в разы. Ну а уж где их брать, дело ваше. Можно у официалов, можно по ссылке авито, можно в Автодоке, по направлению дистрибьютер
Наверное всё же направление дилер
Как получится; дилер, дистрибьютер, на худой конец NAS
StanislavK161
уважаемые, так что по итогу? Ехать к официалам и брать у них, или тоже не факт? Просто Вы молодцы грамотные тут «Кулибины» без иронии, ну есть же такие например как Я, ну нет времени ездить с этими проводами разбираться, замерять сопротивления, потом оформлять обратно, сдавать… или еще там всякое.
Хотелось бы купить пускай дороже но качественное
Всем добра
У официалов не факт.
И смотря какие свечи рассматриваете, никелевые (которые шли изначально с завода) или иридиевые.