Видимо я не один такой, недавно тоже заметил на правом пороге возле переднего колеса. По весне буду красить, это все от пескоструя. По мимо порогов ещё увидел цветение крыши возле лобового, вообще печаль
Товарищи! Это полный 3,14zдeтс! =( Вот почему я не стал брать наш автопром, когда выбирал себе авто! Наши и Китай не в счет… Эххх еслиб наши кузовщину делали добротно, чтоб лет так на 10 минимум…можно было бы на продукцию ВАЗ засмотреться…
Я вот сразу обработался! Уже 4 года на улице живет, тфу-тфу-тфу…тук-тук-тук!Все хорошо!
Не знаю. Машине третий год, тьфу тьфу, никаких проблем. Вторая зима прошла и все хорошо. Может просто такая попалась? Или на самом деле реагенты зверские…
у меня тоже краска поотлетала, но ржаки небыло, намазал мовилем пока, скоро планирую делать антикор самостоятельно, так черным антигравием из балончика буду подкрашивать да и всё, хватит вполне, а то что красиво-некрасиво, мне кажется порог вообще не видно))) поэтому делать нужно практично, качественно и дешево просто
да я без обид.так. просто часто встречается такая беда на машинах.ксати туту было сомнение брать по утилю новую или б/у. так когда выбирали с женой новую. я менеджерам типа вот эту хотим и эту. а они в ответ эти под утиль не подлежат. бери что даем. может есть какой то подводный камень в этом. не спроста же впаривают что есть а не что хотелось бы.
плохой пловец из тебя. я не знаю как ты там ездиешь плаваешь . такси тут не причем. это у 99% такая беда, будь то пробег 100000 или 15000, зима, вовремя не отмыть от снега соленого и все. ps если бы было все помято там, долбанул где, БЖ бы не было, а это на ровном месте все, без ударов, только сырость и снег …
ну, да. понятно что там где налипает там реакция идет агрессивней, но, опять же как я думаю, если хорошо покрашено- то не должно такого происходить. И иномарки, где полносью цинкованный кузов-пример.
Бронепленку побьет, она или разлохмотится, или в микро трещины будет попадать влага и преть. Надо брызговики менять, а бронепленкой можно только срок жизни порогов несколько продлить.
А самому геморно, делать да и коряво получится. Разве что жидкой резиной покрыть, но без хорошей предварительной обработки у тебя под ней гнить начнёт.
Я не про то, не вина всему короткие брызговики? Хотя я сам поставил родные, а хваленые л.локер продал, как уши у Чебурашки были. Ребро порога, промазал автопластилином, да и пороги у меня в бронепленке.
без понятия ) скажу одно, там всю зиму был снег налипшим. мыл 3-4 раза за зиму при пробеге в 20000 )) Но это у многих … соль, реагенты и слабая защита.
…братааан!)))…по несчастью!))).ПиШите в АВТоваЗ маляву! Они зае…так красить!((( Это говорит о качестве покраски и состава железа! А грунтом там вооще и не пахнет!
Закрась, сгони и сдай в салон и доплати за новую "дранту", если есть средства…, а ещё интересно чья сборка ВАЗа или Ижевская у Вас, у меня Ижевская, но стараюсь зимой по соли как можно меньше кататься, пробег 27000 км., (осенью три года нам будет, сами ходим на горшок, говорим не картавя, мечтаем пойти в школу после детсадовского возраста, после школы в универ, потом работа, пенсия и на погост) выручает другой автохлам, поэтому никому его я не продам!
Комментарии 78
Видимо я не один такой, недавно тоже заметил на правом пороге возле переднего колеса. По весне буду красить, это все от пескоструя. По мимо порогов ещё увидел цветение крыши возле лобового, вообще печаль
3 года, все уже цветет нахер .
пороги крась полностью антигравием. я покрасил половину нижнюю, вверху теперь пошли вздутия
Хорошо что хоть пороги оцинкованные )
везет тебе
Машине сколько лет?
Обрабатывалась хоть раз антикором?
в салоне. 3 года
Товарищи!
Это полный 3,14zдeтс! =(
Вот почему я не стал брать наш автопром, когда выбирал себе авто!
Наши и Китай не в счет…
Эххх еслиб наши кузовщину делали добротно, чтоб лет так на 10 минимум…можно было бы на продукцию ВАЗ засмотреться…
Я вот сразу обработался!
Уже 4 года на улице живет, тфу-тфу-тфу…тук-тук-тук!Все хорошо!
У меня машине 5 лет. Ни одной ржавинки. Смотря как эксплуатировать и где.
Тоже верно…
Жиесть((
Сразу после покупки поставил другие брызговики и уже 2 года без проблем!
Печальная печаль(
Жесть! Надо устранять!
такая же шляпа все за облазило козлы не грунтовки не шпаклевки ни чего нет краска на чистое железо как еи не отпасти забрызгал все антигравием
это пескоструй от куцых брызговиков
возможно
По траектории грязи после дождя самое так сказать место
это за зиму, месяца за 2, летом все в норме было и осенью
тогда песок и химия на дороге
ну да, нельзя говорить что что то одно )
Аж страшно стала… Бегу за мовилем!
Жесть! Сам три зимы уже отъездил, пробег 63000 пороги как новенькие! Какие-то у вас там жесткие реагенты!
Не знаю. Машине третий год, тьфу тьфу, никаких проблем. Вторая зима прошла и все хорошо. Может просто такая попалась? Или на самом деле реагенты зверские…
у меня два года машине в июне будет и не одного жучка нет все просто идеально.
у меня тоже краска поотлетала, но ржаки небыло, намазал мовилем пока, скоро планирую делать антикор самостоятельно, так черным антигравием из балончика буду подкрашивать да и всё, хватит вполне, а то что красиво-некрасиво, мне кажется порог вообще не видно))) поэтому делать нужно практично, качественно и дешево просто
К малярам — срочно! Чем дороги посыпают то?!
срочно никак ( покумекаю, узнаю что почем сначала . если дорого то сам начну ))
Песок и соль постоянно
А у нас какой-то реагент… видать из МСК списанный. Все болты колёсные сгнили.
а вы говорите краска. У людей вон болты гниют )) тоже все ржаво белые
Краска вроде пережила, а болтам кирдык. Грани все разъедены.
Вот беда (((
да … с покраской на автовазе проблеммм… у меня тоже самое… 3 зимы 78 пробег…
Езжу 3 год, вообще никаких проблем с порогами, и зимой не так часто мыл машину. Езжу без передних брызговиков.
удивительно, у нас в городе знаю несколько грант с такими проблемами
да я без обид.так. просто часто встречается такая беда на машинах.ксати туту было сомнение брать по утилю новую или б/у. так когда выбирали с женой новую. я менеджерам типа вот эту хотим и эту. а они в ответ эти под утиль не подлежат. бери что даем. может есть какой то подводный камень в этом. не спроста же впаривают что есть а не что хотелось бы.
=)
Офигеть! А я не верил Авторевю, когда у них Гранта зацвела вся…
ппц вот дела(
сначала напиши сколько ты в такси накатал. и где только не ездиешь. потом пороги ржавеют.плавали знаем.
плохой пловец из тебя. я не знаю как ты там ездиешь плаваешь . такси тут не причем. это у 99% такая беда, будь то пробег 100000 или 15000, зима, вовремя не отмыть от снега соленого и все.
ps если бы было все помято там, долбанул где, БЖ бы не было, а это на ровном месте все, без ударов, только сырость и снег …
Дело, думаю, не в соленых зимах, а в качестве покраски…
Собственно и все.
почему только пороги ? )) именно там где снег налипает с дороги
ну, да. понятно что там где налипает там реакция идет агрессивней, но, опять же как я думаю, если хорошо покрашено- то не должно такого происходить. И иномарки, где полносью цинкованный кузов-пример.
это да
ниче, не расстраивайся. мы знаем на что идем когда покупаем нашу отечественную машину. она и стоит дешевле, если ли уже почестному быть.
зато повод потрудиться, освоить новые навыки)
+++
RasputinJr
ниче, не расстраивайся. мы знаем на что идем когда покупаем нашу отечественную машину. она и стоит дешевле, если ли уже почестному быть.
зато повод потрудиться, освоить новые навыки)
+++
Интересно…Отпишись потом, как исправишь!
ок
Как думаете, бронепленка защитила бы от такой напасти?
Бронепленку побьет, она или разлохмотится, или в микро трещины будет попадать влага и преть. Надо брызговики менять, а бронепленкой можно только срок жизни порогов несколько продлить.
По гарантии должны сделать пиши на АвтоВаз, а если нет то по 1,5-2кр за порог…
порог полностью красят? 1-2 говоришь ?
Гарантии нет у меня
Да, да тут не в прохождении ТО дело, попробуй напиши хуже не будет
самому можно что то сделать? зашкурить, грунт и мовилем или антигравием?
А что нет то, шкурка, преобразователь ржавчины, кислотный грунт, грунт наполнитель и дальне красишь чем хочешь
сначала сам попробую. лето наступит )
Зашкурь пока да хотя бы мастикой битумной намаж
ок)
VoV02
сначала сам попробую. лето наступит )
Если сам то потом уже на завод не пиши :)
А самому геморно, делать да и коряво получится. Разве что жидкой резиной покрыть, но без хорошей предварительной обработки у тебя под ней гнить начнёт.
да, главное обработать, там вон щель еще, туда как лезть … ( Это крыло же вроде? ?
Pab1oEscobar
Да, да тут не в прохождении ТО дело, попробуй напиши хуже не будет
ок, позвоню, машину оставлять надо? если да, то не вариант. Это за 100 верст, потом добираться .
Полюбому оставлять на 2-3 дня
Дальше тоже вздутие краски идет! Что думаешь про брызговики?
думаю жопа и под ними наверное )
Я не про то, не вина всему короткие брызговики? Хотя я сам поставил родные, а хваленые л.локер продал, как уши у Чебурашки были. Ребро порога, промазал автопластилином, да и пороги у меня в бронепленке.
без понятия ) скажу одно, там всю зиму был снег налипшим. мыл 3-4 раза за зиму при пробеге в 20000 )) Но это у многих … соль, реагенты и слабая защита.
…братааан!)))…по несчастью!))).ПиШите в АВТоваЗ маляву! Они зае…так красить!((( Это говорит о качестве покраски и состава железа! А грунтом там вооще и не пахнет!
верно
дело не в соли, а качестве покраски. увы)
Какой пробег?
63.
2 зимы. На второй зиме это образовалось. Осенью мыл, все было в норме
Блин Жестко(Надо к малярам.Запускать не стоит
интересно почем это будет
Закрась, сгони и сдай в салон и доплати за новую "дранту", если есть средства…, а ещё интересно чья сборка ВАЗа или Ижевская у Вас, у меня Ижевская, но стараюсь зимой по соли как можно меньше кататься, пробег 27000 км., (осенью три года нам будет, сами ходим на горшок, говорим не картавя, мечтаем пойти в школу после детсадовского возраста, после школы в универ, потом работа, пенсия и на погост) выручает другой автохлам, поэтому никому его я не продам!
Иж…
Ваш ответ заставил задуматься, пока не поздно продать или дождаться чтобы ноги чертили по дороге…
Продать из за порогов? )
Такая я же ситуация с порогами виной всему брызговики а не покраска
сам планирую зачистить и покрасить ну и брызговики от калины 1й