
Сегодня в новой версии CarScaner (в версии 1.97.4) появился параметр для наших коробок AQ160:
[TCM] Максимальная температура АКПП за все время (AT).
Раньше этого параметра в программе не было. За этим параметром нужно обязательно следить в наших коробках и не допускать перегрева. Этот параметр записывается автоматически в блок управлением коробки, отследить его мануально, самому, с помощью графиков не получится. Раз "тапнули" кикдауном и вот он вам перегрев…
ПС на текущий момент есть мнение что с показаниями что то не так. И эта информация подтвердилась. В версии 1.97.5 должно быть исправлено. Уже есть бетка, можно проверить.
Друзья, не забывайте поделиться этой записью со своими подписчиками на драйве. Если не вам, то вашим друзьям это пригодится. Для этого тапните на странный стрелочный квадрат, который рядом с сердечком "Нравится" — это и есть кнопка поделиться на Драйве, как я понял.






Комментарии 18
Спасибо. Отличные показатели. Автомобиль какого года выпуска? Каков пробег на тек момент? Эксплуатация город/трасса? Поездки в основном короткие? До 1 часу если по городу?
2016 года, пробег 105000. Эксплуатация чисто город, короткие поездки каждый день.
Что-то вечно на ДСГ говорят… а тут асин перегревается со времен пассата б6 😁
Эта функция в бесплатной версии есть ? И можно ли бесплатной версией скинуть напомниалки по ТО и замене масла — кнопками в тачке не скидывается.
У меня тоже не скидывалось.
Car scanner-ом всё скинулось отлично.
Правда pro версией.
Вот Про понятно. Меня бесплатная интересует
tronza83
Эта функция в бесплатной версии есть ? И можно ли бесплатной версией скинуть напомниалки по ТО и замене масла — кнопками в тачке не скидывается.
В карсканере не помню можно ли скинуть в бесплатной версии так как уже купил полную, но но напоминания о то и замене масла можно скинуть без всяких сканеров
В моей тачке нельзя. Что там не то, и не только у меня
Понятно, может это на рестайле нельзя ?
Вообщем я скинул напоминалки через бесплатный карсканер
Не у всех стоит коробка QNQ. У меня SGN
Это подобный Айсин, если не 1:1. По сути все эти коробки одинаковы за исключением некоторых в данном случае незначительных особенностей.
Я даже не сомневаюсь, описание исправьте, уберите QNQ
А выше какой температуры не надо греть?
Интересно, спасибо. Не больше скольки градусов допускается?
Присоединяюсь к вопросу. Только сегодня вывел этот показатель. И вовремя: пришлось по трассе тащить Дастера на галстуке. Вывел на экран и следил за температурой в коробчонке. В среднем 91-92 градуса. Догревал максимум до 94 градусов. Ехал в ручном режиме на 5 передаче. Без Дастера на хвосте показывает 88 градусов.
officer-timofey
Интересно, спасибо. Не больше скольки градусов допускается?
130 градусов