
Всем привет. Прочитав комментарии к предыдущей записи www.drive2.ru/l/641252499700856140/, поехал в магазин и купил вторую стойку от калины. Также сделал новые крепления для газовых стоек и покрасил их, для лучшего вида. И так, все куплено и сделано. Монтирую две стойки на капот с учетом нового расположения самих стоек (цилиндром вверх, а штоком вниз). Итог, как я уже писал в предыдущей записи, что достаточно одной стойки. Почему? Все просто для того, чтобы закрыть капот с двумя стойками необходимо приложить достаточно большие усилия, чтобы он закрылся. Что меня насторожило — при закрытии капота с двумя стойками, длина рычага от точки приложения усилия (рука на капоте) и до петель, очень большая. На петлях возникают усилия еще больше, а отсюда сломать что-то вырастает в разы. По этому было принято решение оставить одну стойку. Кто хочет ставьте две. Крепления для второй стойки я пока оставил. Что касается расположения стойки — это реально работает, как только я ее расположил цилиндром вверх, она перестала ударять на выходе капота в открытое положение.
Резюмирую:
1. Расположение стойки — действительно играет роль.
2. Количество стоек — если взять стойки от другого автомобиля с меньшим усилием, то можно поставить две, если брать от калины, то на мой взгляд более чем одной, достаточно.








Комментарии 1
Одной стойки от калина предостаточно, катаю уже неделю-все хорошо.