Давно уже что то подляпывало в подвеске (тяги стабилизатора), догадывался об этом ибо за время владения авто это уже 3 комплект тяг который закончился. Так же уже чувствовалось что подвеска подустала, машина немного просела на морду и довольно заметно кренилась в поворотах и клевала носом при торможении. Так же была огромная претензия к амортизаторам с которыми купил авто, они были фирмы Stellox, не знаю кому как а мне эта фирма вообще не внушает никакого доверия. Решено было перебрать подвеску полностью, а заодно и масло махнуть, ибо уже откатал на старом чуть больше 7 тысяч.

Был закуплен вот такой комплект:
Амортизаторы SACHS 317 572 — 2шт
Пыльники и отбойники амортизаторов SACHS 900 105
Сайлентблок рычага передний LEMFÖRDER 31764 01 — 2шт
Сайлентблок рычага задний пр. LEMFÖRDER 34762 01
Сайлентблок рычага задний лв. LEMFÖRDER 34763 01
Опорный подшипник LEMFÖRDER 29916 01 — 2шт
Тяги стабилизатора PS4185-HD — 2шт
Шаровая опора лв. CTR CB0452L
Шаровая опора пр. CTR CB0452R
Масло Motul X-cess 8100 5w40
Фильтр масляный OC 593/3
Тяги стабилизатора осознанно взял PATRON ибо до этого стоял LEMFÖRDER и проходили они меньше года, зачем платить больше, если патрон стоит в 3 раза дешевле а ходит так же (это из личных наблюдений и относится только к тягам стабилизатора!)
Поехал к другу на СТО и там за пол дня неспеша все сделали, пока он делал подвеску я попутно решил мелочи которые возникли за зиму:
Заменил датчик АБС (помогло, но не полностью, нужно еще и ступицу менять заднюю, кольцо абс сгнило)
Поставил защиту днища, оторванную зимой
Разобрался с дребежжащими топливными трубками.
Пока я занимался всем этим старая подвеска успешно покинула мой авто




Еще пару часов работы и новая подвеска была установлена

Поведение авто поменялось очень сильно, стала устойчивей, собранней и острее на руль, однако есть и ложка дегтя, что то все равно ляпает иногда. На следующий день проверили, все затянуто, все стоит намертво, однако стук есть. Не меняли только подушки амортизаторов и рулевые тяги с наконечниками (к тягам и наконечникам в ходе проверок до и после замены никаких вопросов не возникло). Так что покупаю две подушки и попробуем их поменять, сам не понимаю почему я сразу все это не купил, на фоне всего остального они копейки стоят.
Вот такой небольшой ремонт к весне. Спасибо за прочтение.






Комментарии 12
вроде пишут что вот эти саксы получше будут SACHS 317 575
Опорный подшипник надо было брать febi — там орига лежит ( Rolex)
Подтверждаю, писал у себя в БЖ по опроникам. Сравнивал в магазине Febi и Lemforder небо и земля, вторые скрипели уже после извлечение из упаковки при вращении руками. Но надеюсь, что автору запии они послужат как следует.
Похрустывают уже) но даже в старых хруст возник с переходом на низкие пружины, может и не в них дело
Ээх)
Ещё посмотри в сторону сайлентблоков в подрамнике (к которому крепиться опора кпп «гитара»), их там два, верхний и нижний.
Проверяли и её, тоже все хорошо. И Втулки стаба смотрели
еще по-божески.
Собирал все чуть больше месяца из разных магазинов, стойки например один день висели за 90 баксов штука, на второй 75 а на третий могли уже 95 лежать, вот так и поджидал моменты и забирал дешевле
еще неплохие стойки стаба Камока. О6и раньше небюджетно стоили, а сейчас и подумать боюсь. Хотя ходят по отзывам джетаводов до 60-90 тысяч🤔
Какова цена вопроса?
За все вышло около 350 баксов, если ничего не путаю