
Запчасти на фото: HU7012Z
Очередное плановое ТО
делаю все у Андрей (Mad Mechanic)
Замена по ТО
Фильтра Европа
Масло оригинальное для данного ауди еще из запасов.
Полный осмотр авто.
Ни чего не найдено, даже ошибок нет.
Получил рекомендации на следующее ТО.
Выставили уровень масла.
Как раз залезли посмотрели ремень поликлиновый, на данном пробеге все идеально кстати.
Износа вообще нет.
Едем дальше

Запчасти на фото: 12014010

Запчасти на фото: HU7012Z

Запчасти на фото: GAUR52195M2

Запчасти на фото: HU7012Z










Комментарии 22
Масло лукойл…
У меня вопрос за 96.000 ремень ранее не менялся с роликами и натяжителем?
Я свой на ТО 130 менялу дилера, а вот ролики почему-то даже не предложили заменить — типа посмотрели и хорошие были…
Ролики больше двухсот ходят. Да и слышно будет, утром шуршать начнут.
Следующая замена ремня, будет уже роликами.
На своём в 225тыс км заменил ролики.
У меня в сырую погоду, когда сильная влага на холодную есть шелест в районе 3-5 сек и сразу пропадает…это значит пора менять? Пробег меньше чем у автора
Только начинается. В холодную погоду не шуршать?
Да может и в холодную, когда стоит долго.вроде по теплу такого нету…секунду 3-5 шелестят ролики или ремень я хз и все норм…ну мне кажется давно такая история длится …комплект из Германии мне приехал запчастей ( болты, ролики, ремень), но все же думаю рановато менять
Это только начало. Дальше будет больше шуршать. Все у VAG многие детали не на пробег заточены, а на время.
Сегодня завел.секунд 5 пострекатало/пошелестело и все норм…что менять? Все сразу или ремень?))
Все сразу.
Brigadir808
Масло лукойл…
У меня вопрос за 96.000 ремень ранее не менялся с роликами и натяжителем?
Нет
Все родное стоит
Все хорошо)
Один вопрос, а что за оригинальное мало внутри бутылочек?)) Ауди масло не делает
Раньше как оем партнер делал кастрол, потом они стали просто кастрол покупать и продавать нам, чтоб не возиться. Потом лукойл, и еще какое то д*рьмо, никто не занет какое. Но это у нас.
Дело в том, что в европе вот это масло и идет, в оргинальных банках ауди. В оем партнерах кастрол, кто еще не знаю. Вроде шелл тоже поставлял.
Вот так и я про то же) что с гордостью пишут, оригинальное масло, а там кастрол мерзкий)
И чем не нравится кастрол? Если не секрет?
Так он горел всю жизнь) и отложения после него, как после мазута
:) ну так не надо левак подвальный покупать.
У меня три машины на кастроле. Я все смотрю и свечи, и какое масло. И у меня никаких проблем нет. И масло не ест. В том плане, что за 10 тысяч я не доливал еще не разу.
Потому что это божественный дизель))
LiSufa
Так он горел всю жизнь) и отложения после него, как после мазута
Даже бензиновый мл 164 на кастроле отъездил под 200 тысяч и заменой раз в 15 и все норм было. А на туареге дизельном расхода от замены до замены одинаково минимальным был что на кастроле который с фгр брал, что на мобиле esp. Кастрол даже почище сливался
Дело не в расходе. От кастрола в движке нагар и отложения
Это больше миф, чем реальность. А когда он появился и был распространён были так сказать лихие времена когда пробеги мотали безбожно, масло на дилере меняли через раз и так далее
LiSufa
Все хорошо)
Один вопрос, а что за оригинальное мало внутри бутылочек?)) Ауди масло не делает
Нет, это не лукойл, а что угодно. Главное, чтобы масло сае соответствовало.