Здравствуйте, друзья. Некоторые записи как эти — будут не иметь какой-то нужной для вас информации.
Иногда хочу выкладывать для себя, что бы знать и помнить когда и что делал.
Первое действие было — постановка на учет.
Исходя из моего большого опыта владения разных машин — никогда не нужно медлить с постановкой на учет.
Был у меня как то опыт, точнее не у меня, а у моей знакомой. Купила машину, по закону дается 10 дней на постановку на учет новых собственником. Но так получилось, что в эти 10 дней машина упала в запрет из за сторонних долгов собственника. Все ее слова о том, что когда она машину покупала и подписывала ДКП была не в запрете — не кого особо не волновали. Вопрос решили, все обошлось малой кровью, но с тех пор я машину ставлю чуть ли не в день совершения сделки. В этот раз так и сделал, в Нижнем Новгороде была очередь, полетел за 100км от города в соседний и поставил машину там на учет без очередей.

Мое удивление было: обязательное прохождение тех.осмотра, хорошо что об этом мне сказали заранее и примчавшись в соседний город меня уже ждали на ТО.


После постановки на учет, обязательная процедура: Замена моторного масла и влажная уборка


Масло решил залить ZIC т.к много читал про него и активно продаю клиентам
Взял ZIC TOP LS (из-за сажевика) 504/507 С3
По фильтрам: MANN + MANN для особо важных узлов / Asakashi / AMD


Предстоит далее большое ТО и вложения в технику, как говорится знал, что покупаю. Дальше будет интереснее, всем добра!









Комментарии 6
ТСС Арзамас)
Дизельный друг👋🏻
Добро пожаловать в семью)))
Обязательный тех осмотр…страховщики уже не хотят зарабатывать на этом?!
Все прикольно, но механические регулировки сиденья. Немцы издеваются 😀
Работаем с тем, что есть 😀
Mad-Max666
Все прикольно, но механические регулировки сиденья. Немцы издеваются 😀
Так в по моему в этом кузове сиденья практически всегда мех, видел несколько но там комплектация жир