Начал замечать, что охлаждающая жидкость куда-то из бачка девается. Причем скорыми темпами. Сверху обнаружил, что тройник мокрит на печку, но не критично.

Заехал в сервис, посмотреть что там снизу.

Посмотрел блин! Как в глаз горячий антифриз закапал, так и охренел!) Не повторять!)))

Проблема была обнаружена! С завода на печку стоят пластиковые тройники. Новая деталь поставляется вся в сборе. Решено было заменить пластиковые тройники на металлические. 18мм толщина с 2х выходов, 14мм толщина с 3 выхода.

Вытащили всю эту херабору.


Живой остался только один тройник.

Но тройников таких, я думаю, вы не найдёте. Из предложенных на рынке есть тройники 18x18x16 и 18x18x14.
Кстати, эти размеры указаны только на одном тройнике. На двух других размеры не указаны.
Уже не помню точно какие тройники ставил. То ли 14мм третий выход, то ли 16мм.
От старости родные тройники просто распадываются.


В итоге всё заменили, больше не бежит ничего.







Комментарии 10
Тройник подходит от уазика, железный надёжный!после покупки бусика, сразу его поменял.
есть обычные садовые пластиковые все ок морозостойкие
а патрубки силиконовые лучше взять хомуты родные оставить
По мне дак металл надёжнее садовых. :D когда родные патрубки будут дубовые, то конечно можно и силикон.
лучше пластик, ничве не будет ему
Ну ставьте пластик тогда.
у меня 80ка
рано нам еще их менять
Ахахах) круто тебе!)
Этот металл очень быстро ржавеет.
Но решение с металлическим тройником очень правильное.
Ок. Поищу на замену из другого металла.) взял на заметку.
PashaPSA
Этот металл очень быстро ржавеет.
Но решение с металлическим тройником очень правильное.
Что бы не ржавело, надо красить его целиком (и снаружи, и внутри), либо искать тройники из биметалла